Я больше не клиент этого банка

LMK313 25 декабря 2016, 14:55
Всего 3 года назад я был клиентом ПБ, имел золотую карту и кредитный лимит 24 000 гривень. Сначала о мелочах. 1. При оформлении «золотой карты» сотрудник банка, вероятно, зарабатывая бонусы, наврал мне, что 100 гривень вернутся мне на счёт, а потом оказалось, что они могут вернуться в виде бонусов на ненужные мне товары и услуги. Ну, да бог с ними, этими 100 грн. 2. «Персональный менеджер», назначенный мне банком, как владельцу «золотой карты», дважды объявлял мне, что я звоню «невовремя», отрываю её, бедняжку, от более важных дел. Я перестал к ней обращаться, естественно. 3. Финиш. После известных событий получил смс, что кредитный лимит мне установлен в сумме «0» гривень. Трое суток вёл переписку с банком, мне врали, что у меня плохая кредитная история. Наконец один осмелился и под большим секретом сообщил, что я попал под санкции, т.к. имею прописку в Донецке. Банк не пожалел своей репутации, счёл меня потенциальным вором. Меня просто трясло от злости, а что было бы, если бы я, наслушавшись агитации банка, поехал бы за границу с этой картой? Для меня этого банка нет больше.

25 декабря 2016, 15:23
Вы пишите глупости! Карта оформляется бесплатно! Если именная по желанию тогда за 100грн.! Получить лимит в 24000 грн. это мало реально. Я с идеальной кредитной историей и то больше 5000 не получал, в добавок имея депозиты в этом банке в разы больше. А то что вы прописаны в Донецке, это сегодня минус для всех банков, таковы реалии. И в этом винваты сами знаете кто. Одолжить не проблема, проблема вернуть!
25 декабря 2016, 15:33
1. Вот именно, она «именная». Он наврал мне, что сейчас снимут 100, а после первой трансакции вернут. 2. Что значит «мало реально»? Вы хотите сказать, что я придумал сюжет, что ли? 3. Кто виноват — это не из этой темы. Я имел в виду взаимоотношения банка с клиентом, и нечего сюда подключать кого-то третьего. Не нужен стал клиент, ещё вчера имевший лимит 24 000, так пожалуйста, я обойдусь. Таковы реалии? «Реалии таковы», что банк плюнул в лицо клиенту, которого только что на руках носил. И что можно хорошего сказать про такой банк?
Pens
Pens
25 декабря 2016, 16:11
Ну так и вы плюньте на банк. В чем проблема? Вы что-то потеряли(кроме 100 грн на оформлении) — мошенничество с вашей картой, двойное списание, «съеденные» банкоматом/терминалом деньги? Нет? Ну так может вас Бог хранит создавая ситуацию, вынуждающую уйти из банка. А то, что вас лишили кредита, то это нормально. Банк был частный, владельцы решали сами кому и сколько рискнуть одолжить денег. Банк стал государственный, да ещё и банкрот требующий бешеных финансовых вливаний. Новые владельцы урезали, а в вашем случае, обнулили кредиты, основываясь на каких-то своих расчетах по вытаскиванию банка из задницы. Думаю со временем будут и дальше кредитовать, а пока так… Так что не злитесь. а исходите из выражения — не было бы счастья, да несчастье помогло. Да и если у вас хорошая кредитная история, никто не мешает уйти в другой, а то и несколько банков, кредитующих, как и раньше.
25 декабря 2016, 16:22
Я давно уже не злюсь… спасибо…
25 декабря 2016, 16:13
Что он избавился от потенциальной проблемы)
25 декабря 2016, 16:18
+100%! :)

25 декабря 2016, 16:13
Если вы «продвинутый» клиент то читайте тарифы карт, там всё яно написано. То что можно получить обещаный лимит в 24 000 это одно, а вот рельный это другое. И вы так обиделись на банк, что он вам недал в долг, но при этом можите обойтись, так для чего кричать на каждом углу. Одно дело вам они просто необходимы сейчас и здесь, и договорившись вас «кинули» это другое дело. Кто виноват тема не эта, только последствия в ней.
25 декабря 2016, 18:58
У меня кредитный лимит на сегодня 25000грн. Так что если у Вас лимит меньше, это вовсе не значит что у других он такой же.
25 декабря 2016, 20:13
Я очень рад за вас! Лично мне кредиты не нужны, я живу на свои, и сам могу одолжить не меньше, и что с того!

26 декабря 2016, 10:42
Вопрос стоял не о том нужен кредит или нет, а о том, в какой сумме возможен кредитный лимит. Мне одалживать не надо, тоже предпочитаю жить на свои. Но раз уж нарисовали такой лимит — пусть будет…
25 декабря 2016, 16:15
А ещё вам несказали или сказали что Голд карты стоят 20 грн в месяц, за участие в Голд клубе.

26 декабря 2016, 2:42
Мне сами дали голд, бесплатно.
25 декабря 2016, 16:02
Был какой-то период, когда давали кр.лимит более 11000, я в него и попала. Но реально, им не пользуюсь. За голд не платила, сами дали. А вот мужу ставили условие по голд, обязательный ежемесячный платеж. Но менеджеры в Привате разные бывают, и тупые тоже…
25 декабря 2016, 16:21
А у вас были депозиты или просто счета в банке при открытии Голд карты?
25 декабря 2016, 16:27
Могло и не быть. Раньше голд-карточку давали бесплатно, если зарплата была выше определенного уровня.
25 декабря 2016, 19:42
Так у меня тоже ничего не было. И карты дали бесплатно, это записано в тарифах, или вы их не читали?! У меня их две (для выплат и универсальная), выдали обе бесплатно. А вот когда я захотел именную, тогда заплатил 100 грн…
25 декабря 2016, 16:43
У меня вообще никогда не было депозитов. Тоже начал с маленького лимита, уже не помню. Раз 5 повышали лимит без какой-либо моей просьбы, и стало 24 000.
25 декабря 2016, 17:11
Был зарплатный проект. Потом его закрыли, переведя в другой банк, а карты остались.
gleblevi
gleblevi
25 декабря 2016, 18:11
Не хочу показаться идиотом, но у меня есть и голд и платина не плачу ни копейки, потому что в банке есть депозит.Лимит на каждую карту по 25.000 просил больше сказали 50 тыс максимум.
25 декабря 2016, 21:18
Правильно, ньюансов много. И менеджеры их просто не рассказывают. Я тоже неплачу ни копейки за пользования двумя голдкартами.
25 декабря 2016, 16:24
Не, я реально имел 24 000. За границу ездил, активно пользовался. Они меня чуть-чуть было не подвели при очередной поездке. Слава богу, обошлось. Но уж больше я им ни доверюсь никогда!
25 декабря 2016, 16:26
Поразительно, как люди гордятся кусочком жёлтого пластика и с каким пафосом хвастаются возможностью одолжить у банка 800 евро, одновременно устраивая разборки за 100 грн.
25 декабря 2016, 16:49
Я всего лишь сообщил людям про ненормальное отношение банка к клиенту. Где Вы усмотрели «гордость» и «пафос»? Вас «корпоративная этика» по-видимому толкает на такой странный взгляд.
25 декабря 2016, 18:21
Вы 3 (три) раза в 1 (одном) посте упомянули словосочетание «золотая карта» :)
Поверьте человеку, у которого ящик стола забит этими календариками: крашеный пластик не вызывает пиетета ни у официантов, ни у женщин, ни, тем более, у банковских клерков, которым хотя бы 1-2 раза в день приходится общаться с долларовыми миллионерами.
Кроме бронзовой краски, других практических преференций там нет.
Так что, зря Вы ожидаете сервиса, отличного от обыкновенного.
26 декабря 2016, 2:45
Есть. Легче дозвониться до оператора на 3700
25 декабря 2016, 20:08
+100%! :)

25 декабря 2016, 16:38
По-моему, здесь пишем то, что нам не нравится. Вы что же, считаете, что банк был прав в этих случаях? Я ничем не горжусь и не устраиваю «разборки». Пользоваться кредитной картой было удобно, дело не в 800 евро и не в 100 гривнях. Это понять несложно. Дело в неэтичном отношении банка к клиенту. Если бы меня «заблокировали» на несколько дней раньше, когда я ещё был за границей, у меня могла бы быть серьёзная проблема. Урок мне. И полезно это знать другим клиентам.
25 декабря 2016, 17:14
Мне приходилось информировать банк заранее о поездках за границу, чтобы не было блокировок. Все проходило нормально, теперь буду думать брать ли эту карту с собой.
25 декабря 2016, 17:21
Информирование уже давно отменено.
25 декабря 2016, 21:27
Людям всегда угодить невозможно! То жалуются что кредитку навязывают чуть ил незаставляют оформить кредитку — плохо. То недают — тоже плохо!

kroliktoday
kroliktoday
25 декабря 2016, 18:01
Все правильно написано. У меня на обычной кредитке был лимит 19000 грн, а так как я с ЛНР сделали «0». Насколько я знаю по отзывам с голд картами давно людей разводят!!! Лично я был клиентом привата лет 12, потом они «плюнули» на меня, затем я на них и не жалею..! Сбербанк России не хуже!!!
25 декабря 2016, 20:01
Так в чём проблема?! Ненравится банк идите в другой. Пример, вы просите у знакомого в долг а он вам не дал, так что теперь гадить ему? Вы идёте к другом он вам одожил вы что будите его в попу целовать?
29 декабря 2016, 19:30
Как раз наоборот. «Гадит» — это ПБ клиентам. Так что, уже и сообщить окружающим об этом нельзя?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 декабря 2016, 18:39
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ;

Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем Вы будете проинформированы SMS-сообщением.

Также через месяц Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит. Поданные заявки и ответ по ним будет доступен в этом же меню (кнопка «Архив заявок»). Заявка на изменение лимита рассматривается Банком в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.
29 декабря 2016, 19:28
Уважаемый PrivatBankQM! Ваш комментарий никак не соотносится с сутью моих претензий. Это автоматическая рассылка? В этом опять-таки вижу неуважение к клиенту.