Приват ложить депозит на 5 лет?

zdsv132 26 декабря 2016, 14:43
Отделение по адресу: Чернигов, пр-кт Победы, 92
В связи с уменьшающими процентами по депозиту повсеместно, хочу продлить свой валютный в Привате на 5 лет вклад с фикс. процентом на весь срок, какие минусы… кто что думает… больше в экв. 200 тыс.

26 декабря 2016, 14:45
Еще момент депозит срочный без возможности досрочного снятия и т.д.
27 декабря 2016, 0:04
Да кладите, конечно… чел имеющий 200 кило валюты советуется с форумчанами… класть ли все эти тугрики в лопнувший банк при нестабильной (мягко говоря) обстановке в стране… нонсенс… кладите, вон и директор киевстара собрался класть…
ghem
ghem
26 декабря 2016, 14:56
Я думаю, что это полнейшая авантюра, с непредсказуемой развязкой.
26 декабря 2016, 14:59
Субьективное мнение — не стоит. Жизнь разная бывает, а вдруг срочно понадобятся на что то важное средства. Если предположим это небольшая часть вашего общего капиталла, тогда можно ещё рискнуть. Но в «all in» я б не стал бы играть.
26 декабря 2016, 15:06
Т.е. гарантии государства утопия..? 5 лет без этой суммы-переживу((( просто через год ложить под 4-5 % ((не хочется(( а так 5 лет будет под 10% в валюте…
Mihail Ivanaev
Mihail Ivanaev
26 декабря 2016, 15:19
В настоящий момент даже депозит на месяц выглядит авантюрой. На мой взгляд банк мог бы выжить, но не с новым руководством. Они сами невыдачей валютных депозитов сеют панику
gleblevi
gleblevi
26 декабря 2016, 15:53
Я считаю закрыть деньги, не важно баксы или гривну, на 5 лет-это своего рода''экшен''.
Я не думаю, что в этом поступке есть логика.
Если вдруг очередной власти надо будет, что-то попилить, не факт, что это не будет очередной банк.
Мои рекомендации ближайшие 2 года не гнаться за процентом, а закрывать пошагово каждые 3 месяца.
Просто будет интересно посмотреть все, что произошло с Приватом и еще, по-моему, с 86 банками куда это приведет.
Тише едешь-дальше будешь.
26 декабря 2016, 15:58
Согласен, а то как обычно будут виноваты «попередники», а страдать будут простые люди.
26 декабря 2016, 16:41
То, что ставки падают явление временное.

Например, Альфа уже подняла ставки до 19% в гривне. Вот-вот 20+% адекватные предложения.

У высоких ставок в гривне есть объективные причины.

Внешнего финансирования нет и не предвидится, бюджет дефицитный. Варианты такие: либо печатать гривну (и раздавать всем дёшево), либо поддерживать гривнедефицит (чтобы удерживать инфляцию и курс в каком-то разумном коридоре).

Гривнедефицит выгоднее для власти, 1. Пусть конкуренты задыхаются от отсутствия кредитования, 2. Если у всех появится много гривны, валюты на всех не хватит! А коррупционные доходы хочетЦА конвертировать по адекватному курсу.

Гривнедефицит (в совокупности с инфляцией, девальвационными, политическими, финансовыми рисками) даёт +/- адекватную стоимость привлекаемых денег на уровне 20%.

Соответственно кредитование стоит дороже. Как бы того не хотела известная госпожа из нацбанка.
26 декабря 2016, 16:42
Zdsv132, ложите сразу на 20 лет, не мелочитесь, чо уж там. смешно до коликов
26 декабря 2016, 16:49
Гривневый не хочу 100%
я не мелочусь, а хочу 5 лет получать прибыль хоть какую то… а не пару процентов с учетом налога…
26 декабря 2016, 16:52
Та… понимаю. сейчас все ломанулись в приват с депозитами. хотят на пять лет как минимум положить.очередь.
26 декабря 2016, 16:56
Валютный колокол ещё не зазвенел.

Вот когда зазвенит, отдадут вам вашу валюту по курсу НБУ (который будет в 2-3 раза ниже рыночного). Может быть и хуже — облигациями Минфина. Или введут какой нибудь мораторий на Х лет.

ЗВР — мизерные, экспорт падает. А коротких кредитов (до 19 года включительно) надо отдать ого-го. Даже без учёта 3 ярдов Януковича.

Можно ли давать валюту государству, которое в 3 шагах от дефолта? Если играть с валютой, то только в банки с иностранным капиталом. Им хоть есть где валюту брать…
26 декабря 2016, 16:56
Я еще ничего пока не положил… взвешиваю пока есть время все за и против…
26 декабря 2016, 17:04
Конечно. сейчас именно время депозитов в привате. ложите, ПРОЧЬ СОМНЕНИЯ!!!
cccccccccc1
cccccccccc1
26 декабря 2016, 17:37
Яб поклав)
З плюсів державиний, 10% наврядчі протягом 3 років буде, наврядчи за 5 років його продадуть.
З мінісів: нема держави не має грошей, хвороба, бажанння кудись переїхати, примусова конвертація в акції банку.
P.S. я ось жалію що некупив в ощада казначейські зововязанння облігації в доларах. якщо сильно сумніваєтесь то покладіть половину від того що плану
єте і буде вам щастья
Весельчак У
Весельчак У
26 декабря 2016, 17:47
Понимаете, 5 лет это такой срок, что может не то что банка, Украины за этот период не стать. А может и окажетесь в шоколаде. Тут вам решать, насколько у вас силён дар провидца и крепкие я… ца. Потому как за 5 лет можно и поседеть, и инфаркт схлопотать. Я бы больше 1 года не рассматривал варианты.
26 декабря 2016, 17:50
Теперь приват еще на 1 депозит богаче стал. год это тоже хорошо.
26 декабря 2016, 18:30
Порекомендую разместиться. сам я уже там 200+, но в гривне. тенденция снижения ставок, по крайней мере, в следующем году точно сохранится. рассматриваю вклад как закидон вперёд: предполагаю, что коммуналка и мобильники будут всё это время оплачены + тело в конце срока
26 декабря 2016, 19:25
Во народ. молодцы. не теряют оптимизма.
26 декабря 2016, 21:00
А хуже уже негде
27 декабря 2016, 0:09
А мож штатные приватовцы, таким образом «успокаивают народ»…
26 декабря 2016, 23:57
Я просто перевел с заграницы на карту и теперь забрать не могу, а вы депозит хотите? Бегите.
sdrokmv
sdrokmv
27 декабря 2016, 0:16
Вы после 19 декабря перевели?
27 декабря 2016, 20:30
Раньше 19