Как забрать вклад?

launc321 25 ноября 2016, 13:31
Больше года назад открыл депозит на 24% годовых, прошел срок, я не успел его расторгнуть и снять деньги в течение трех дней из-за чего депозит был продлен еще на год с более низкой годовой ставкой.
Связался банком сначала в чате, потом писал на help@pb.ua просил что-то посоветовать: мне нужны эти деньги, и что мне делать, если я не смогу в седеющем году в нужный день забрать, если меня не будет в городе, стране? После первого ответа: «ничем помочь не можем», меня просто игнорят, в чате вообще полчаса прождал без ответа.
Для себя сделал вывод: Ни в коем случае не класть деньги в банк больше чем на месяц.

BoOsinka
BoOsinka
25 ноября 2016, 13:49
Читайте договор внимательно.
Если у вас вклад «срочный», то забрать можно в конце срока.
Забрать вклад можно только на протяжении трех дней — не забрали — вклад опять продлевается на такой же срок с новой актуальной ставкой.
Вы расписывались на бланке договора — значит знаете и согласны с условиями.
АВС123 .
АВС123 .
25 ноября 2016, 14:14
Если вклад без возможности досрочного расторжения, то сейчас вы уже не сможете его забрать. А на будущее: нужно отключить автопролонгацию. Если это онлайн-вклад в Приват-24, то сами поищите в условиях вклада эту функцию, где-то должна быть. Или же пойдите в отделение и там скажите менеджеру, что хотите отменить автопролонгацию.
25 ноября 2016, 16:01
Спасибо, именно это я и искал, надеялся, что в привате как-то можно управлять своими вложениями. К сожалению это не так, я задал вопрос оператору о автопролонгации, на что он мне ответил что авто продление отменить никак нельзя только за месяц до истечению срока подать заявку ли написать доверенность на другого человека и он закроет проклятий депозит.
slonopotam
slonopotam
25 ноября 2016, 15:59
«Ни в коем случае не класть деньги в банк больше чем на месяц.»

Кстати, месячные депо автоматом продлеваются=) И поставить галочку «не продлевать» по ним нельзя.
Damned
Damned
26 ноября 2016, 15:13
>Кстати, месячные депо автоматом продлеваются=) И >поставить галочку «не продлевать» по ним нельзя

А как же тогда забрать такой вклад, если он продлевается автоматически и отключить автопрологнацию нельзя?
26 ноября 2016, 15:33
Именно, это «проблема» поскольку, есть только три дня расторжения: не успеешь твои проблемы, в моем случае придется ждать еще год. Это относится к срочным депозитам.
25 ноября 2016, 16:33
Вопрос решался бы намного проще если бы вы вложили деньги на меньшие проценты с правом разрыва договора по вашему желанию.
DCLXVI
DCLXVI
25 ноября 2016, 18:58
Да раз в год в банк сходить не когда а раз в месяц без проблем.
26 ноября 2016, 14:55
Бред! Каждый месяц заходить не нужно, но можно разорвать договор в конце любого месяца.
ValentinaK
ValentinaK
25 ноября 2016, 21:26
Открывайте онлайн депозиты в Приват24 (а бумажный вариант после этого берите с печатями в отделении). Тогда независимо, где Вы будете, в стране или нет, Вы сможете отменить автопролонгацию, но надо не прозевать пять дней после окончания. В этой части не совсем удобно, но намного лучше, чем с депозитом, открытом в отделении.
26 ноября 2016, 15:19
Приватом я, в общем, доволен, пожалуй, это единственный банк, куда можно вкладывать, но насчет вложений явное упущение, ну как так нельзя зазрение отказаться от продления, почему? Еще один минус: продлевается, невзирая на изменение условий вклада (другой процентной ставки…)

Уже нет смысла срочных вкладов низкие проценты, то, что я писал выше, ну и инфляция конечно, одни убытки и потраченные нервы. Если и вкладывать, то только на месяц, или с возможностью частичного снятия, во всех остальных вкладах не вижу смысла.

Возможно, в будущем банкинг будет более гибким и лояльным к вкладчикам, но я еще не скоро доверюсь вкладам.
Lolo31
Lolo31
17 августа 2020, 22:54
Прошло 4 года, ничего не изменилось
Vidal
Vidal
26 ноября 2016, 20:11
«Вы все еще верите Привату? Тогда мы идем к вам...»
Bura Tin
Bura Tin
26 ноября 2016, 21:29
Вся переписка с банком должна вестись исключительно по почте с описью и заказным.

Причем ожидайте подвохов со всех сторон.

Главной задачей банка является вас надуть.
26 ноября 2016, 22:53
Господа, вы или миллионеры, или проплаченные антиприваты.
Чем таким надо заниматься, чтобы всех кинули, обманули?!
Читать противно, как бабы на базаре.
Прийдите в 21 век читайте договора становитесь экономический грамотными.
По поводу лояльности приват и других банков Украины?!
Мировые банки на депозит больше 2-5 процентов в год не дают.
Так что научитесь зарабатывать, а не обсуждать верю не верю.Храните деньги в чулках, как 100 лет назад.
26 ноября 2016, 22:55
Кстати кому интересно за 1000 грн покажу сколько денег у меня лежит в привате и сколько времени.

USD 39.4 40

USD 39.4 40