Двойное списание средств с карты

Alexei Saveliev 26 декабря 2016, 23:41
Отделение по адресу: Черкассы, Смелянская улица, 36
После покупки на пятизначную сумму в интернет-магазине Розетка, спустя неделю банк повторно списал с меня эти средства, загнав в минус на недостающую разницу при нулевом кредитном балансе. Никаких сообщений и уведомлений не поступало. На данный момент третий день моя карта по сути заблокирована, саппорт банка кормит завтраками и никаких конкретных прогнозов не дает, типа ждите, скоро все будет. В канун нового года я остался без средств. Это лютая жесть, панове. Как можно дальше пользоваться услугами банка, которому ты много лет доверял свои деньги, месяц назад оформил золотую карту, чтобы в итоге тебя обобрали? Представляю, как было бы «весело», если бы я, например, будучи в полной уверенности что у меня на карте есть мои деньги, залил бензин до «полного» на заправке и попытался рассчитаться картой, а там внезапный минус. Приватбанк, верните мои деньги!

27 декабря 2016, 0:21
Вот уж не повезло вам… У меня (см. мой отзыв сразу над вашим) хотя бы сумма меньше.
27 декабря 2016, 0:27
Да я просто в шоке с субботы. Я так понимаю, вам тоже еще не вернули? Пообщался еще в чате Приват24:

Оператор
Возврат некорректно списанных средств, которые проходили на сайте ROZETKA.COM.UA будет произведен на карты централизованно 27.12.2016 во второй половине дня. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Я
Ну так был уже «централизованный возврат» 24.12.2016, затем перенесли на 26.12.2016. Есть гарантии что завтра мне не скажут, что перенесли на 28.12.2016?
Оператор
такую информацию нам предоставил тех отдел, поэтому, пожалуйста, ожидайте возврат средств. Я Вас понимаю и уверен, что для Вас это неприятная ситуация. Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
27 декабря 2016, 0:29
Аналогичная фигня. Пугает и возмущает даже не сам факт ошибки, а: 1) полное отсутствие отметок об этом списании в истории платежей с карты и 2) риск, что точно так же «Приват» может снять любую сумму в пределах кредитного лимита. И потом ты со смартфоном в руках по SMS-сообщениям будешь доказывать, что ты не должник.
27 декабря 2016, 0:35
Очень бы хотелось послушать комментарии банка на этот счет. После возвращения средств, само собой.
27 декабря 2016, 0:47
Честно говоря, это выглядит как махинация, позволяющая временно покрыть за наш счёт какую-то крупную недостачу средств.
27 декабря 2016, 12:27
Хахаха.

Мороз Олександр
12:16

В отделении вообще сказали, что 30 декабря может быть вернут.

По факту — все, что становится государственным, начинает кормить пустыми обещаниями.
27 декабря 2016, 16:36
Мне сегодня вернули всё списанное. Удачи и вам.
28 декабря 2016, 14:02
Мне тоже вчера вернули наконец-то. Возврат произошел так же тихо, как и списание.
31 декабря 2016, 0:30
Да, никаких уведомлений и без отображения снятия/прихода средств в личном кабинете. Чудеса…
andycat
andycat
26 декабря 2017, 14:57
В июле после заправки на АЗС в выписке увидел двойное списание — кредитка в минус ушла.Создал заявку и в августе получил «дострокове повернення». А потом в декабре приватбанк снял назад себе эту сумму аргументируя «не підтвердженням операції». Создал заявку оператору по телефону — не подтвердили; ходил в отделение приватбанка — тоже самое, там же, еще создали вторую заявку которая в итоге ни чего не решила в мою сторону. В онлайн чате и по телефону (так как они мне перезвонили сами) создал третью заявку, якобы к самым высоким специалистам в их иерархии. Перезвонили мне на 8-й день и сказали что моя заявка проверена полностью и факт двойного списания не подтверждается. Я в выписку, а она откоректирована до копеечки! не придерешься.
Они отредактировали мою выписку!!! Я видел ТОЧНО вторую сумму списания!!! А когда я спросил у сотрудника(оператора): Что мне дальше делать? Мне предложили обратится в полицию с заявой о факте мошенничества Смешно.Сумма тянет на админ нарушение и никто ничего в нашей полиции делать не будет, ссылаясь на наше СОВЕРШЕННОЕ законодательство(с опыта).
Сведу к минимуму сотрудничество с приватбанком и всем рекомендую, и буду рекомендовать.
МОШЕННИКИ!!!