Приватбанк и что это такое

Tohins22 3 марта 2017, 9:56
вообщем ребята взял по глупости в приват банке карточку ГОЛД как то, пользовался там ей по маленьку иногда, потом потерял ее и просто забыл о ней, а на ней было такая некая комиссия 20грн за пользование ею, вообщем проходит пол года, и оказуется что карточка не заблокировалась, на ней вполне успешно накопилось 120 грн комиссии, начался телефонный ТЕРОРИЗМ в прямом смысле слова, и что вы думаете происходит дальше ?? правильно на этот ШТРАФ который появился ИЗ НЕОТКУДА и НЕ ЗА ЧТО, начинает начислятся пеня, прямо как на кредит, вот просто пеня в размере 100грн приходит с таким вот сообщением — Пеня за просрочку по кредиту. Начисляется при возникновении просроченной задолженности на сумму свыше 100 грн. Подробнее

ребята вообщем я этот банк КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, а если прочитает кто-то, кто знает что с ними можно сделать, помогите, я просто хочу с этим банком решить вопрос, ничего им не заплатить и никогда больше им не пользоватся, как это сделать ?????

3 марта 2017, 10:14
Головой думать надо. Условие пользования картой голд-оплата 20 грн в месяц за участие в голд клубе. Если этих денег на карте нет, они списываються за счет кредитного лимита, и как следствие, пеня, штрафы и просрочки если вовремя не погашать. Условия читать надо, когда что либо оформляете, а не по собственной глупости винить других.
3 марта 2017, 10:15
А на карте кредитный ЛИМИТ 0, и как они тогда могут с него списыватся обьясните мне? я не учился на юриста для того что бы все это читать
3 марта 2017, 10:24
Тогда карта идет в овердрафт, в любов случае из-за того что на карте нет денег, бесплатно быть в голд клубе вы не можете. А оплата 20 грн/месяц написана везде, на сайтах, в рекламах и обьявляеться специалистом при оформлении карты.
3 марта 2017, 10:26
Тарифы с официального сайта
Картка «Універсальна Gold»
Валюта карткигривні/долари США/євро/рублі РФ
Вартість оформленнябезкоштовно
Щомісячний членський внесок за участь у GOLD-клубі20 грн
Кредитний лімітдля карток у гривні
3 марта 2017, 10:36
Тоесть я им должен заплатить теперь уже 250грн за просто так, за то что я не пользовался карточкой, за то что там включился какой то овердрафт и т.д, а если я им не заплачу что будет? они мне потом оведрафта и пени на миллион насчитают или что? я не знаю как это там выглядет для юристов, но для меня это похоже на ОГРАБЛЕНИЕ, мне мало того что «НАОВЕРДРАФТИЛИ» уже каких то 140гривень за то чем я не пользуюсь, так мне еще на эти деньги теперь пошла пеня как будто я взял кредит, я спросил тут лишь то как мне решить эту проблему так что бы им не платить вообще ничего, а то что там была комиссия 20грн для меня это не новость но я ведь думал что если комиссия не будет платится карточка будет заблокирована
3 марта 2017, 15:43
И не всегда ежемесячный членский взнос за участие в GOLD-клубе платить нужно, вам то и не знать — работнику Привата:-)
3 марта 2017, 17:21
Ежемесячного взноса нет только у тех кому банк предложил «льготную» голд карту, либо если есть депозит на сумму, если мне не изменяет память более 50 тыс.грн.
3 марта 2017, 10:32
«потом потерял ее и просто забыл о ней… вообщем проходит пол года, и оказуется что карточка не заблокировалась» — а чому вона мала заблокуватись? тому що Ви про неї просто забули? В незалежності від того, користруєтесь Ви рахунком або ні — абонплата є і її ніхто не відміняв. Якщо коштів на рахунку не вистачає для списання абонплати, рахунок йде в мінус і вже на цей мінус нараховується пеня. Сплатить всі комісії та закрийте рахунок. І надалі читайте уважно умови, коли відкриваєте рахунки, в будь якому банку.
3 марта 2017, 10:36
Читайте мануал!
3 марта 2017, 10:41
Что именно мне там прочитать? может ссылку дадите? покажете именно те пункты где я человек с КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ 0, начинаю быть должен деньги за просроченный кредит ?????
3 марта 2017, 10:48
Вам написали — 20 грн/мес участие в голд клубе. Это абонплата как за телефон, пользуетесь или нет, а платить надо! Про овердрафт тоже написали. Прийдется платить. В противном случае — подпорченная кредитная история, суд, арест.
3 марта 2017, 10:53
Да мне всеравно на кредиты, как мне остановить это вымагательство денег с меня? Как сделать так что бы я остался им должен лишь эти 250 грн без погашения, как с ними разорвать контракт? Я хочу быть должен 250 грн и хай они их через суд из меня вымогают, но они не дают закрыть карточку без ихнего погашения.
3 марта 2017, 10:45
Я плакал(((. Просто правовой нигилизм какой то. Это ж Ваши деньги, неужели не надо интересоваться такими вещами…
3 марта 2017, 10:45
При этом самое прикольное что карточку без погашения закрыть просто тупо нельзя, а если вот у меня нет денег что бы погасить? Что все? Я раб Приват Банка? Мне будут начислять миллион сиксилионов? Просто тупо с воздуха будут мне клепать счета на непонятные суммы? Или что?
3 марта 2017, 10:50
А вы в дркгом банке не пробовали закрыть кредит без погашения? Сколько вам лет, что так сильно волокете в финансовых вопросах? ТУПО необходимо ознакамливаться с условиями банковских продуктов и не будет геморов. А так сиксилионы гарантированы. Не с воздуха — а по условиям обслуживания голд карт!
3 марта 2017, 10:56
Ты что прикалуешься в том то и прикол что кредитов я не брал в жизни и карточка с кредитным лимитом 0, мы вообщем опять вернулись к началу, мне 25 лет, как я могу смотреть нормально на долг по кредиты в 250 грн если я не брал кредитов никогда в жизни ?? мы живем щас в такой печальной ситуации когда нет денег, 250грн это нормальная такая составляющая моего бюджета, и платить ее поверь за то что просто кто то хорошо умеет состовлять договора — не хочется ну никак
3 марта 2017, 11:03
Не платіть зараз 250 грн і не закривайте рахунок, почекайте мінус з більшою сумою і платіть потім через суд. Вам все пояснили, звідки комісія і звідки мінус…
3 марта 2017, 11:47
3 марта 2017, 11:52
25 лет, а культура общения оставляет желать лучшего! Научитесь не знакомым людям не ТЫкать… Вам уже все и всЁ объяснили! Необходимо подождать когда вырастет сумма и будет судебный процесс со всеми вытекающими последствиями. И банк будет 100% прав. Не знание условий (или не желание их знать) — не освобождает от ответственности.
3 марта 2017, 12:57
Все тема закрыта пошел вообщем заплатил, банк никому не советую., *** банк, хотя мне впринципе несчем ровнять, но этим говнищем я никогда не воспользуюсь больше
3 марта 2017, 13:45
Через год они Вам не придумают еще пеню и штрафов?
3 марта 2017, 13:46
За просрочку с Вас пытаются взыскать неустойку (пеню и штраф). Только вот согласно Конституции Украины, никто не может быть дважды привлечен к ответственности за одно правонарушение.
Т.е. банк может взыскать либо пеню либо штраф.
Кроме того, начислять % на пеню и штрафы банк не может.

Даже если это оговорено в договоре, то такие условия противоречат законам и могут быть признаны никчемными.

Поэтому они бы только звонили и угрожали, если не могли списать с других счетов, а подать в суд за такую мелочь — невыгодно.
19ALEX62
19ALEX62
3 марта 2017, 14:09
Детский сад, штаны на лямке! Просто нет слов!
Pasha2005
Pasha2005
3 марта 2017, 17:53
Всецело согласен.

>>>„но я ведь думал что если комиссия не будет платится карточка будет заблокирована”
— И вот на кой черт человеку с такой финансовой грамотностью карточка класса 'Gold'…

3 марта 2017, 21:13
Так банк эти карты пенсионерам парит, всем рассказывает, что последнему очень повезло…
3 марта 2017, 15:41
Для таких как ты, есть помощник на страницах этого сайта:
Ох любит он «это» дело — помогать против Привата:-)