Приватбанк заблокировал 34000 грн.

Лиличка Козлова 8 января 2017, 15:42
Я, Козлова Лилия Николаевна, Пользовалась услугами приватбанка более 7 лет.
Последний месяц продавала личные вещи, делала заказы в интернете, ничего сверестественного и сверхлимитного.
Через пару дней после национализации банка захожу в приват24, пишет что все карты заблокированы, я тутже пишу в поддержку, В чем причина, и на что мне отвечают обращайтесь в суд, ваши операции мошеннические, и на вопрос какого рода мошенничества и так далее они только отвечают вам нужно обращаться только в суд.

ЛЮДИ это вообще нормально? чтобы банк давал такие ответы, они забрали последние мои деньги и хотят чтобы я судилась с национальным банком Украины на протяжении двух лет??? И против кого я буду писать в суд? против государства? это чистой воды развод и грабеж.
По статьям в интернете такого рода суды проходят по году а то и два.

Я хочу чтобы банк мне объяснил по какой причине он заблокировал мои счета, и на что мне жить? за какие средства мне платить юристам?

Мой номер карты 5168755511993814.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
8 января 2017, 15:55
Добрый день, Лилия Николаевна!
Ранее Вам был предоставлен ответ в телефонном режиме.
По результатам проверки Вы ограничены в банковском обслуживании. Ваши карты и счета не могут быть разблокированы. Обслуживание Ваших счетов приостановлено согласно п. 1.1.3.2.14 Условий и правил предоставления банковских услуг. В случае несогласия с решением Банка, рекомендуем Вам обращаться в правоохранительные органы, оспорить решение в судебном порядке.
8 января 2017, 20:17
Солько можно говорить! Не держите все яйца в одной карзине! А так сочувствие.
Светлана Тимощук
Светлана Тимощук
8 января 2017, 21:10
Да яйца там не причем. Она в «лнр» живет. мутила что-то и ее заблочили.
8 января 2017, 21:15
Да я понял, тем более надо знать как делать подобные оперции, это прописные истины.

sanch ☺
sanch ☺
8 января 2017, 22:17
Если промониторите отзывы на этом сайте, то найдете много подобных ситуаций. Рано или поздно, этот банк всех имеет.

Теперь по порядку. Согласно постановлению НБУ № 492, банк может открыть (физ. лицу) два вида счета — текущий и депозитный. Кроме этого указанно для каких целей клиент может их использовать. Получать прибыль от продаж на этот счет Вы не можете, запрещено.
Кроме этого постановления есть еще одно № 705 про эмиссию карт. Где оговаривается право банка прекратить все операции с использованием пластика.
Но пластик — это всего лишь один из способов доступа к своим средствам. Т.е. по сути можете прийти в кассу банка и перевести/снять деньги используя платежное поручение или заявление на снятие наличных. И тут Вам пластик не нужен! Хотя многие банки плюют на это и отказывают в операции без карты.
Поэтому Вам остается: 1 доказывать, что Вы не верблюд; 2 зафиксировать отказ выполнения перевода или снятия и подать в суд (утраченная выгода, пеню за каждый день...); 3 попытаться снять деньги при помощи «платежное требование поручение» через другой банк; 4 действовать более радикально!
8 января 2017, 22:45
Очень дельный совет!

kopot220
kopot220
8 января 2017, 23:26
4ый пункт как-то больше всех нравится, пока вот он мне не до конца ясен, думаю с помощью других уясню.
gepard76
gepard76
9 января 2017, 11:39
Что конкретно стало причиной блокировки? Что ответил банк в тел режиме?
privet2414
privet2414
9 января 2017, 13:42
Козырева привет.Я доллары забрал.
NightWhisper
13 января 2017, 19:25
star777
star777
10 июля 2017, 0:55
Через суд реально разблокировать. У меня получилось!