Приват-Ощад))

MariCh 15 августа 2017, 17:31
Пользовалась активно кредитной карточкой. Было доступно лимита 4000 грн… и оплата частями 5000грн. Вовремя выплачивала проценты, просрочек не было. Сначала взяла кольца по оплате частями, выплатила даже раньше. Потом второй раз брала технику, тоже выплаты делала вовремя, закрыла договор на пару месяцев раньше. После закрытия договора у меня оплата частями стала ноль. Звонила 3700, на что мне девушка ответила:,, Вам не доступно услуга оплата частями из-за просрочки по вашей прописке. Если вы сменили прописку, предоставьте документы с новой пропиской или выписка из домовой книги. Я принесла эти документы.
Позже я пробывала увеличить лимит по кредитке. На что мне ответили, тоже самое + спрашивали нет ли задолженности у моих близких в Привате, возможно по этому мне не повышают лимит. Какое отношение имеют к моей кредитной истории мои близкие?! Или какое отношение к ним имею я!? И что за бред:,, Мы Вам не повышаем лимит и оплату частями из-за задолженности по прописке"))
К тому же плохо работает Приват24. Осуществляя оплату в интернете не всегда приходит подтверждающий код. Потом, постоянные проблемы с оплатой.
Мой муж оформил кредитную карточку, начальный лимит был 1000 грн. Снял эти деньги, через месяц погасил полностью. После чего лимит стал нуль.((
Хороший Банк был пока не национализировали:(
15 августа 2017, 18:13
MariCh, здравствуйте!
Размер лимита по «Оплате частями» зависит от множества факторов.
Чтобы мы могли подробней рассмотреть Ваш вопрос, просим Вас направить на help@pb.ua или личным сообщением Ваши контактные данные и детальный отзыв.

VladimirGold
VladimirGold
15 августа 2017, 22:18
Банк не обязан устанавливать вам лимит, объяснять причину отказа — тоже. С точки зрения риск-менеджмента, названная банком причина отказа является весьма существенной. Вы бы заняли денег Васе, если проживающий с ним по одному адресу его брат Петя долгов не возвращает? Родители у них одни и те же, воспитание, соответственно, тоже. Если у ваших родственников нелады с законом, то вас даже не на каждую работу ещё возьмут. Претензии высказывайте вашему нерадивому товарищу по жилплощади, а банк вам ничего не обязан.
25 августа 2017, 13:53
Здравствуйте. А как же у каждого человека своя кредитная история? Решение принимается по каждому клиенту индивидуально. И при чем тут мои товарищи по жилплощади. Если б у меня вообще была прописка в общежитии со студентами, и у каждого сво кредиты и просрочки. И мне теперь не повышают лимит, потому-то какой-то Вася имеет долг перед Приватом. Это смешно)
25 августа 2017, 14:06
Может Банк и не обязан объяснять причину отказа в повышении кредитного лимита. Почему забрали лимит по оплате частями обьяснить обязан. Если не было просрочек.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
16 августа 2017, 15:48
Значит не выгодно, наверное, банку, что вы все вовремя платите, видать политика банка направлена не в ту сторону… :) А ответ про родственников — это очередной перл глупости от штрихкодочных. Глупо и смешно.:) Напоминает что-то из далекого прошлого, когда из-за человека, попавшего в немилость к правящей партии, могло пострадать все окружение этого человека. А что такое просрочка или задолженность по прописке? :) Это как? За коммунальные услуги что ли? :)
25 августа 2017, 14:00
Здравствуйте. Вот и я про что. Ответ сотрудников Приват Банка просто смешон.