Не вернули деньги

25 Октября 2016 года ложу на карточку дедушки 15000 гривен пользуясь терминалом, и 4400 через кассу, дедушка находится в местах лишеня свободы. Через час мне перезванивает Дедушка и жалуется на то, что его карта заблокирована. Звоню в приват 24, не был клиентом Привата ещё и верифецировался у терминала с помощью номера телефона дедушки, задал вопрос за что заблокировали карту и как её разблокировать, на чтио получил ответ, блок в целях безопасности клиента, а разблок только при наличии деда в приват банке на что я ответил что это в ближайшее время просто невозможно, на что мне ответили что не могут помочь. Перезваниваю ещё через час и прошу вернуть отправленые мною деньги назад мне, на что меня заставляют открыть счёт в приват банке… Подаю заявку, на обе суммы, на рассмотрении до 3х дней… звоню через 5 мне отвечают что передана ваша заявка в вышестоящий отдел, ещё 3 дня ждать, звоню через 2 недели, соеденияют с другим отделом и говорят привязать телефон деда к моей карте не пойми для чего, просят выслать им чеки… с терминала у меня был, а вот с кассы пришлось идти в банк, там же мне отказали сказали что не могут дать такого чека, звонил в приват 24 у кассы где было сказано что они обязаны выдать чек! Выдали, Отправил всё на указаный эмаил, прошло 2 месяца, звоню сам, спрашиваю на какой стадии заявка о возврате средств на что мне ответили, Отказаною Причина: деньги на карту получателя поступали и возврат только с его согласия, но его карта просто заблокирована и разблокировать отказываются без его присудствия!!! Вот так дорогие чиатели этого письма, будьте осторожны

sanch ☺
sanch ☺
14 марта 2017, 21:19
Банк подобным промышляет уже давно.
Либо Ваш дед оформляет доверенность и Вы выясняете отношение с банком от имени деда, либо иск в суд.
Хотя есть вариант еще, чтобы дед оформил платежное поручение на списание определенной суммы со счета в привате.
15 марта 2017, 9:04
Я конечно не специалист в этих вопросах (ни разу не сидел на зоне),
но зачем на зоне деньги, если все участники на полном государственном обеспечении.
Разве что для передачи взяток контролёрам и на покупку наркоты.
MykolaA
MykolaA
15 марта 2017, 11:25
«(ни разу не сидел » — это совсем не обязательно. Почитайте Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Сейчас это доступно, а изменений особых, думаю не произошло с тех пор. У руля те же.
19 марта 2017, 23:34
Мне больше импонирует Войнович с его «Москва 2042».
hfbcf505
hfbcf505
15 марта 2017, 9:35
С каких пор в КАССЕ отказываются выдавать чеки при проведении операций через кассу? Толи автор темнит, толи я безнадежно отстаю и не владею информацией…
А в общем и целом отзыв сильно смахивает на обычный троллинг.
Lesika
Lesika
15 марта 2017, 10:47
Цікаво, а як дід знімав би кошти? Чи банкомати вже є і на території в`язниць для вільно користування в`язнями? А як вони тоді інкасуються???
Damned
Damned
15 марта 2017, 12:42
Ну зачем их снимать, можно в магазине расчитаться.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 марта 2017, 18:00
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, личным сообщением детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы смогли детально рассмотреть ситуацию и помочь Вам в решении вопроса.