С Нового Года карты не платят через терминал.

SlawaS 3 января 2017, 21:05
Перестала осуществляться проплата через терминалы (за границей). 29 декабря всё ещё было в порядке, сейчас две платиновые карты не проходят по терминалу: карта действительна, можно ввести пин-код, но дальше появляется сообщение о неприёме. Сделал 3 попытки в супермаркетах, 1 в баре, 1 в музее, 1 в рыбной лавке.
С банкомата (за 2%) наличные снимаются. Общение с техподдержкой, естественно, ничего не дало. Вставили через Ctrl+V извинения про проблему, которая решается и забы(и)ли.

4 января 2017, 1:03
Какой код отказа в чеке или на экране терминала?
4 января 2017, 3:22
Чеков нет, потому что нет даже попытки сделать транзакцию. На экране загорается cancelled или not approved. С банкомата деньги выдаёт.
Карту считает действительной, потому что даёт ввести пин-код.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 января 2017, 8:57
SlawaS, здравствуйте!
4 января 2017, 10:42
Если бы Вы потрудились прочитать пост, то узнали бы, что детали сложившейся ситуации я уже направил. Но поддержка, как и Вы, просто копирует шаблоны в окно ответа. И я сильно удивлюсь, если кто-то действительно будет что-то делать. Мне просто интересно, есть ли у кого-то аналогичная проблема?
И да: всё идёт к тому, что моё 11-летнее сотрудничество с банком, где 200+ даже для моих подчинённых — мелочь, в этом году прекращается.
4 января 2017, 10:51
« Мне просто интересно, есть ли у кого-то аналогичная проблема?»

У меня была в Украине второго января. :)
На кассе в маркете висело мутное объявление, что платежи по картам с чипом временно не проводятся по техническим причинам банка. Пришлось оплатить бесконтактным вариантом.
Хотя перед этим чиповой картой оплатил в трёх других магазинах — всё прошло успешно.
4 января 2017, 11:13
Только что получил ответ, что не проходят платежи в POS-терминалах (якобы, только на Мастер Кард)
svoyak11
svoyak11
4 января 2017, 13:58
Платиновая «мастер». Пользуюсь каждый день.
Вчера (03.01) при расчетах… из пяти оплат — 2-а отказа!
Объяснили, что что- то с системой «мастер карт» и порекомендовали рассчитаться «визой». Виза прошла, там где «мастер» не прошел.
4 января 2017, 17:10
Смотрю, что сбоит только чиповая «платина» от мастеркарт.
отзывов о сбоях чиповой голды, которой в сотни раз больше пока не наблюдается.
5 января 2017, 11:16
Мастер Кард другого украинского банка платит без проблем. Думаю, проблема не в МС, а в сотрудничестве МС с Приватбанком.
5 января 2017, 11:49
Чиповые Мастеркард Привата серии Голд — платежи без проблем.

Так что это именно проблемы с «платиной».
5 января 2017, 17:06
Ну а платиновые-то у Вас отклоняли в том же месте, где принимали золотые?
5 января 2017, 17:43
У меня золотые не отклоняли нигде.
У кого есть платиновые, золотом не пользуются. :)
6 января 2017, 12:09
По уточнённой информации…

есть проблемы с платежами у карт с бин-кодом 54570822

все остальные карты работают на ура.
6 января 2017, 21:01
Нет
6 января 2017, 21:49
А какой ещё бин-код «глючит» — поделитесь инфой…
7 января 2017, 13:58
Как минимум и в той или иной мере, любой 51-55, просто информация о 54570822 просочилась в прессу. Через метрополитен, кажется.
И не похоже, что это «глюк». Больше смахивает на то, что государство не смогло отжать все серверы (или софтвер).
7 января 2017, 15:16
Сейчас приватовской голды от мастеркард у нашего народа выше крыши.
Если бы сбоили любые из 51-55 блоков, то на этом форуме было бы минимум два-три десятка а то и сотня откликов а не один и то по «платиновым» картам.
Расплачиваюсь ежедневно гривной — у меня и у знакомых не сбоит (53, 51 блоки).
7 января 2017, 22:34
Календариков-то выше крыши.
Кто-то не отдал серверы с датабазой клиентов лям+
И после пролонгации контракта с МС 1 января новый хозяин потерял доступ к базе, а сейчас спешно создаёт новую, переэмитируя карты.
Приват24 — это больше половины банка и, судя по всему, его отжали не полностью. Но процесс идёт :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / С Нового Года карты не платят через терминал.