зачисление средств в течении длительного времени

andyz 2 октября 2016, 0:46
в последнее время сильно увеличилось время зачисления средств на карту (например, з/п)

до недавнего времени зачисление происходило в течении буквально нескольких минут, однако, в прошлом месяце денег пришлось ждать 7 (семь) часов, а в этот раз деньги шли более суток (предприятие перечислило деньги в 11 утра, в выписке я их увидел около 19 часов того же дня, а на остатке они появились (и стали доступны для использования) только утром 1 октября, тогда же и пришла СМС о зачислении средств.

до этого момента в выписке деньги отображались (в правой части интерфейса Приват24), но на остатке был ноль — нотариально заверенный скриншот(с) имеется

консультанты банка в один голос утверждают, что это нормальное явление (ранее, естественно, ничего подобного не было)

в то же время коллегам, получающим з/п на карты Ощадбанка, деньги пришли буквально за 5 минут (хотя раньше все было наоборот)

еще одна попытка и будем прощаться, очевидно, а жаль, хороший был банк…

19ALEX62
19ALEX62
2 октября 2016, 15:20
А почему был? Он(банк) что исчезнет если вы из него уйдёте, он просто даже незаметит этого?
Pasha2005
Pasha2005
2 октября 2016, 15:55
Потому, что задерживая начисление, банк перестанет быть хорошим для автора отзыва. Ваш Кэп.
Vladqad
Vladqad
2 октября 2016, 16:06
Что касается задержки, так здесь я вам скажу непосредственная задержка касается больше прихода самой смс, чем денежных средств. К примеру в приложении Приват24 извещение приходит практически мгновенно, чего нескажешь о смс, так что если смс пришла с опозданием — это неозначает, что и сами средства запоздали.
2 октября 2016, 19:32
Нет

средства, которые появились в выписке около 19 часов вечера (в самой выписке время платежа знаится как 11 часов), были недоступны, т.к. на остатке все равно был ноль.

попытка перевести денег за телефон окончилась неудачно сообщением о недостатке средств на счету.

консультанты говорили что-то непонятное про то, что «не обновился остаток» (какой остаток, где? если в выписке средства отображаются, а на остатке ноль)

и да, еще.

затем, уже вечером в субботу, было сделано 2 платежа, оба отправлены одновременно — первый прошел сразу же, второй был обработан только в воскресенье утром.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
2 октября 2016, 17:54
Уважаемый Автор!
При выплате зарплаты Банк является получателем средств от бухгалтерии предприятия, поэтому как только средства поступят в ПриватБанк, они в тот же день будут зачислены Вам на карту. О поступлении денег на карту Вы будете проинформированы через SMS.
2 октября 2016, 19:37
Да, я в курсе и раньше именно так и было

а теперь вот почему-то происходит именно так, как я описал.
4 октября 2016, 13:16
Отзвонились из банка, побеседовал с менеджером, по совету менеджера попробуем перевести зачисления обратно на зарплатную карту (вместо кредитной, что, конечно, не так удобно, как хотелось, ибо было желание свести все на одну карту, а не пользоваться двумя, как ранее)

посмотрим, что будет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / зачисление средств в течении длительного времени