Спокойствие и только... спокойствие. Берегите здоровье!

Весельчак У 22 декабря 2016, 15:08
Почитал некоторые заметки и решил всё-таки сказать несколько слов. Сначала, конечно же, о себе любимом. Я не сотрудник Привата, а его клиент. Являлся клиентом Южкомбанка, Форума, VAB-банка, Дельта-банка, Актабанка. Поэтому непосредственно наблюдал их смерть по примерно однотипному сценарию: паника вкладчиков — проблемы с выдачей депозитов — ограничения на выдачу наличных самим банком — временная администрация НБУ — банк признавался неплатежеспособным — и дальше компенсация вкладов из ФГВФЛ.
Как видите, основное, что является катализатором обрушения банка является паника вкладчиков. Считаю, что в сложившейся ситуации с Приватом вкладчики получили беспрецедентные гарантии от государства, основанные на поддержке МВФ. Ничего подобного в отношении других банков не было.
Да, действительно по состоянию на утро 22.12.2016 закончившиеся по сроку депозиты не выдают ни в гривне, ни в валюте. Спокойно ожидаем поступления инструкций младшему персоналу от высшего руководства банка. Банкоматы работают бесперебойно (беспрепятственно сегодня снял деньги с карточного счёта), персонал приветлив, никакого ажиотажа ни в отделении, ни у банкоматов нет (по крайней мере в моём случае). В случае с вышеуказанными банками я наблюдал совершенно другую картину: огромные толпы людей, операторы с заплаканными глазами, неработающие банкоматы и выдача наличных если и была, то смехотворна. Чем больше мы будем сейчас ёрзать (а руки трясутся у всех) и стремиться забрать деньги с банка, тем больше у него будет проблем. Сейчас такая ситуация, когда для всех лучше не забирать деньги или если забирать, то частично. Ведь, альтернативы вложениям подобным вложениям в такой банк как Приват попросту нет. Помню, как один раз уже поддался панике и забрал с Привата деньги в период Майдана. Результат — недополученные проценты от возможных вложений примерно за 2 года. Сейчас жалею.

22 декабря 2016, 15:09
Пока писал отзыв, пришло сообщение от оператора: ограничения на выдачу денег со счетов сняли. Проверьте.
22 декабря 2016, 15:17
Временно заказать наличные по удаленным каналам нельзя.Заказать наличные гривни Вы можете в любом отделении ПриватБанка. Заказ валюты временно не проводится. Выдача валюты проводится c оборота кассы. На данный момент, в некоторых отделениях еще могут проходить, заканчиваться ревизии, поэтому в них Вам могут отказать с выдачей наличности. Так же мы ожидаем регламентов от Временной администрации, касательно лимитов на выдачу наличности. Мы сожалеем, что Вам отказали в выдаче средств. Рекомендуем обратиться в другое отделение. Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Что сняли то?
22 декабря 2016, 17:21
Уточните. В телефонном режиме мне подтвердили, что деньги с депозитов можно снять как и раньше. В банке ещё не был и буду не скоро. Сообщите, если у вас будут проблемы повторно.
22 декабря 2016, 17:58
Информация изменилась. Теперь в чате пишут Заказ наличных
Временно заказать наличные по удаленным каналам нельзя.
Заказать наличные Вы можете в любом отделении ПриватБанка. Обязательно возьмите с собой карту или паспорт. Видимо уже можно заказывать валюту
abruzzo
abruzzo
22 декабря 2016, 18:12
Заказывать можно, заказал 4й раз теперь отослали меня на понедельник с прошлого четверга(не с сегодня) пока денег не дали ни копейки, вчера платил бюджетный платеж карту взяли для идентификации, а деьги пришлось дать налом в кассу перед тем простояв в очереди к банкомату
22 декабря 2016, 18:19
Ну в чате писало что валюту не выдают а теперь убрали эту информацию значит должны только опять 4 дня ждать от момента заказа…
22 декабря 2016, 15:28
Очень толковый и разъяснительный потс, от если можно сказать «бывалого» вкладчика, сам прошёл много падающих банков и возвратов через фонд! Поддерживаю на все 100%!
sanch ☺
sanch ☺
22 декабря 2016, 15:59
«недополученные проценты от возможных вложений примерно за 2 года», на протяжении двух лет Вы все жалеете и не делаете ничего?
В панике народа в первую очередь виновато наше правительство и НБУ. Именно их действия, за последние несколько лет, привели к недоверию у людей к банковской системе, боязнь остаться без ничего.
Подобную панику должны были учесть (опыт уже есть) и принять соответствующие действия, что бы подобного избежать.
22 декабря 2016, 16:02
22 декабря 2016, 16:59
А что и я жалею что поздно в ФИДОбанк влез, надо было раньше. Я снего очень хорошо поимел.

22 декабря 2016, 17:22
Вопрос не ясен. Что вы имеет в виду?
22 декабря 2016, 16:39
Смерть банков один за другим происходит не от паники вкладчиков, паника — это последствие, а не причина. Причина банкопада заключается в том, что у банкиров Украины существует лигализированная, хорошо отработанная схема вывода денег из финучереждений, и самое главное безнаказанная! В странах Европе владельцы банков при банкротстве отвечают собственным имуществом. Почувствуйте разницу.
22 декабря 2016, 16:56
Вы так хорошо осведомлены о банковской системе Европы? Послушайте в новостях о банковской системе Италии, которая на ладан дышит и дефицит сосотвляет более 100 миллиардов евро, где хотят докапитализировать (читай допечатать) 20 миллиардов, чтобы всё нена… сь!
22 декабря 2016, 17:58
Где связь? что в моем посте противоречит прблемам банков Итали? Персональная ответственность банкиров не исключает возможность банкротсва банка (предприятия) Все как в обычном бизнесе.
Причины украинского банкопада хорошо описаны в Форбс юа. http://forbes.net.ua/business/1408843-bankovskie-mahinacii-pochemu-nikto-ne-neset-otvetstvennosti-za-pustye-banki
22 декабря 2016, 18:09
Причины банкротства банков везде одинаковы, независимо от страны, а то что там пишут это «лапша для пипла», мне её неповесить. А связь простая, Италия это как пример, просто нашу страну пыпаются выставить плохой теже европейцы, так как им конкуренты ненужны. А прблемы в Европе похлеще чем у нас.
23 декабря 2016, 1:59
Наверняка в нашей стране банкопад это прибыльное дело.

Как я понимаю, топ менеджеры, хозяева лопнувших банков, навариваються, т.е крадут деньги депозитчиков и куда то выводят из страны,

а через месяц или неделю НБУ вводит ВА в этот банк, и по всем СМИ ОБЬЯВЛЯЕТ (где то через месяц--два)
МОЛ:

бабосы украдены, выведены за пределы страны, руководством банка, или топ менеджером, ай-ай, ой-ой

мы (НБУ)вам фантики напечатаем через месяц-два и отдадим.И то В ПРЕДЕЛАХ 200000.

итог:
одни воруют (руков.банка, итд.)
вторые (нбу, сбу) нечего не видят, т.к счет на кипре или панаме пополнился на пару 10 лямов, а то и больше.
третьи: народ ( вкладчики), в опе.

четвёртые: это весь простолюд в опппее

(чем больше денег (народных) из страны выводят господа банкиры, на свои счета, и счета своих покровителей
то тем больше потом
гривню необходимо печатать для фгвфл и кредитов у мвф брать и отсюда девальвация, и курс, и инфляция.

а для просто люда (бабушки, дедушки, малоимущих, инвалидов, итд.) все эти девальвации, инфляции особо ощутимо сказываются.
для них 10 грн это деньги, а эти10 гривень в свою очередь, все обесцениваются и обесцениваются.
Pasha2005
Pasha2005
23 декабря 2016, 2:15
По моему мнению, большинство часто бывающих в интернете — просто пропускают текст, написанный исключительно заглавными буквами.

23 декабря 2016, 2:24
Даже батон в 2013г стоил 5 грн(нарезанный), а в 2016 стоит 10,40.
Получается если хотя бы по батону отталкиваться то пенсия:

2013--850грн (170 батонов)
2016--1250грн(120 батонов)

А вам господа у РУЛЯ всё алмазы мелкими кажутся.

Не дай бог вашим детям или внукам ответить за ваши деяние в будущем придётся перед всевышним.
23 декабря 2016, 18:18
Вы всё правильно считаете. Вот только вопрос а кто повышает цены на батоны и т.д. и т.п.? А повышают метсные «предпринематели», им всегда денег мало. Если я лето молоко покупал 8 грн за 1 литр, а сегодня за 12 грн! И это не в магазине это напрямую от производителя в бочке. Это что на столько выросло, разве что хотелка! Единственное что я могу сказать, это то что у нас страна спекулянтов!!!
23 декабря 2016, 7:56
Поэтому посты в фейсбуке о «бедном Бене, у которого отжали банк» вызывают у меня скептическую улыбку. Как вкладчик предпочитаю видеть Приват сейчас государственным, как корпоративный клиент рассчитываю на его покупку в дальнейшем любым стабильным зарубежным банком.
23 декабря 2016, 18:27
Так для этого и повалили кучу банков «прачкообменок», я это приветствую. А с валютой я в банки не иду, я ненастолько осёл! Валюта играет в длинную!
director ex
director ex
23 декабря 2016, 8:02
Правильно, форма собственности банков должна быть ЗАО, а не ПАО, тогда и ответственность всем иммуществом
22 декабря 2016, 17:25
В моём отзыве нигде не сказано, что я пострадал от банкопада. Вы слишком эмоциональны. Выпейте брома.
trueman1
trueman1
22 декабря 2016, 17:30
Вы что-то заврались, болезный.
« не сотрудник Привата, а его клиент. Являлся клиентом Южкомбанка, Форума, VAB-банка, Дельта-банка, Актабанка. Поэтому непосредственно наблюдал их смерть ».

Но «не пострадал от банкопада».
Тут у вас где-то ошибочка. Или скорее всего — ВРАНЬЕ.
Возможно:
1. вы не пострадали, тк… (без паники ГГГ ) — вовремя спрыгнули. А теперь учите других терпению.
2. Ежели не спрыгнули вовремя — то как же это ж вы не пострадали? Ну ежели вы такой «вкладчик» — гривен на 100 в каждом банке — тогда да…
3…?

Как бы то ни было, ваши «советы» вызывают лишь смех. Злой смех.
Потому что или лицемер или дурак.
22 декабря 2016, 17:53
Позвольте ответить за «Весельчака У». Если знаешь как работает система, то падение банка это ничто. И вклады можно делать более 200 тыс…

23 декабря 2016, 2:28
А от девальвации из за банкопада тоже не пострадал, или в у.е зарплата?
23 декабря 2016, 8:13
Только в случае с Вабом. Но за примерно 5 лет сотрудничества с ним (а проценты по депозитам были одни из самых высоких в стране) всё равно вышел в плюс.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Спокойствие и только... спокойствие. Берегите здоровье!