Необоснованное списание средств с зарплатной карты

Aleks31 Aleks31
27 марта 2017, 20:14
В январе 2017 года, в связи с задержкой заработной платы, я не смог до 25-го января внести платёж на кредитную карту универсальная, но 26.01.2017 г. в 09:30 утра счёт был пополнен на необходимую сумму, в ориентировочно 15:50 этого же дня на мою зарплатную карту была зачислена зарплата, в 19:30 я произвёл платёж, после которого, на моём счету должно было остаться 161 грн… КАК ЖЕ Я БЫЛ «УДЕВЛЁН» КОГДА НА СЧЕТУ ОКАЗАЛОСЬ МИНУС 973 ГРН!!! Теперь ПриватБанк на эту сумму начисляет проценты и требует от меня погасить эту сумму. Оператор кол центра объяснила это так: «Вероятно банк не увидел ваш платёж и поэтому снял ещё.». Минуточку, что значит не увидел платёж??? Политика ПриватБанка проста, виновен клиент, значит должен заплатить штраф, а если виновен банк — всё равно клиент должен заплатить штраф и проценты!!! Я предлагаю всем, кто оказался в подобной ситуации объединиться и подать коллективный иск на банк в суд. Только так мы сможем остановить этот беспредел. В данном случае банк обязан был вернуть средства на счёт, но ведь это же их деньги, как же они от их откажутся? Но всё же возвращают, но только тем клиентам, которые могут испортить репутацию банка.
28 марта 2017, 10:00
Во избежание образования просроченного платежа, с Вашей карты была списана сумма на погашение текущего обязательного платежа по кредитной карте Универсальная. Напоминаем Вам, что, согласно условиям договора, необходимо производить погашение ежемесячно до 25 числа
в размере 5% от суммы задолженности на карте.
Ответ администратора
Минфин
31 марта 2017, 21:08
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.03.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Pasha2005
Pasha2005
27 марта 2017, 20:30
Балмора
Автор, опишите, пожалуйста, понятнее. Неясно, с какой карты был произведен второй платёж — то есть, где оказалось„МИНУС 973 ГРН!!!”, на зарплатной или на универсалке.
Выписку операций по счёту запрашивали?
27 марта 2017, 22:12
琚 灏
Тяжело понять ситуацию по описанию.
Но могу Вам сказать однозначно, что пеню и штраф не могут применяться за одно нарушение, кроме того начислять любые виды % на сумму из пени или штрафа банк не может.
28 марта 2017, 11:58
Украина, Харьков
Согласен, что очень запутано и не очень понятно описана ситуация. Но если автор считаете, что его права нарушены, то действительно надо обращаться в суд. Только коллективный иск совершенно не нужен — каждый истец имеет свою индивидуальную ситуация и свои исковые требования.
29 марта 2017, 9:54
Николай, Киев
«объединиться и подать коллективный иск» — колхозы давно распущены, но стадное чувство — неистребимо. За попраные права нужно бороться лично, никто другой этого не сделает. А выпустить пар перед старушками на скамейке — это легко, за этим сюда и приходят. Обычно активные свежереги пугают письмами в НБУ, Каб. мин, президенту, прокуратуру, ЕСПЧ и тд. (зависит от фантазии), но дальше угроз не идут. ИМХО.
29 марта 2017, 11:48
Украина, Харьков
Не всегда «за попраные права нужно бороться лично». Есть случае, когда имеет смысл подавать коллективные иски. Но явно не в той ситуации, которую описал ТС.
29 марта 2017, 12:19
Смысл был в том, что:
«Дядя за тебя не сделает, если ты сам не хочешь двинуть пальцем.»
Для поиска клиентов есть юридические форумы.
29 марта 2017, 12:36
Украина, Харьков
Не знаю как кто, но я никакого смысла не увидел — больше на флуд похоже.
29 марта 2017, 13:39
Повторяю:
«Дядя за тебя не сделает, если ты сам не хочешь двинуть пальцем.»
29 марта 2017, 13:17
琚 灏
Может, тракторист знает больший толк о распущенности колхоза, а вот в юридической практике, коллективные иски имеют смысл.
29 марта 2017, 13:35
Николай, Киев
К чему этот пост. Лишь бы булькнуть.
29 марта 2017, 11:48 Украина, Харьков #
30 марта 2017, 11:48
琚 灏
MykolaA 29 марта 2017, 09:54 «колхозы давно распущены, но стадное чувство — неистребимо»
Не нужно оправдывать свои слова комментариями, что написаны после.
30 марта 2017, 9:22
Станислав Косовцов 29 марта 2017, 12:36 Украина, Харьков #
«я никакого смысла не увидел» — это совсем не означает, что его там нет

«больше на флуд похоже.» — за флудом на форуме следят специальные лица, более компетентные в этих вопросах.

30 марта 2017, 12:35
Украина, Харьков
Для каждого во всем существует свой смысл, даже если большинство его не видит. Это вопрос философский! :) Вы пишите не в тему — оффтопик! Зачем? Лишь бы что-то написать? Хотя с одной вашей фразой я, наверное, частично соглашусь: «А выпустить пар перед старушками на скамейке — это легко, за этим сюда и приходят». Но не надо всех грести под одну гребенку и судить по себе, да и старушек лучше не здесь искать. Пост про коллективные иски был для вас, т.к. вы написали ерунду, что «за попраные права нужно бороться лично, никто другой этого не сделает», не понимая, что коллективный иск, как одна из форм судебного процесса, в определенных ситуациях и при определенных условиях имеет право на существование!
А вот к чему в ваших постах такие фразы не в тему:
«колхозы давно распущены, но стадное чувство — неистребимо»;
«для поиска клиентов есть юридические форумы»;
«дядя за тебя не сделает, если ты сам не хочешь двинуть пальцем»?
Может уже хватит превращать форум в «скамейку со старушками»? ИМХО:)
Прошу у всех извинения, что вышел за рамки темы.