Валюту отдают!

Ivadgroza 29 декабря 2016, 11:59
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лесовой, 14-А
Что то конкретно у меня бомбануло… сидел читал отзывы, не отдают не отдают… испугался, побежал в банк, досрочно разорвал депозит (потерял бабло по %) и внимание… на через 3 дня выдали 7000долл без каких либо вопросов! КАПЕЦ, спасибо ВАМ уважаемые паникеры! Правда в очереди стоял час, но там бабки за квартиру платили по 20 мин! Передо мной мужик снял 1000 долл. + женщина подошла узнать смогут ли ей выплатить депозит 45000 грн хотя ранее не заказывали, сказали что выдадут, но просили прийти вечером. Так что господа, не паникуйте а то хуже делаете только себе. а я уже после праздников пойду класть депозит обратно!

29 декабря 2016, 12:08
А кто Вам виноват??? Сами панике поддались. Я тоже всех этих паникеров читала, но при этом не бежала не расторгала депозиты, не кричала, что все капец. Ведь есть пословица, кто спешит, тот людей смешит.
29 декабря 2016, 12:21
Нечего гнать на паникеров, сами тоже побежали…
29 декабря 2016, 12:25
Ну так а хто панікую, якщо 2 рази замовляєш готівку і 2 рази не можуть доставити? Потрібно писати все ок, впарядє?
29 декабря 2016, 12:28
Тут з Вами згоден, але Ви самі прекрасно розумієте, що всі кинулись знімати, тому на жаль будуть проблеми, я не захищаю банк, але думаю після Нового Року все буде в нормі, хоча самі знаєте, що валюту не дуже хочуть віддавати в будь-якому банку…
29 декабря 2016, 12:40
Та ні, не розумію. Я хочу забрати свій переказ, а мені банк говорить про проблеми. Якщо проблеми, чому ти приймаєш кошти, але їх не віддаєш? Одна справа розірвання депозиту, цілком згідний, якщо вводиться мораторій на панічне розірвання таких, але гроші на рахунку повинні видаватися так, як і повинно — з першого разу, ну або добре вже, танці із замовленням на певний день. Але коли ти приходиш у відділення і тебе вибачте вибачте немає нажаль, тоді хочеш-нехочеш починаєш вибішуватися. І я не розумію, чому це я щей не правий. Коли банку не повертають борг, так дзвонять ще і погрожують, а от коли мені не повертають, так сиди тихо?
29 декабря 2016, 12:41
Не надо тихо, вот ни в коем случае.
domogarov115
domogarov115
29 декабря 2016, 12:25
Удачи в валютном депозите:)
29 декабря 2016, 12:44
Спасибо!
29 декабря 2016, 12:34
Вот когда порадуешься, что все депозиты срочные. Паника не паника, а расторгнуть все равно не можешь)
InnaBj
InnaBj
29 декабря 2016, 12:48
А у вас своя голова на плечах есть? Привык народ обвинять кого-то во всех своих бедах
Ilonamagistr
Ilonamagistr
29 декабря 2016, 12:52
Ну и кто тут паникёр??? Досрочно разорвать, это очень умно
29 декабря 2016, 13:15
А разве можно досрочно разрывать валютные депозиты, НБУ ж вроде мораторий вводило или его уже отменили?
29 декабря 2016, 13:31
Не можна, схоже чувачок не порадився з куратором.
29 декабря 2016, 16:00
Там є різні умови.
29 декабря 2016, 13:42
Иди сегодня клади, если у тебя есть бабло и такой уверенный в Привате, а то с 1 января ставки будут на 2 проц.меньше
29 декабря 2016, 13:53
Если не будут, кем будешь?
29 декабря 2016, 13:57
С 1 января в долл. 8 проц.годовых, в евро 7 проц.
29 декабря 2016, 16:01
Инфа про понижение ставок есть на оф сайте, решать Вам.
29 декабря 2016, 13:49
Депозит «Стандарт» можно расторгать! Там и процентная ставка ниже, чем у срочных.
29 декабря 2016, 13:53
Спасибо что уточнили, а то вроде можно и не можно)
matilda2014
matilda2014
29 декабря 2016, 13:52
Чтобы заработать иногда при панике надо делать все наоборот
29 декабря 2016, 14:02
Тут важно отделить панику овец от всеобщей паники волков и овец. От волков сигналы, что всё будет ок. А овцы особой погоды не делают. Таких несрочных вкладов, которые можно расторгнуть, у Привата не более 20%.
29 декабря 2016, 14:07
Наконец-то Весельчак У появился.Теперь интересней будет форум.А где твоя знакомая Козырева?
29 декабря 2016, 15:03
Сам её 2й день ищу. А то без её яда форум стал какой-то сладкий. Стало больше тех, у кого всё хорошо, чем тех, у кого всё плохо. Эх, не хватает зазнобы Козыревой… Но она говорила, как и автор этой ветки, что обменяла свои доллары на гривны зачем-то при закрытии депозита. Расстроилась, конечно… Яд вышел через слёзы.
29 декабря 2016, 16:42
Да уж, я по ней уже скучать начал, своеобразная такая женщина
29 декабря 2016, 13:53
Не тупи, чего-ж после праздников сегодня -завтра беги, депозиты без очереди оформляются.
29 декабря 2016, 14:32
Отвечаю сам себе. При расторжении валютного депозита стандарт отдают гривной. Это требование НБУ. И, как мне кажется, правильное. Нечего паникёров поощрять. Уписался, будь добр потерять проценты и отдать банку 5-10% на разнице курсов.
29 декабря 2016, 14:36
Он первый начал(
29 декабря 2016, 14:43
Спасибо, что причесали свой отзыв. Теперь его хоть читать можно. А тот, кто с вами сцепился по поводу вашего слова «обосранный» вообще удалил свой комментарий. Молодцы, что поладили.
29 декабря 2016, 16:45
Своё сообщение я не удалил, мне его любезно удалили, а вот ivadgroza подкорректировали, странно, наверное очень важно оставить мнение героя, который забрал валюту при расторжении депозита в обход постановления нбу.
30 декабря 2016, 9:51
Не, просто тебя тут а человека не считают(
29 декабря 2016, 14:31
Микхрин, этот хам нигде не написал в своём некультурном отзыве, в какой валюте он получил. Я так понимаю, ему было всё равно, хоть в тенге, но лишь бы забрать. А по поводу вашего единственного отзыва можно спросить кое-что, Мик? В каком городе и в каком отделении вы видели сотни жаждущих забрать депозит? Просто интересуюсь.
29 декабря 2016, 14:55
Вопервых в такой форме я написал вышенаходящемуся писателю который назвал меня и других обосранными паникёрами, вдруг он по другому не понимает, насчёт валюты, я не смог забрать пока ни цента, следующая запись на субботу, получу отпишусь, нет проблем.
29 декабря 2016, 14:58
Ок, Мик. Болеем за вас!
29 декабря 2016, 14:25
Действительно — «особо нервным» предлагают забрать валюту гривной. Зато быстро и все сразу — многие ведутся…, а потом ойкают и ахают, что их обманули.
sis
sis
29 декабря 2016, 15:00
Прежде чем отзывы такие писать советуйтесь с руководством:)
«… побежал в банк, досрочно разорвал депозит (потерял бабло по %)» Столько нестыковочек получилось в 2-х словах-то:
Во-первых: НБУ введен мараторий на досрочное снятие депозитов, так что никто Вам «досрочно» не мог разорвать.
Во-вторых: Вы не могли потерять проценты, так как если у вас депо с возможностью досрочного снятия, вы проценты не теряете.

И конечно то, что с Вами такое необычано-невероятное случилось, виноваты — паникеры, да:)
29 декабря 2016, 15:05
Ні, тільки обосранниє
29 декабря 2016, 15:08
Сис, расторгнуть можно валютные депозиты стандарт. Выдают гривной согласно постановления НБУ. Уточните.
29 декабря 2016, 15:12
Что-то в этой ветке пропадают комментарии… Пошёл я отсюда.
29 декабря 2016, 15:35
Постойте, не уходите. Так всё-таки Ivadgroza обманул? Не мог же он получить при разрыве 7000 в долларах?:-):-)
29 декабря 2016, 15:43
:) он не пишет в какой валюте получил, он пишет, что получил 7000 долл. Например, тут же на сайте Минфина нас всех порадовали новостью, что госпожа Гонтарева получила в уходящем году 52 млн грн как долю от продажи доли в ICU, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Но это совсем не означает, что она получила эту сумму в гривнах. Ликуем вместе с реадкцией сайта за Валерию Алексеевну!
29 декабря 2016, 16:04
:-) Святое дело порадоваться за женщину. Наверно третий тост за новогодним столом подниму за неё, в пример всем женщинам поставлю… мол глядите как надо:-)
29 декабря 2016, 16:03
Мог, лемит 9300 на сегодня.
29 декабря 2016, 16:03
9200 сори
29 декабря 2016, 16:08
Смысл в том, что он пишет про потерю только процентов при досрочном расторжении… и о чудо, ни слова о потерях на курсе.
Как правильно заметил Dani Njasha, «чувачек» без присмотра куратора проявил «инициативу»:-)
29 декабря 2016, 16:11
Может и такое быть, что бот. Тут сейчас гремучая смесь из клиентов, ботов Привата и ботов конкурентов Привата:)
29 декабря 2016, 16:14
Я вообще против всех:-) До апреля… потом буду тут кипишевать в чате и или молча под подушку заныкаю:-)
29 декабря 2016, 16:15
Срок депозита в апреле?
29 декабря 2016, 16:18
Ага. Срочный ещё под 9,5%. Но его не жалко — он из процентов с гривневых депозитов. Лень было по обменникам бегать:-)
29 декабря 2016, 16:20
В апреле, уверен, всё будет уже ок. Но подушку, пока, держите при себе. Вдруг понадобится.
29 декабря 2016, 16:22
:-) Поплакать в неё?:-) Ну спасибо:-)
29 декабря 2016, 16:23
Я с вами до начала марта, глубоко дышу и представляю водопад)
29 декабря 2016, 16:26
Я выходил примерно из 5 банков. Практически без потерь. Огромная разница, что сейчас происходит с Приватбанком и тем опытом, что имею. Там, во всех случаях, паника шла по нарастающей и уже в первые дни деньги заканчивались и вводилось ограничение. Потом и по ограничению не выдавали. Приходилось решать вопросы только на личных контактах. Поэтому, почему-то уверен, что всё будет ок.
29 декабря 2016, 16:28
А вот это мне нравится:) Это я про водопад от кукуси:)
29 декабря 2016, 16:37
Однозначно соврал, доказательство тому, что он не мог получить доллары при расторжении депозита в обход постановления нбу и он в своё посте ясно разделяет доллары и гривны, он получил в 7000 долларах, женщина получила в 45000 гривнах, трактуется это однозначно.Просто не продумал текст.Это говорит о том что в сети есть заинтересованные люди, которые ложью манипулируют общественное мнение.
29 декабря 2016, 16:52
Мик, это всем, ну во всяком случае, многим реальным вкладчикам понятно. Я уже писал в этой ветке, что тут есть боты. Причём не только Приватовские, но и боты антиПриватовские. Которые пишут чепуху, лишь бы разогнать панику. Я уже некоторых знаю с уверенностью на 99%. Ничего, что я вас Мик называю?
29 декабря 2016, 16:35
Весельчак У, в том то и вся соль, что те 5 банков, с которыми вы расстались — были коммерческими и их прикрывал ФГВФО, а с Приватом началась «лотерея с государством»:-)

"— Вот я, например, всегда лотерейные билеты покупаю.
— Ну и как, выиграла что-нибудь?
— А как же! Два раза по рублю…"
«Москва слезам не верит», Х/Ф, цитата
29 декабря 2016, 17:01
ФГВФЛ прикрывает только до 200тыс. с потерей на курсе при выдаче с фонда до 20%. На сегодня в Украине самые надёжные банки это зарубежные и государственные. Я бы даже на 1е место поставил государственные, потому что зарубежный банк может обанкротить свою украинскую дочку тоже. Если государство решит обанкротить государственный банк, то это даже не Майдан, это 1917. Не думаю, что такой сценарий, может кого-то устроить.
29 декабря 2016, 17:10
Весельчак У я через 5 дней приезжаю в Николаев, буду открывать депозит в Укрсоцбанке в грн. и долл.Как там отзывы о банке? Уже сделали платиновую карту-подавал заявку через интернет, думал в Альфе открыть платину и депозит, но они дистанционно не принимают заявки на премиальные карты, только лично в отделении.А я буду всего 5 дней в Украине-не успеют сделать карту.Пришлось остановиться на Укрсоце.
29 декабря 2016, 17:14
По этим банкам ничего конкретного сказать не могу. Сам сейчас их только изучаю.
29 декабря 2016, 22:34
Кстати, какая комиссия при снятии у Уксоца и Альфы? И какие условия выпуска и обслуживания? Много платить?
30 декабря 2016, 9:41
С картами Альфа снятие в любом банкомате мира без комиссии, любые карты открываются бесплатно-а обслуживание карт ежемесячно не платится, если у тебя вклад или держишь деньги на карте или расплачиваешься картой в магазинах и в метро.Я через 4 дня получаю платиновую Укрсоца, она стоит 500 грн в год, но там всё включено, как для премиум карт и консережка и бесплатный бизнес зал в аэропорту Борисполь, страховка покупок и продлённая гарантия на товары для карт Виза.Чтоб не платить ежемесячную комиссию достаточно за месяц расплатиться 12 раз за метро картой-она безконтактная, или купить за месяц 12 пачек сигарет
30 декабря 2016, 9:50
Кстати, Альфа банк очень круто стоит на ногах в России, в топ 10 входит, капитал у них бешенный.Я уверен в них, не дадут упасть украинской дочке.А в частные украинские банки я не верю.Просто в валюте здесь ставки по вкладам до 1 проц.годовых, я хочу переложить под 7 проц.в Украину, я сам с Николаева, просто уже 5 лет работаю в Питере
30 декабря 2016, 9:55
Сейчас здесь реклама на сайтах-супер премиум новогодний вклад в долларах по бешенной ставке-3 проц.годовых.Но банк очень ненадёжный, где-то в пятой сотне банков по рейтингу.
30 декабря 2016, 23:31
Что-то расхотелось даже заглядывать в Альфу и Укрсоц. Не, ну их всех в болото.
2 января 2017, 15:06
Эти 11 миллиардов кредитов, что они выдали Крыму и Донецку, они списывают постепенно, показывая свои убытки.А ни один украинский банк этого не делают, считая безнадёжные долги своим капиталом.Если бы другие банки так списывали безнадёжные кредиты, то они бы уже давно были бы банкроты, потому что нет денег на докапитализацию, как у Альфы и Укрсоца
30 декабря 2016, 10:15
Платины мне Привата хватит. В Альфу загляну. Спасибо за инфу.
30 декабря 2016, 11:18
Чисто моё мнение-я Приват даже не рассматриваю.Сейчас каждую неделю в Приват государство вбрасывает миллиарды, чтоб не было очередного Майдана, но это же когда-то закончится.Приват-это бездонная бочка, сколько не корми, а всё равно мало будет-только инфляция будет увеличиваться, за счёт того, что Нацбанк печатает деньги и кормит Приват.Укрсоц и Альфа потеряли 5 миллиардов за последние месяцы-они списывают безнадёжные кредиты в Донецке и Крыму с баланса, чтоб потом выйти на прибыль и акционеры вкидывают в капитал миллиарды настояцие, а не напечатанные бумажки Нацбанка.Это всё моё мнение личное, например, у Глобэкса и Форварда-тоже российских дочек-дела обстоят намного хуже, их основные банки в России не такие уж и надёжные
30 декабря 2016, 16:17
Государь уже сказал, что если надо, то и все 150 лярдов вкинут в банк. Вот этим и закончится. Только и всего. Майдана не будет, во всяком случае по этому поводу. В Альфу сегодня не попал, рано закрылись. Но что-то российские банки мне не по душе. Во-первых, в России тоже банкопад. Во-вторых, Россия уже массово кидала свой народ на бабки. Ну и в-третьих, война, будь она не ладна. Никто заканчивать её не собирается. А это прямые убытки. Это мое мнение.
2 января 2017, 14:42
Альфа это не российский, а международный банк.После вливания напечатанных денег доллар будет расти семимильными шагами.Уже есть прогресс.Забили в бюджет на 2017 год доллар по 27.2 на весь год, но не смогли даже дожить до 2017 года, сделали такой курс 31 декабря.Я думаю, прогноз ВМФ более правдивый-45.9 грн за доллар в 2017 году
30 декабря 2016, 14:31
Коллеги, изучите фин. отчетность Альфа банка, так вот они уже год подряд наращивают убытки, что не есть хорошо.
2 января 2017, 14:33
Альфа банк списывает с баланса безнадёжные кредиты, которые выдавали раньше, от этого и такие убытки.Ни один украинский банк этого не делает.Надо смотреть на рейтинги агенств и судить о надёжности банка-Приват пересмотрели-дефолтное состояние банка, а Альфа-наивысший рейтинг по всем параметрам.
2 января 2017, 14:52
Конечно, никто никого не рекламирует, просто я подумал и решил, лучше переведу депозит рублёвый в долларовый в Альфу под 7 проц