Служба безопасности спит, обворовали подделав карту (скимминг)

VitaliyT 11 июня 2017, 11:16
Недавно перебрался в Киев. Карточкой успел воспользоваться в двух банкоматах Киева один раз в Відділення банку, Київ, вул. Андрія Малишка, буд. 5, второй раз в Оптика, Київ, вул. Андрія Малишка, буд. 15/1. Ну и через месяц в час ночи, сняли почти все деньги за две операции в двух банкоматах ONORE DE BALZ. 54A, KYIV, и через 30 минут по адресу Київ, вул. Оноре де Бальзака, буд. 66 в 13:34, оставили 100 грн, наверно на чай, спасибо и за это) Узнал в тот же день на работе когда хотел пополнить счет через «приват 24». Увидел снятие наличных и было написано что вашу карту заблокировали по причине возможной подделки карты и был номер куда звонить. Я позвонил на этот номер (номер оказался для международных звонков. Стандартная процедура по телефону (была ли карточка при вас и т.д.) но номер (дела или безопасности, не поню точно как назыв), как мне объяснили на следующий день в банке, не дали и карту мне не заблокировали, лишь после посещения банка и перезвонив на гарячюю линию карту заблокировали, но номера опять же не дали и по какой причине номер не выдают оператор не объяснил. В день кражи (07.06.2017) подал заявление в милицию. Из потерпевших был не только я, передо мной была женщина, с такими же симптомами. Спрашивал, у сотрудников милиции, кто оформлял нас, в тот день потерпевших таких как я было много. Вообщем в полиции еще один «висяк». Мой итог: Приват Банк — не надежный банк.
11 июня 2017, 17:49
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

11 июня 2017, 13:59
1. «обворовали подделав карту (скимминг)» — ТС знаком с таким явлением и так легко попался.
2, «Недавно перебрался в Киев» — но уже имеет свое мнение о квалификации столичных правоохранительных органов — «в полиции еще один «висяк»».
3. «Зелен» по жизни, но уже может оценить — «Приват Банк — не надежный банк.»
Чтобы развеять хотя бы часть сомнений в подлинности истории, спрошу — в каком отделении полиции подавалось письменное заявление и как закончилась процедура подачи заявления.
11 июня 2017, 15:28
Раз Вы такой опытный и не «зеленый» подскажите как действовать и как вернуть деньги?
sanch ☺
sanch ☺
11 июня 2017, 17:03
Тут, поднималась эта тема.
11 июня 2017, 18:16
Спасибо!
Damned
Damned
12 июня 2017, 11:02
А у Вас карта какой платежной системы?
12 июня 2017, 22:54
MasterCard
11 июня 2017, 15:23
1. Начинаешь узнавать когда сталкиваешься.
2. Ребята которые такое проворачиваю, думаю знают, что делают.
3. Банк должен обеспечивать защиту денег вкладчиков
Днипровское управление полиции ГУ Нац. пол.
11 июня 2017, 17:02
«Днипровское управление полиции ГУ Нац. пол.» — их пять в Днепровском районе. Уточните в каком подавали заявление (адрес).
11 июня 2017, 18:14
И что это даст, вы решите мою проблему? или буде и дальше задавать вопросы забирая свое и мое время?.. Можете не верить, Ваше право!
11 июня 2017, 19:53
VitaliyT11 июня 2017, 15:28
Виталий, Киев — «подскажите как действовать и как вернуть деньги?»
Так это не Ваш текст.
Определитесь зачем пришли сюда.
Прокричать — «обокрали» уже удалось. Зачет.
сергій романенко
сергій романенко
11 июня 2017, 16:53
Думаю, що кошти нажаль ніхто повертати Вам вже не буде-така реалність-після перевірки банкоматів-з'ясується-що в їх роботу ніхто не втручався-і ніяких додаткових пристроїв на ньому не перебуває-тому повертати Вам кошти-немає підстав-
Лариса Федотова
Лариса Федотова
15 июня 2017, 20:23
Виталий здравствуйте, я нахожусь в подобной ситуации.Добились ли вы чего-то? Подскажите как эффективно повлиять на ситуацию.

22 июня 2017, 22:19
Здравствуйте! Банк подал заявление о возврате средств якобы банкомат не выдал деньги, ясно что деньги снялись и сразу же мне отказ в возврате. И на этом банку спасибо. Вернуть можно только если следователь найдет того кто снял, или же я так понял через суд. Эффективно что бы, что-то делалось нужно следователя за ручку водить, вообщем кучу времени потратить и не факт что найдут. Если не найду, то только суд.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Служба безопасности спит, обворовали подделав карту (скимминг)