скрининговое устройство на банкомате

AnFit 12 марта 2017, 11:17
Отделение по адресу: Киев, ул. Анны Ахматовой, 14-А
7 марта 2017 на банкомат ПБ, что находится при отделении ПБ в Киеве по ул. Анны Аматовой 14-а, мошенники наклеили скрининговое устройство. Все, кто снимал в этот день наличку в этом банкомате пострадали. Мошенники подделали карты и сняли остаток.

Вопрос чисто юридический: несет ли ответсвенность Приват Банк за состояние своего банкомата в рабочий день?

Служба безопасности разбирается, заявление в полицию написано, просто думаю, вернуться ли деньги. Про скриннинговое устройство сказали в самом отделении, где меняла заблокированную карту.

12 марта 2017, 13:45
Нет, не несёт, потому что техническое состояние автомата соответствовало ГОСТу.
Скиммер не встраивается в автомат, а накладывается сверху.
Мне очень жаль, что Вас обворовали, но в данном случае нужно искать вора, а не того, кого найти легче.
Нельзя же трамвайное депо обвинять в том, что у Вас вытащили кошелёк?
12 марта 2017, 15:13
Можно ссылку на нормы украинского законодательства о сответсвии автомата ГОСТу?
12 марта 2017, 22:14
Позволю вмешаться, скорее всего имелся не ГОСТ, а международная сертификация.
13 марта 2017, 13:27
В данном случае работает презумпция невиновности. Пока не доказано, что автомат был подвергнут незаконному изменению изнутри, доказывать несоответствие стандартам должен истец.
Но скиммеры не встраивают вовнутрь — это бессмыслица. Если сняли скиммингом, значит, на картоприёмник наклеили фальшивую накладку, а Вы не заметили разницы.
Вас никто не винит: сейчас делают такие накладки, что их тяжело отличить от настоящих. Поэтому я всегда дёргаю пластик картоприёмника перед тем, как вставить карточку, проверяю потолок автомата на наличие камеры и слежу, чтобы рядом не тёрлись подозрительные личности.

17 марта 2017, 9:54
Если за Вашими действиями(подергать картоприемник, проверить потолок) со стороны наблюдать то Вы тоже подпадаете под категорию «подозрительные личности»)
18 марта 2017, 13:39
И?
18 марта 2017, 17:22
Какая чушь. Презумпция невиности действует только в отношении человека, при чем здесь банк.
16 марта 2017, 15:56
07.03.2017 снимала деньги в банкомате по вышеуказанному адресу. 09.03.2017 в 10.03 карта была заблокирована банком. По выписке карты увидела, что последняя операция по снятию денег в сумме 5600 грн. была снята одной операцией на пл.Соломенской, 2 в 05.58 утра 9 марта. Карта была заблокирована только через 5 ч, после того, как деньги были уже сняты. Заявление в милицию написала, на горячую линию звонила, сказали розбираются, при чем оператор со мной розговаривала таким тоном, как будто я их деньги своровала.
16 марта 2017, 16:00
7 марта снимала деньги в этом банкомате, а 9 марта уже кто то снял оставшуююся сумму на пл. Соломенской,2 вместо меня.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / скрининговое устройство на банкомате