Получая оплату на карту Приват рискуете потерять свои средства!

Алена Романец 20 июня 2017, 11:07
Мне на карту пришла оплата в размере 12650 грн, через несколько дней я обнаружила что моя карта заблокирована. При этом заблокирована не только сумма этого платежа, но и все мои средства — 37000. Я начала звонить на горячую линию. Мне сообщили, что карта заблокирована по подозрению в мошенничестве. Ждите, в течении 5 дней с вами свяжутся. Через 5 дней позвонили и сказали что человек (плательщик) написал заявление что заказывал товар через олх и товар не получил, я к олх отношения не имею. Человеку который прислал мне скрин платежа на 12650 товар я отдала.В итоге меня заставляют вернуть плательщику 12650 и только в таком случае моя карта будет разблокирована! Я не мошенник, клиентом привата являюсь долгие годы, никогда притензий ко мне не было! Если бы на карте была только эта сумма. я бы пошла в суд и деньги не возращала! Но так как заблокированы все мои деньги. мне приходится добровольно-принудительно вернуть эту сумму. Уже 20 дней я оббиваю пороги милиции, ощада (банка плательщика), уже согласилась вернуть деньги… карта так и не разблокирована! На мой вопрос к Привату _как я могу принимать оплату на карту если любой платеж может оказаться мошенническим, я каждый раз буду возвращать деньги? Мне никто так и не дал ответ.
При этом я сама разыскала женщину-плательщика в интернете, банк так и не удосужился дать ее номер, это банковская тайна, у женщины этой совсем инная версия чем у привата, она заявила что у нее деньги с карты вообще украли, на мой вопрос каким образом отвечать отказалась!
Почему версии привата и плательщика отличаются? Почему я должна возвращать деньги если я отдала товар на эту сумму? Почему заблокировали полностью карту и лишили меня средств к существованию, тем самым вынуждая вернуть платеж? Это при том что блокировка карты вообще не законна на такие сроки! Блокировали бы только эту сумму и в судебном порядке разбирались должна вернуть сумму или нет. Вывод! — люди, не держите деньги на картах Приват! Этому банку законы не писаны!
20 июня 2017, 13:16
Добрый день, Алена!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua или личным сообщением на форуме более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.

20 июня 2017, 11:33
Ну, тут ситуация типичная для вашего сегмента деятельности.
21 июня 2017, 15:50
Т.е. получается что оплату на карту лучше не брать, хотя мы и так принимаем оплату в основном наличкой, но иногда люди просят оплатить на карту
hfbcf505
hfbcf505
20 июня 2017, 12:30
Интересная ситуация… Человек перевел Вам 12 650грн., а Вам неизвестны его контактные данные? Однако… Охотно верю, что к ОЛХ Вы не имеете отношения, но разве столь уж важно на какой площадке Вы занимаетесь торговлей? Чисто по-человески сочувствую…
21 июня 2017, 15:37
Мне известны данные человека который у меня получил товар, только номер телефона и имя которым представились, а женщина -владелица карты утверждает что эти деньги у нее с карты украли
20 июня 2017, 12:48
«Вывод! Этому банку законы не писаны!»

Ведение предпринимательской деятельности без регистрации — нарушение действующего законодательства. Так что начните с себя — соблюдайте украинское законодательство и банк не будет ничего блокировать.
21 июня 2017, 15:37
Кто вам сказал что я работаю без регистрации?
22 июня 2017, 11:10
А у вас по тексту нигде не указано что вы ФОП и принимаете оплату на ключ-карту к предпринимательскому счёту 2600.

хотя вы можете быть зарегистрированы ФОПом а реально принимать деньги на карту, открытую на физлицо.
23 июня 2017, 13:40
Вы хотите сказать что принимая оплату на предпринимательский счет такой ситуации не произошло? У меня есть информация что предпринимательские счета так же блокируют, даже на этом сайте встречала такие отзывы.И сам банк на вопрос как обезопасить мои будущие поступления на карту от таких ситуаций, ответ так и не дал.
20 июня 2017, 16:24
Вот же тАргаши — терпеть ненавижу:-)
Тогда же вы уйдёте с карт Привата! Наложенный платёж! Киевстар деньги!
Жалко платёжным системам платить 3-4% за перевод — получайте блокировку всех карт и счетов!
21 июня 2017, 15:40
О чем вы вообще говорите! у меня магазин, человек пришел в магазин, получил вещи, попросил оплату на карту или я по вашему должна была отказать… хотя… впредь так и буду делать
21 июня 2017, 16:03
У Вас должен быть терминал для отплаты картой, а не кредитка (карта для выплат) из кармана!
21 июня 2017, 16:20
Интересно, а в интернет магазинах тоже терминалы стоят?
21 июня 2017, 16:33
Давайте «не включать»… и пенять на других… а вот они… а вот у них…
Даже я далёкий от торговли знаю, что на сайтах интернет магазинов есть странички отплаты товара. Скорее всего они подключены к терминалам и к бухгалтерским программам продавца.
21 июня 2017, 18:46
Какие странички оплаты товара… товар сбрасывается в корзину, после чего перезванивает менеджер или присылает смс с суммой оплаты и номером карты, никак они не подключены к терминалам и бухгалтерским программам, вы себе представляете сколько бы это стоило! возможно только в самых крутых интернет магазинах типа розетки, где один только сайт стоит больше чем вся моя торговая точка такое присутствует.
22 июня 2017, 21:04
Ну если так… тогда только донецкая прописка:-)
23 июня 2017, 13:44
Интересно какое отношение донецкая прописка имеет к данному вопросу, и кстати прописка у меня не донецкая
aragorn2012
aragorn2012
20 июня 2017, 19:11
Не верю, что говорю это, но банк прав. А вы крепко налажали. Хотите таким заниматься, оформляйтесь как юр. лицо и вперед.
21 июня 2017, 0:22
Просто фопа будет достаточно, налоги маленькие, открывается быстро, вести не сложно и можно даже чисто удаленно, но увы, пока лопатой по голове люд не огреешь, не поймут.
21 июня 2017, 15:47
Карточки фоп точно так блокируют
21 июня 2017, 16:47
Я сам фоп уже довольно давно, за все время мне лишь один раз незначительно задержали зачисление средств. Главное придерживаться некоторых правил и не давать для зачисления средств свою карту как физ.лица.
21 июня 2017, 18:40
Даже здесь в отзывах писали что карты фоп тоже блокируют, возможно просто к вам не поступали такие мошеннические платежи
21 июня 2017, 15:46
Почему все решили что я работаю без регистрации?
21 июня 2017, 16:01
Регистрации торговой точки (магазина) — мало! Необходима уплата налогов с оборота этого магазина!
А может потому, что вы в Донецке?
21 июня 2017, 16:16
Нет, эта ситуация к Донецку не имеет отношения, я говорила со многими насчет этой ситуации, как оказалось уже многие попадали так, даже оптовикам оплачивали заказ и оказывалось что платеж мошеннический. А все мои поставщики на свободных территориях и конечно же зарегистрированы и платят налоги. Так что и налоги тут не при чем
21 июня 2017, 16:26
Конечно же сейчас я плачу налоги по месту жительства где и работаю! Или мне и там и там прикажете налоги платить, я на свободных территориях не работаю, а значит и налоги не плачу, до войны конечно же платила! Регистрация и налоги тут в любом случае не при чем!
21 июня 2017, 18:39
В чем интересно мне банк прав, такие действия не законны со стороны банка, данные вопросы решаются в судебном порядке, я обращалась за юридической консультацией. Юрист мне объяснил, что действия банка действительно не законны, но сделать я ничего не смогу, либо вернуть средства плательщику и тем самым мирно решить проблему с приватом или идти в суд и судиться, что может занять годы… в данном случае все мои деньги до решения суда будут заморожены. Пускай бы морозили конкретную сумму, тогда вопросов к банку бы не было! Кроме того, само отношение… если уж карту заблокировали, должны были мне об этом сообщить, что это за ответ… ждите звонка от ответственного сотрудника и вот уже 22 дня я жду… карта так и заблокирована
21 июня 2017, 2:45
Уважаемый ТС,
в вашей басне много нестыковок. И плательщица, наверное, просто так заявление написала, не имея документов, подтверждающих факта оплаты. А у вас, конечно же, по каждой поступившей на карту оплате есть подтверждающие документы по отправке товара на имя плательщика. И банк просто так с вас что-то требует. А вы уже даже готовы просто так вернуть 12 650 грн. Мораль той басни такова: дыма без огня не бывает.
«Человеку который прислал мне скрин платежа на 12650 товар я отдала...»
Звучит, конечно, убедительно. А не подскажете места, где ещё можно затариться, расплачиваясь скринами?
maksimcdma
maksimcdma
21 июня 2017, 12:47
Владимир, хорошая у Вас работа Везде Вы, в каждой теме
21 июня 2017, 15:45
Плательщица вообще заявила что деньги у нее с карты украли! Вы что, не в курсе что магазины принимают оплату на карту?
Человек получил товар лично в руки, а даже если бы были документы по отправке товара, они нисколько бы не помогли, так как никто в этом деле разьираться не хочет… за 22 дня вопрос никак не решен! мои деньги все так же заблокированы
23 июня 2017, 13:50
Магазины принимают оплату на банковский счёт юридического лица — это мы в курсе.
21 июня 2017, 16:05
На заметку неравнодушным, со мной в СБ была девочка которая не ведет предпримательской деятельности, подала коляску своего ребенка, карту заблокировали, вот уже 3 месяца карта заблокирована, и тоже она согласилась отдать деньги плательщику, так как на карту продолжают поступать детские воспользоваться которыми она не может. Мошенники используют карты третьих лиц, а на руки получают товар, вот что мне сказали в службе безопасности другого банка (ощад). Вот и получается что поступление на карту никак не защищено, любой платеж может быть мошенническим и разбираться банк ни с чем не будет — верни деньги и все! (Вот поэтому от ныне на карте денег держать не буду и пусть в суде докажут что я мошенник!
allisa2017
allisa2017
22 июня 2017, 10:05
Слишком умные все стали.рассказывая как нужно зарегистрироваться и платить налоги.но проблема в другом.кто то он нечего делать, от личных счётов или другой какой причине-напишет заяву банку.я перевела деньги а меня кинули.товар не прислали.так это голословное утверждение.и почему держатель карты должен доказывать что он не мошенник? и банк вообще лезет в этот процесс? в нормальной стране с работающими законами.человек идёт и заявляет в правоохранительные органы.там проводится расследование.и только по ихнему требованию карта может быть заблокирована.
22 июня 2017, 16:15
Вот он «малый» бизнес Украины проснулся!
Купи-продай — это не бизнес — это спекуляция, барыжничество, фарцовка.
С неадекватными чистыми прибылями от 100%.
Ехайте в «нормальную страну с работающими законами» и там попробуйте так навариться!
Даешь в каждый киоск по 2 кассовых аппарата!:-)
23 июня 2017, 13:35
Как Вы сами написали, что человек Вы далекий от торговли… зачем же тогда рассуждать… речь идет о деятельности банка и его неадекватном отношении к клиенту, а не о моей торговой деятельности. Продажа — неотъемлемое звено любого бизнеса, убери это звено и всякий бизнес потеряет свою конечную цель — прибыль.
23 июня 2017, 14:31
За что же вы так со мной?
Запрещаете высказываться. Ну не так я далёк от торговли, как Вам могло показаться… в магазинах, на базаре нет-нет да куплю чего-нить.
Как вы правильно заметили, что «Продажа — неотъемлемое звено любого бизнеса»… к сожалению в продаже участвует цепочка «бизнесменов-перекупщиков», к которым можно отнести и Вас, так как Вы не производите товары и не предоставляете услуги.
Ваша роль в экономике — паразитировать за счёт конечного потребителя.
22 июня 2017, 21:12
«… я перевела деньги а меня кинули.товар не прислали.так это голословное утверждение...»
А вы уверены, что в данном конкретном случае это голословное утверждение?
23 июня 2017, 13:27
Об этом девушка и пишет, что расследование должно вестись, в судебном порядке и должно быть принято решение голословное утверждение данное или нет и по решению суда — вернуть деньги плательщику или нет, а блокировка собственных средств не законна со стороны банка
23 июня 2017, 19:28
Она пишет не об этом. Она сделала свои выводы, без суда и следствия заявив, что это «голословное утверждение». Пусть разбираются правоохранители. А на время разбирательства, естественно, счёт блокируется. Такая практика не только в привате.
25 июня 2017, 21:55
Почему заблокирован все деньги на счете, а не только эта сумма… и на основании каких законов, я консультировалась у юриста, это не законно!
25 июня 2017, 23:12
А у вас есть документальное подтверждение факта блокировки вашего счёта?
borsh4
borsh4
29 мая 2019, 0:55
Короче стикався з подібною ситуацією, кошти мені відправили за послуги в мережі інтернет, а по факту відправила їх третя особа, яка платила припустимо за монітор, чи телевізор. І мені також заблокували карту разом з коштами на ній. І розбирання відбувалося протягом 15 днів. Пізніше мені зателефонували з Привату і попросили пояснити чому мені відправили кошти. Після того як я надав всі документи які мав можливість надати, мені рахунок розблокували. Людина - яку кинули написала заяву в правоохороні органи, а також попросила мій контактний номер, який я без проблем надав. Нажаль не знаю чи вирішили цю проблему і чи взагалі діяла якось поліція, але зрозумійте правильно, якщо ви отримали платіж то ви мінімум знаєте за що ви його отримали і навряд Вам хтось скинув гроші лише з метою блокування Вашого рахунку.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Получая оплату на карту Приват рискуете потерять свои средства!