Отвратительный банк и мошенники

sirikwhite92 25 августа 2016, 16:44
Отделение по адресу: Одесса, ул. Малая Арнаутская, 88
Всем доброго времени, случилась у меня такая ситуация значит,: мой отец умер у него был срочный депозит в приват банке, который заканчивался 1.07.2016 года, по истечении срока был автоматически продлен, но так как я единственный наследник, и войсках законодательства вступил в наследство только через 6 месяцев а это на 1.5 позже чем был окончен срок депозита, и я не имел ни какой возможно отказаться от продления, сейчас мне говорят что надо ждать только окончания срока депозита так как один был автоматически продлен долгосрочный я смогу получить эти деньги только по окончанию срока депозита,
Может кто знает как с этим бороться и как можно забрать деньги,
Если несложно ответьте на мой имеил sirik_white@bk.ru буду очень благодарен

PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 августа 2016, 17:30
Sirikwhite92, добрый день!
Примите наши соболезнования.
После смерти вкладчика его вклад выдается наследникам, предъявившим нотариальное свидетельство о праве на наследство по вкладу.
В этом документе обязательно должны быть указаны данные по депозитам (картам) умершего клиента: счет или референс договора, сумма и т.д.
Обычно это свидетельство выдается через 6 месяцев после смерти человека.
Выплата средств наследнику по вкладам «Стандарт срочный» и «Депозит Плюс срочный» проводится только по окончанию срока договора. Досрочное расторжение этих вкладов не предусмотрено условиями депозитного договора.
sirikwhite92
sirikwhite92
25 августа 2016, 21:33
Срок депозита был окончен 1.07.2016. И был автоматически продлен, банк на каких основаниях был пролангирован депозит? Если клиент умер и в отделение банка было придоставленно свидетельство о смерти!!! За 4 месяца до окончания срока депозита, а это значит что банк не имел никаких пров на продление депозита
Дмитрий Сила
Дмитрий Сила
25 августа 2016, 23:34
Как правило документы у нотариуса оформляешь и проносиш в банк, если банк в отказ то в суд, без вариантов. Кстати, если принимаещь наследство то и принимаеш и долги, вот про Приват нашол и долг за умершого forum.jurinform.com.ua/topic/605/bank-trebuet-ot-rodstvennikov-pogasit-kredit-umershego-cheloveka/