Худший банк.

Евгений Шкода 20 августа 2016, 9:38
Пользуюсь банком более 5 лет.
Раньше вроде все устраивало, последний год — начался ***! Делаю оплату интернета. Проверка. Делаю еще какой-то перевод — ПРОВЕРКА! Вы *** своими проверками!
Приходит СМС на телефон, потом мне пишут в П24 «мы не уверены что вы это вы — наберите поддержку для подтверждения перевода». Набираю поддержку — операторы заняты все. Пишу в поддержку через приват24: «проведите платеж!» — мне пишут сфотографируйтесь что это вы и фото отправьте куда-то там… Я *** сижу у себя дома за компом в трусах. И *** для того чтобы сделать *** перевод денег, мне надо одется, сфоткаться, скинуть фотку на ПК а потом ее отправить еще куда-то там!
Вежливо спрашиваю у поддержки — не нужно ли мне еще вдобавок станцевать? Терпение от всей этой ***на пределе!
Это в целом как работает система.
— Сегодня решил оплатить интернет. Мне навязали заполнение ИМЕЙЛА. 5 или более лет работал без имейла, и тут вдруг родила собака в ночь не то дичь, не то подстричь!
Ну думаю ладно, имейл так имейл, ничего ведь сложного да? *** там! С примерно второй попытки отправить код и примерно с 3-4 перезаходов имейл только подтвердился… Это я *** зашел оплатить *** интернет.
Это дерьмо вы называете высокими технологиями?
В *** ваши такие технологии! (с)
Это я вам как программист говорю.
— Я приват24 приложение для чего устанавливал в телефоне? чтобы проходить многоебические проверки для одного платежа? Или у вас по статистике клиент в среднем теряет телефон 1 раз в 3 дня? Какой простите имбицил придумывал систему защиты?
А СМС с кодом приходит для чего? Чтобы потом ваш менеджер говорил сфоткаться мне и отправить фото? А если *** меня в заложники возьмут? Так *** и пристрелят, потому что я даже перевод сделать не смогу.
— На этом мои «приключения» с приватом не заканчиваются. Это только начало.
И да уж простите за маты, но накипело!!! Последний год банк катится в Ж. Я уже про скатившийся рейтинг молчу.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 августа 2016, 9:56
Добрый день, уважаемый Автор!
Безопасность средств, которые Клиенты доверяют Банку является резонной и оправданной позицией. Согласитесь, если мошенник пожелает, к примеру, оформить кредит по поддельному паспорту, сотруднику гораздо легче будет выявить факт мошенничества и предотвратить несанкционированный доступ к средствам Клиента, имея в наличии его фото. Не смотря на Вашу категоричность, будем рады, если Вы пересмотрите свое решение по отношению к Банку и наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным. Со своей стороны готовы приложить к этому максимум усилий.
24 августа 2016, 16:20
Наше сотрудничество УЖЕ долгое! Но последний год вы начинаете делать ***! И это терпеть уже нельзя!
Я пересматривать ничего не буду! Как только вы меня окончательно достанете сразу же забуду о вашем существовании!
20 августа 2016, 10:03
А почему не платить в интернете через электронный кошелек?

Ну например, здесь все программисты так хвалят Биткоин, что даже уже невозможно читать их сладкие хвалебные оды и рулады. Ну или скажем вэбмани, пэйпэл и т.д.
22 августа 2016, 9:54
Воспользуйтесь сами и расскажите о результатах…
22 августа 2016, 10:25
Я пользовался вэбмани. Потом понял, что это ерунда.

И даже пэйпэл ерунда. Про биткоин даже не хочу говорить.

Но я это сказал как домохозяйка (в смысле от имени домохозяйств). Если кошелек будет пополняться кем-то за товары и услуги, то смысл может быть. Но опять же пока пэйпэл не работает на прием денег. А все остальные ненадежны.

Наличка лучше электроники. А безнал лучше налички.
22 августа 2016, 10:46
Эрик Хартман
«Наличка лучше электроники. А безнал лучше налички.»

Вот мы и вернулись к истокам.

Банк, который не только предлагает максимальный спектр услуг по работе с безналом для физических и юридических лиц, но и реально эти услуги оказывает, не может быть самым худшим.
24 августа 2016, 16:29
Вопрос лишь в том для кого он лучший а для кого худший. Для клиента явно не лучший! Почему меня обязывают?

Я хочу сам выбирать степень долбанной защищенности! И я не хочу отправлять никаких своих фоток, чтобы провести оплату интернета! Или любой другой мелочи!
24 августа 2016, 20:17
Ну так кто вам доктор, что вы свои желания не подтверждаете действиями…

Заходите в Приват24 --> все услуги --> настройки --> управление коммуникациями --> и выбираете пункт «двухфакторная авторизация в любом случае».

После этого все подтверждения будут идти через ОТП-пароль в СМС-ках…
24 августа 2016, 16:21
А с чего вы решили что я не пользуюсь этими возможностями??? Как только я смогу оплатить товар биткоином или другой криптовалютой — я это сделаю! К сожалению в стране «отсталых негров» новые технологии появляются уже тогда когда они перестают быть «новыми». Надеюсь доступно объяснил.
24 августа 2016, 20:50
Объяснение для лохов, хотя и доступное…

криптовалютой и сейчас можно оплачивать через интернет, конечно при соблюдении всего двух условий:
1. продавец товара готов принять криптовалюту в оплату
2. у вас должна быть криптовалюта
27 августа 2016, 12:00
Слышь, *** , иди ка ты отсюда а? Доступно? Фраза «как только я смогу оплатить» включает фактор «продавец товара готов принять криптовалюту в оплату»

Поэтому прежде чем «умничать» — научись понимать смысл слов.
27 августа 2016, 14:30
Не доступно Евгений Шкода,

но я вас понимаю. :)
Denis2012
Denis2012
20 августа 2016, 15:53
Странно, я с такой х… не сталкиваюсь.
20 августа 2016, 16:25
На этом мои «приключения» с приватом не заканчиваются. Это только начало.
***
если вы сами не хотите отстаивать свои права так что вы хотите от приватбанка? вы сами позволяете о себя вытирать ноги, и при этом не прекращаете правоотношения с приватбанком.

несмотря на постоянные проблемы, трудности, сложности большинство клиентов из приватбанка не уходит, терпят в ожидании чуда. так это и есть терпилы. мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
24 августа 2016, 16:26
1. Права отстаиваются по мере возникновения проблем! Данная выделенная фраза означала что бывали и другие проблемы с банком, а не то о чем ты мог любезно подумать.

2. По поводу вытирания ног ты вообще промахнулся. Банк используется исключительно в небольших платежных целях (оплата в розничных сетях и т.п.)
Не нужно публично высказываться о своих комплексах. Это никому не поможет.

3. Терпила, Ты не назовешь ни одного банка конкурента с такой развитой системой банкоматов/отделений и удобным Веб-банкингом. К сожалению в данном направлении конкурентов просто нет!
Pens
Pens
21 августа 2016, 2:08
Да, был период, когда проверки достали. Особенно, если перевод делаешь ночью и вместо перевода получаешь звонок от банка с предложением нажать 1, чтобы подтвердить, что это я его делаю. И если телефон не под рукой, то полквартиры можно разбудить. Сейчас, вроде, спокойно, проверки очень редки. И да, если просят подтвердить перевод перезвонив на 3700, то операторов дожидаться не надо, достаточно просто дождаться соединения. По крайней мере у меня система работала таким образом.
24 августа 2016, 16:27
Операторов дожидаться надо, если звонок идет в «час-пик». После минутного ожидания фраза «Извините на данный момент нет свободных операторов».

Если вы не попадали, это не значит что этого нет вовсе.