Как разместить депозит 200+, чтобы он был гарантирован ФГВФЛ

Весельчак У 23 декабря 2016, 0:45
Всё очень просто. Открываете счет до 200 тыс. на себя, маму, папу, тёщу (свекровь), тестя (свёкра), жену (мужа), брата, сестру, детей, крёстных и на тех людей, кому доверили бы деньги. В Приватбанке, например, это очень удобно, т.к. доверенность и ваш доступ к депозиту вашего родственника оформляется прямо в банке. Необходимо лишь один раз привезти в банк вашего родственника. Далее, вы самостоятельно просматриваете начисленные проценты и снимаете их. По окончании срока депозита либо сами снимаете его, либо он будет пролонгирован. Разумеется, если отношения такие, что деньги просто так доверить опасаетесь, то либо отказываетесь от этой идеи либо оформляете одновременно с депозитом расписку. Но реализовав это, вы будете спать более-менее спокойно и перестанете вздрагивать при любой негативной новости про ваш банк. Поскольку даже, если он будет признан неплатёжеспособным и пущен через ФГВФЛ, вы получите все ваши вклады до копейки. Потерять в таком случае можете только, если курс гривны упадёт с момента ввода ВА в банк. Но при длительном сотрудничестве с банком проценты от депозита, как правило, перекрывают эти валютные колебания.
С уважением, ваш Весельчак У.

23 декабря 2016, 0:55
И все бы хорошо, но только для вкладов в гривне. А если класть валюту, то с ростом доллара 200000 грн могут превратиться в 4000 долларов…
23 декабря 2016, 1:19
При таких валютных колебаниях, как вы указали, то без разницы в какой валюте вклад. Попадаешь в любом случае. Если вы прогнозируете в ближайший год курс 50 грн за доллар, то лучше от вкладов воздержаться до исполнения вашего прогноза. Прогноз может сбыться как в следующем году, так и через, например, 10 лет. Как поступить, решает каждый самостоятельно.
23 декабря 2016, 1:24
Курс 50 я написал утрированно. Речь шла о том, что имея валютный депозит в эквиваленте 200000 грн ест большая вероятность прогореть, чем если иметь депозит 200000 в гривне
anton9005
anton9005
23 декабря 2016, 8:12
Таких дробящих умников ФГВФЛ потом отсекает.
23 декабря 2016, 8:18
Я дал вам практический совет, который использую уже несколько лет. Не фантазируйте. Не может ФГВФЛ не выдать вклады до 200 тыс., если все они оформлены на разные физлица. Если вы разделите свой вклад на порции и оформите все вклады всё равно на себя любимого, то разумеется это не сработает. Внимательно прочитайте мой совет ещё раз.
23 декабря 2016, 10:28
Раньше, до принятия Кодекса — так делали многие с депозитами и ничего нового здесь нет. А сейчас как? Досрочное расторжение валюты через гривну по 26 (предыдущий автор уже так сделала) и положить уже гривну по 26 — абсурд. Или может за полученную гривну купить валюту по 28 (на черном рынке можно 27,20) и положить в валюте? Это даже не «Как цыган продавал яйца», там хоть навар (грязная вода) был. А здесь?
А если это делать при открытии нового вклада — ну так все делают, кто имеет ДЕНЬГИ. Даже имущество (коттеджи, дачи, яхты ...) переписывают. И, что здесь нового?
Открывать же депозиты в сумме больше 200 на себя — полный идиотизм. Уже ведь исчезли 80 банков, в т. ч. со слов НБУ «никогда не ликвидируем Дельту — системный банк».
23 декабря 2016, 10:34
Весельчак У имеет много общего с Капитаном О)
Кроме этого: «Но при длительном сотрудничестве с банком проценты от депозита, как правило, перекрывают эти валютные колебания». Тут как раз все наоборот.
23 декабря 2016, 14:59
Лола, мне кажется, вы не поймете, о чем я пишу. Допустим, вам так повезло, что вы являлись вкладчиком именно тех банков, которые все рухнули один за другим. Вклады до 200 тыс. в валюте. За 5 лет сотрудничества в таких банках ваши сбережения, как правило, увеличивались на 75-100% (при ставках 12-15%). Вы потеряли только в том случае, когда какой-нибудь ваш банк рухнул именно при скачке гривны с 8 до 24. В остальных случаях вы будете в плюсе. Если вы следовали за банкопадом, предваряя его и перекладывая вклады в более надежный банк, то вы вообще ничего не потеряли и сохранили свои спекулятивные проценты. Вкладчики, которые так действовали в итоге все оказались в Привате, из которого выход только в государственные банки. Более надежных в Украине нет. Можно сказать, нам облегчили душевные муки, национализировав Приват. Чтоб мы уже никуда не бежали. Ну, есть конечно, например УкрСиб, но там вы не заработаете на валюте.
23 декабря 2016, 15:22
Как вы считаете? 12*5=60, 15*5=75)

И вам Norma32 хорошо написала. Вряд ли ее ситуация — единичный случай, а во всех остальных ФГВ послушно отдает депозиты валютой и с процентами.
23 декабря 2016, 15:34
Возьмите на калькуляторе 200000 или любую другую цифру и последовательно прибавьте к ней 5 раз ставку. А потом сравните с первоначальной цифрой. Повторюсь, мои советы касаются вкладчиков с хорошим стажем взаимоотношений с банками. Примерно 3-5 лет работы с банком. Случаи депозитов по 1-2 года мной не анализируются.
23 декабря 2016, 10:42
Думаю, что он просто подшучивает над дурачками, имеющими депо 200+, давая глупые советы.
23 декабря 2016, 10:54
Про нацвалюту? Ну, если людям так сложно потратить пять минут своей жизни и подсчитать, в чем выгоднее держать накопления, то ничего не поделаешь)
Norma32
Norma32
23 декабря 2016, 12:20
Проходила выплаты через ФГВ для актив банка. В итоге, валютный депозит выдали гривнами по курсу 17 с копейками, когда рыночная стоимость доллара была уже больше 20ти. Какие там проценты, о чем Вы?? Тем более, во время ВА (временной администрации) пооценты не начисляются, а она длится больше 3-х месяцев. И ФГВ отсекает дробление вклада, если они делается уже после введения ВА. В Надре так было, люди перевели все сто больше 200тыс на родственников и сидели ждали выплат, в результате ничего не получили. Вывод: или сразу на разные лица класть, или в самому в разные банки идти
23 декабря 2016, 15:12
Разумеется сразу. В разные банки на разные физлица. В период ВА манипуляции с вкладами может позволить себе разве только Гонтарева Вы не Валерия Алексеевна? А то готов встретится, есть маленький нерешённый вопрос по Южкомбанку
По поводу скачка курса прочитайте мой ответ Лоле. В вашем случае курс, как я понимаю, вырос примерно на 20%? Если вы не успели заработать в банке более 20% перед этим, то да, вы потеряли. Но это очень короткая история отношений с банком. Мои советы относятся к вкладчикам со стажем.
24 декабря 2016, 1:49
Читаю и чувствую что попал на форум миллионеров.

Единственно что не могу понять, как люди умудряются так много зарабатывать и в то же самое время не знают как это хотя-бы сохранить…

p.s. Иногда закрадывается мысль, что все эти обсуждаемые суммы получены в виде неправомерной выгоды. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как разместить депозит 200+, чтобы он был гарантирован ФГВФЛ