Забавная ситуация!

vise2 2 марта 2017, 19:23
Отделение по адресу: Одесса, ул Ак. Королева 75
Доброго времени суток посетители сайта Меня зовут александр! Забавная ситуация произошла с Приват банком. Была украдена депозитная карта, конец ноября месяца 2016г. Обратился в отделение, заблокировали в общем, тут на высоте сработала служба банка. Далее., сегодня 02.03.2017г. Обещали карту выдать на руки в течении 14 дней. Прошел месяц :) обращаюсь в приват банк, спрашиваю на каком свете карта моя? ответ: ещё не готова. (так сложились обстоятельства что я, хотел прервать работу с приватбанком) тогда попросил отозвать заявку на перевыпуск карты, на что мне ответили без проблем, заявка создана! Прошел ещё месяц, снова созваниваюсь с приватбанком, мне отвечают что мол ваша заявка рассматривается. ( думаю господи, это же что за инопланетянин там сидит и рассматривает заявку месяц?) я спросил — в каких сроках она рассматривается? — 10 дней ответ. промотаю плёнку… в общем в промежутке до марта месяца звонки и поход в полицию!!! Люди, я понимаю, как будто бабушка поступил но, простите меня пожалуйста, почему я, гражданин Украины, должен дарить не понятно кому, даже 50 гривен, я понимаю что это не деньги, но таких как я тысячи, на этом деле просто людей грабят! Почему не понятно, какой индивид и с какой планеты он, рассматривает заявку на возврат денег в течении фактически 4 месяцев????? Это как так? Поход в полицию тоже смешной был, там вообще отказывались заявление принимать :) пришлось им доказывать что это их работа. Может для кого то будет полезная моя информация, всё же хочу оставить негативный отзыв о приватбанке и просто совет дать людям не связываться с этими аферистами. Жаль что нет юриста опытного, который мог бы как для себя (опыт поиметь и которому вполне нравится бороться с афёрами) а мне решить мой принцип. Интересно с какой планеты набирают людей в приватбанк потому как те рассматривают заявки по 3 месяца :) Спасибо за внимание, всех благ!

vetalij
vetalij
2 марта 2017, 19:45
Депозитная карта? Может быть «карта для выплат», на которую переводились проценты? и которая служила инструментом пополнения депозита.
Вообще карту для выплат выдают сразу же в отделении, и делать её не нужно. Разве что вы запросили именную карту с фото, но даже в таком случае перевыпуск не более 14 дней.
2 марта 2017, 19:55
Ситуация ещё забавнее, потому что в Приватбанке нет банковских карт типа «депозитная карта».

В банке всего две разновидности карт — универсальная кредитка и карта для выплат (КДВ).
Также в банке карты подразделяются на два типа по выпуску:
— карты моментального выпуска (неименные) выдаются сразу по запросу — как кредитные так и КДВ.
— именные карты (с фамилией и именем а также фото) — заказываются и выпускаются в течении 14 дней.

Зачем заказывать обычную именную КДВ (50 грн) и ждать две недели, если можно активировать бесплатно карту моментального выпуска и не парить мозги ни себе ни банку.

Хотя действительно — наши люди могут даже в трёх соснах умудриться заблудиться
2 марта 2017, 21:52
Гы гы гы, а вот и не правильно. Есть такая карта в Привет банке, у меня например. Действует до 2023 года, На ней конопля нарисована и написано«депозит „
Анастасия Банзелюк
Анастасия Банзелюк
3 марта 2017, 10:16
Эти карты уже давно не действительны. Банк убрал их из продуктового ряда.
3 марта 2017, 14:00
Анастасия, не выдумывайте. Я на эту карту каждый месяц по трём депо % получаю. Всё действует. а вот то что новых таких не выдают людям это действительно правда. И то что новые сотрудники (те которые лет 5-6 работают) даже и не подозревают, что такое чудо было когда то выдано.это факт.
3 марта 2017, 14:02
Подтверждаю. Работает, сегодня расплатилась в магазине.
2 марта 2017, 20:00
Скорее не компетентность сотрудников. Депозиты отдают всей суммой в кассе легко и без задержек и сумму превышающую в 10 тыс раз которую вы озвучили… Скорее всего недорозумение… странное в итоге. Неужели что бы насолить уходящему клиенту такая заваруха не думаю…
халатность определенных людей скорее.
19ALEX62
19ALEX62
2 марта 2017, 20:07
Забавные люди, такие и ситуации. :-) Депозитная карта для выплат (не именная), выдаётся в отделении взамен старой мгновенно.
2 марта 2017, 20:15
Та да. заблокировать и выдать на руки из под стола другую. Может вопрос подвязан именно из за слова «Украли» и по нормативам, сроки поиска должны быть, как с паспортом. Написал «украли» и понеслось годами поиски, а написал «потерял», сразу оплатите и выдают. Как вариант :), Вот и получается затянушка
2 марта 2017, 20:27
После факта блокировки карты — это бесполезный кусок пластика.
Поэтому ему без разницы — что «украли», что «потерял».

Довольно мутная история, ведь приватовские девочки «заточены» на выдачу максимально возможного количества карт, поэтому даже при заказе именной КДВ они усиленно предлагают карту моментального выпуска, под предлогом необходимости доступа к деньгам на время выпуска именной карты.
2 марта 2017, 20:37
Значит вопрос состоит именно в именной карте Но при заказе, дело пошло и затраты по карте так же… и от того, что передумали, затраты назад не вернуться. именно по этому Вам и откажут в возврате 50нника :) В остальном Qwerty1999 все ясно изложил…
2 марта 2017, 20:39
Не знаю, как у кого, а у меня « депозитная карта» таки есть. Это конечно, если судить просто по надписи на лицевой стороне карты. По сути она обычная для выплат. А выдали мне её в 2005 году, со сроком действия до 2022, в отделении сейчас все сотрудники округляют глаза при её рассматривании. Так что, банки полны чудес.
2 марта 2017, 21:48
И как только магнитная полоса до дыр не протёрлась за 11 полных лет.
2 марта 2017, 21:55
Во, точно. Я выше написал и у меня есть
2 марта 2017, 20:41
Дауж глазки можно подправить и без пластики, я такие сроки и не видела никогда по картам. Бессрочная, вечно живущая…
2 марта 2017, 20:48
Да уж, карта прикольная, зелёненькая с жемчужиной и листиками, и заговором« замовте депозит та отримайте бонус на кредитку».
2 марта 2017, 22:02
Не так всё радужно на самом деле. У меня подозрения, что ей дожить не дадут. Как к примеру в Акценте сейчас блочат карты для выплат и заставляют на новые оформлять. Да и внешний вид у неё уже подгулявший (за столько лет ) может и размагнитится скоро
3 марта 2017, 7:13
Внешний вид у неё на отлично. И с акцентом проблем пока нет.
3 марта 2017, 14:19
Вы просто пользуетесь нормальными «чистыми „банкомётами. А в моём аду завод и карьеры вываливают десятки тонн металлизированной пыли, соответственно она и шкрябает как наждаком. С акцентовскими пока тфу-тфу и у меня порядок, однако есть другие банковские форумы и там эту тему с блокировками массовыми акцента обсуждают уже больше недели.
3 марта 2017, 23:15
О, я тоже у себя такую нашла с жемчуженкой до 22 года, на неё бонусы капают