мошеники!и стрелочники

Серёга Batov 17 сентября 2016, 18:37
Отделение по адресу: Днепр, ул. Семафорная, 26
в течении дня знакомые переводили деньги на карту.всего было 3 транзакции.100,50 и2000 после чего на карту неожиданно поставили ограничение.ни смс предупреждения ни звонка… это ладно.на вопрос почему ограничили снятие или перевод денег ответили мошенические зачисления.идет проверка.вот и все обьяснение.на вопрос какая транзакция вызвала подозрение не отвечают.сказали с вами свяжутся.жду… в ответ молчание.после очередной отмазки ожидайте с вами свяжутся это в целях вашей же безопасности решила написать в гугле их сообщение с чата, на что мне выдало кучу ссылок с жалобами людей которых таким же образом разводили сотрудники банка.некоторые говорят уже пол года ждут пока расследование идет… а банк тупо использует их средства.что делать незнаю.в суд обращаться чтоли?

PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 сентября 2016, 18:44
Уважаемый Сергей!
17 сентября 2016, 22:14
Это такая борьба с отмыванием денежных средств

у кого офшоры, а у кого — тыща гривен на карте
Xotabi4
Xotabi4
18 сентября 2016, 14:50
Вполне вероятно. Но есть версия насчёт того, что знакомые переводили деньги с ворованной карты.
18 сентября 2016, 17:38
Вряд ли.

мне в пятницу организация переводила деньги (з/п) на карту, причем, на эту карту перевод был в первый раз (до этого деньги переводились на другую карту в этом же банке) — задержка составила порядка 7 часов — деньги поступили только после обращения в чат и заполнения формы (от кого перевод и все такое)

после прихода денег время платежа было указано так, как если бы деньги пришли без задержек.

это, как я понимаю, общие требования НБУ — проверять все, вот они и проверяют
sanch ☺
sanch ☺
18 сентября 2016, 21:46
Теперь Вы и зарплату фиг получите, пока будете доказывать банку, что Вы не верблюд. Меняйте банк для получения з/п и других поступлений.
Никакого требования НБУ нет, это фантазии банковских клерков.
Danil Legend
Danil Legend
19 сентября 2016, 21:11
Вам нужно открыть счет в другом банке и перевести туда з\п., это делает одним заявление, просто принесете новые реквизиты. Это первое. Второе, к сожалению, вы стали жертвой мошенничества со стороны приват банка. minfin.com.ua/blogs/danylegend/101265/ — вот тут можете ознакомиться с сутью схемы и тем, что нужно делать. Если коротко — вам нужно обращаться в суд и требовать с банка сумму, которая на счету + моральный ущерб + индексацию и пеню. Могу скинуть образец искового заявления, вам только заполнить и подать в суд по месту Вашего жительства