Банк без доллара

andrewgrin andrewgrin
26 августа 2016, 21:54
В г. Ивано-Франковске в отделениях банка чтобы получить доллар надо заказывать наперед. 200 долларов для этого банка проблема. Пора при анализе ликвидности и платежеспособности банка вводить показатель наличие иностранной свободно конвертируемой валюты в кассах банка. )))

26 августа 2016, 22:06
Разумные люди давным-давно уже все знают про приватбанк. какой анализ ликвидности, когда приватбанк закрывает свои кассовые разрывы деньгами клиентов. со стороны клиентов это видится как внезапная блокировка средств на картах.
26 августа 2016, 22:17
makssss
makssss
27 августа 2016, 11:55
Максим, Запорожье
Переезжай в запорожье. Тут без предзаказов спокойно отдают доллары (получаю в 3 отделениях, последние полгода никогда отказов не было)
sawaya
sawaya
29 августа 2016, 9:30
Запорожье
В Запорожье тоже есть отделения «без подкрепления валютой»:) Надо ходить в «прибитые» точки:)
27 августа 2016, 17:46
Уважаемый Автор, добрый день!
В связи с повышенным спросом на покупку валюты в отделениях банка, для снятия средств с валютных карт/счетов, необходимо предварительно заказать валюту по номеру 3700 или подать заявку в Приват24. Приносим извинения за неудобства.
27 августа 2016, 18:48
Qwerty, Ольгино
Andrewgrin

Вопрос остался открытым — после заказа валюты на определённую дату её вам выдают через кассу или нет…
27 августа 2016, 19:35
Украина, Краматорск
Насколько мне известно, да через кассу.И то могут кормить завтраками, что у них нет долларов на остатке. По крайней мере я за последние дни в нашем отделении только это и слышу. Правда при мне люди получали долларовые переводы, сотрудники им говорили что долларов в кассе нет, можем выдать только гривнами.
27 августа 2016, 20:29
Qwerty, Ольгино
Может у вас отделение «неправильное» или его начальник забросил свои обязанности — неоднократно снимал с карты пару сотен вечнозелёных в разных отделениях — всегда выдавали без проблем, кроме Одессы.
Может статус «фаната» Приватбанка таким образом монетизируется. :)
28 августа 2016, 13:41
Украина, Краматорск
У нас в Краматорске Приватбанк работает по своим законам. Сама с ними борюсь, готовлюсь к суду. Вот ссылка на мою историю, как банк на меня повесил долг в 50тыс. грн minfin.com.ua/company/privatbank/review/103296/#com3020898
LolaFerretess
LolaFerretess
29 августа 2016, 17:50
Да что там без доллара — в харьковском отделении пожилой тетке отказали в выдаче полутора тысяч гривен: в кассе денег нет. В середине дня. Ну да.
Но то отделение вообще с оригинальными взглядами на жизнь, оператор не знала комиссий по простейшим валютным операциям, пришлось отправлять выяснять, чувствуя себя какой-то стервой, которая тиранит бедную девушку. Хотя, по сути, это некомпетентный сотрудник, который портит репутацию банку.