От 300 до 26000+

Rellt 17 мая 2017, 20:37
Добрый день. 4 года назад была оформлена карта универсальная с лимитом 300 грн. Через некоторое время карта была утеряна, о лимита забыл, восстанавливать не стал и вот на этой неделе в отделении узнаю, что задолженность по моей карте составляет 26000 грн.(300 грн. Тело + проценты со штрафами). Писем и звонков не получал( на момент оформления карты проживал в общежитии откуда съехал через 2 года, телефон также поменял). Оплатил 500 грн. Штрафа и 1000 грн. платежа по задолженности. Но со всей сумой долга не согласен (уж извините, сумма практически в 100 раз превышает тело). Что делать в таком случае? Можно ли договориться о списании процентов?
18 мая 2017, 9:25
Если были нарушены условия договора, рекомендуем произвести все предусмотренные договором платежи и в дальнейшем соблюдать правила погашения (http://pb.ua/platezhnie-karty/universalna/).

manson
manson
17 мая 2017, 22:21
После оплаты уже нет.
18 мая 2017, 1:09
3 года — срок, в течении которого банк может предъявлять Вам свои претензии и требовать выполнения своих обязательств перед банком. Если в течении этого срока банк Вас не разыскал и не уведомил, то это проблема банка. Вы поспешили с выплатами.
18 мая 2017, 9:07
Он продлил срок оплатой
18 мая 2017, 9:50
Ну я потому и написала, что поспешили
18 мая 2017, 9:10
С 300 грн. банк никак не мог Вам насчитать 26 т. грн. Пеню и штрафы являются одним видом неустойки согласно ГКУ и не могут применяться одновременно.
О чем Вы собрались договориться, банк дал Вам в официальном виде полную сумму задолженности?
Rellt
Rellt
18 мая 2017, 10:27
Ещё как мог. У меня на руках выписка, где видно, что банк ежемесячно снимал штраф в размере 100 грн. и на всю сумму задолженности 7.2℅
18 мая 2017, 9:37
Чтобы начинать давать советы нужен ответ на вопрос:
Цитата:«Оплатил 500 грн. Штрафа и 1000 грн. платежа по задолженности»
Вопрос: Когда сделана оплата? Дата.
svetlana1311
svetlana1311
18 мая 2017, 9:57
«… и вот на этой неделе...»
vgsemenov
vgsemenov
18 мая 2017, 9:38
Доброго дня!
Не в плане критике, а, скорее, в качестве информации к размышлению.
Я являюсь клиентом Приватбанка уже 22 года.
И каждый раз, когда истекает срок действия карточки, надо прийти в Отделение банка с паспортом и ид.кодом.
Как старинного члена Gold-клуба. вроде бы, должны обслуживать вне очереди. Ан нет,- ни разу… К этому я уже привык.
Но из личного опыта в других краинах точно знаю, что в США, например, новые карты приходят просто по почте. А в Великобритании паспорт вообще не является необходимым документом для удостоверения личности. У большинства жителей Соединенного Королевства его просто нет.
18 мая 2017, 9:43
«в качестве информации к размышлению.» — хватит размышлять и сомневаться — меняйте страну проживания и будет вам счастье.
18 мая 2017, 10:49
Лохонулся ты конечно крепко. Ты нифига им не был должен, до того времени как не решил выпендрится и заплатить. Теперь ты продлил срок исковой давности и они подав на тебя в суд отсудят это легко.
18 мая 2017, 11:24
Что совершил оплату — его ошибка.
Но в суде банку нужно будет довести сумму долга в 26 т. грн. с 300 грн. Если клиент будет не согласен с такой суммой, то банку придется закатать губу, если он еще и должен не останеться.
18 мая 2017, 16:57
Смотря какие аргументы у банка. У них юрист хоть и туповат, но сам банк к деньгам жадный и любит покупать судей)
18 мая 2017, 23:17
Купит одного, но пожадничает на другого…
Если так подходить, то зачем нам все эти конституции, кодексы и законы, все равно сильнее тот у кого больше денег?? Можно сразу и безоговорочно согласится на рабство.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
18 мая 2017, 12:04
1. Утерянную карту надо было заблокировать, а кредитный лимит обнулить. 2. По истечении 3-х лет должен был закончиться срок исковой давности, если по соглашению сторон он не был увеличен, и тогда банк с вас ничего бы не смог отсудить. 3. Своим платежем вы прервали течение срока исковой давности, признав наличие какого-то долга, срок начал отсчитываться по новой. 4. Вы можете попробовать через официальную переписку (чтобы остались доказательства) договориться с банком о выплате той суммы долга, на которую будут согласны обе стороны. Может быть банк и скостит некоторую часть, но, скорее всего, через суд можно будет скостить больше, чем предложит банк — он себя не обделит. :) 5. Ваша проблема требует детального изучения оснований выдвигаемых требований банка (документации, а не слов звонарей) и сопоставления этих оснований с существующим законодательством. Можете самостоятельно попробовать разобраться в сложившейся ситуации — изучить законы, отправить необходимые официальные запросы и возражения в банк и подготовиться к отстаиванию своей позиции в суде, если вдруг не сможете достигнуть компромиссного решения с банком и банк подаст иск в суд. А можете обратиться за помощью к соответствующим специалистам, если не уверены, что самостоятельно осилите сложившуюся ситуацию — решать вам!
VladimirGold
VladimirGold
19 мая 2017, 0:01
А дело было так. Получил студент прохладной жизни «шаровые», как ему тогда по молодости и глупости казалось, деньги от какой-то, как ему тогда по тем же самым причинам казалось «лоховской конторы». Прогулял, пропил, забыл. Сменил место проживания (скорее всего, даже переехал в другой город — по месту жительства), телефон и думал что никто никогда его уже не найдёт и не предъявит. Однако, «не так сталося, як гадалося». Уважаемый автор, не лепите, как говорится, нам здесь горбатого. Не считайте себя умнее других. В рассказанной вами «трагической истории» очень много нестыковок. Как можно потерять кредитную карту и не заблокировать её? Каким образом нашедший вашу карту человек мог ею воспользоваться, не зная ПИН-кода? Справочно: приватовской кредиткой нельзя расчитаться даже в интернете, т.к. по умолчанию стоит лимит 0 грн. для подобных расчётов. Как можно было не получить СМС о расходной транзакции или вы сразу после получения карты резко сменили номер телефона? Справочно: по умолчанию в приватовских картах настроено уведомление через СМС на все расходные операции свыше 10 грн. И главный вопрос — почему вы не оспариваете сам факт траты именно вами этого кредитного лимита, а только лишь набежавшую сумму огромного долга? Согласен, что сумма долга неадекватна сумме трат. Однако ввиду вашей изначальной неискренности, советов по поводу разрешения ситуации я вам давать не буду.
19 мая 2017, 9:25
«или вы сразу после получения карты резко сменили номер телефона?» —
Rellt 17 мая 2017, 20:371
«проживал в общежитии откуда съехал через 2 года, телефон также поменял)»
19 мая 2017, 9:39
«Что делать в таком случае?» — ТС должен сделать выбор из двух вариантов:
1) погасить долг — быть богатым, успешным, жить счастливо с одной почкой.
2)«уйти в отказ» — жить на теплотрассе с бомжами, грустно повествуя о «банке злодее», запивая «боярышником», но при двух далеко не здоровых почках. Сарказм.
19ALEX62
19ALEX62
19 мая 2017, 18:18
Вообще как то странно получатся. Карту потерял потерял, потом вообще забыл, поменял место жительства и номер телефона. Как мог банк вам тогда сообщить что вы должны? Вот вас на конец то нашли и сообщили, так что расплачивайтесь за прошлые ошибки.