Умышленно портят кредитную историю

Ihor85Kr 23 сентября 2016, 9:44
В 2013г. обзавелся кредитной картой ПриватБанка, на этот момент кредитов у меня уже не было, единственный кредит на авто был погашен.
После начала «сотрудничества» с ПриватБанком, другие банки по непонятным причинам, кредитов мне не давали. И объяснений естественно тоже! В сентябре 2016г. узнал, что есть такое « Украинское Бюро Кредитных Историй» и многие, а может и все банки пользуются ихней базой, чтоб выявить недобросовестного клиента. Подал запрос туда и выяснилось, что за мной все это время был долг 117,90 грн. по как вы думаете какому банку? Конечно «Приват». Сразу созвонился с Приватом мне был дан ответ, что долгов за мной нет!!! Бюро кредитных историй отвечает, что каждый банк с которым они сотрудничают обновляют информацию по клиентам ежемесячно!!! И Значит долг был все это время. Напрашивается вывод, что долг создается фиктивно, чтоб ни дай Боже не начал сотрудничать с каким ни будь другим банком!!!

xace
xace
23 сентября 2016, 12:01
Хороший маркетинговый ход.
olekstvorog
olekstvorog
23 сентября 2016, 12:18
Кстати, Приват пользуется данным инструментом. ОН часто участников Голдовского клуба бросает в негативную кредитную историю. Лично знаком с людьми, которые ходили и выясняли это. Потом Приват снимал негативку и… О чудо! Людям начали давать кредиты в других банках.
23 сентября 2016, 12:37
Думаю, что УБКИ — это проект самого Привата
sergunya73
sergunya73
23 сентября 2016, 12:51
Так тут и думать нечего, это факт — в 2005 году ПриватБанк создал Украинское бюро кредитных историй.
23 сентября 2016, 14:08
Ну вот, я почти угадал :)
Evgeniy Motorist
Evgeniy Motorist
23 сентября 2016, 16:24
Хм… теперь многое стало на свои места
booggy
booggy
23 сентября 2016, 17:12
Посоветовать тут можно только одно: берите спавку в Привате об отсутствии задолженности и почтой отправляйте в УБКИ с требованием внести корректировки в кредитную историю.
26 сентября 2016, 10:36
Я так и сделал!!! заказал в банке справку об отсутствии задолженности и связался с УБКИ выяснилось, что им она не нужна! Потому как правдивую информацию они могут получить только от банка! А я скорее всего мошенник и всеми способами пытаюсь уйти от уплаты 117,90 грн.
Думаю закрыть все счета в Привате может поможет
26 сентября 2016, 11:01
Там может быть еще такой вариант, что банкам о вас выдается одна информация, а вам — другая

т.е. если обращается клиент — долга как бы нет, а если обращается другой банк — оп-па — долг есть.

т.к. там разные интерфейсы для банков и физ.лиц, сделать это проще простого.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 сентября 2016, 19:09
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
26 сентября 2016, 17:22
Если кому интересно то переписка закончилась следующей фразой оператора Алексея: «Это текущая задолженность на карте. Прострочек на карте на момент формирования отчета не было. Кредитная история у Вас хорошая.»
Я ответил, что никаких текущих или простроченных задолженностей не было! Карта была погашена.
Приват-жулье.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Умышленно портят кредитную историю