По вине банка сорвался контракт

horocho 15 августа 2016, 13:15
Заключили ВЭД-контракт на поставку продукции. В рамках данного контракта, ещё в июне перевели 4 500 долларов контрагенту. Однако до настоящего времени контрагент денег не получил, товара у нас нет, другая сделка по продажи данного товара сорвалась. В итоге наши деньги ушли, в неизвестном направлении (со слов банка они не виноваты, это банк-корреспондент задержал у себя деньги), контракт сорван, у нас упущенная выгода и мало того, до настоящего момента наши деньги к нам не вернулись. Кто-нибудь сталкивался с похожим, подскажите как лучше поступить?

15 августа 2016, 14:25
Обычно на предприятиях существует человек (или структурное подразделение) который ведет претензионно-исковую работу с контрагентами. такой человек юрист. вот этот человек знает как поступить.
15 августа 2016, 14:28
4500$ спустили неизвестно куда и два месяца ожидают. сопли жуют. странные люди. простейшая ситуация для юриста, взять документы, разобраться, посмотреть сроки, подать в суд. чё тут сложного.
19ALEX62
19ALEX62
15 августа 2016, 18:43
Иногда люди впадают в «ступор»!
horocho
horocho
16 августа 2016, 12:25
А ну ка «юрист» расскажи как нужно поступить и куда подавать. В суд??? Та ты что, а предмет спора какой и что ты «умник-юрист» будешь просить у суда? Взыскать ущерб, ок, формально ущерб есть, но как ты докажешь вину банка, а без вины нет хозяйственно-правовой ответственности, далее, просить взыскать упущенную выгоду, аналогично доказать вину невозможно, подтвердить упущенную выгоду тоже очень проблематично. Поэтому, хочется услышать мнение «гуру юриспруденции». Если ты у такой умник то давай, сказал «А» говори и «Б»
Damned
Damned
16 августа 2016, 15:59
Это ваша первая сделка с этим контрагентом?
В реквизитах не может быть ошибки?
17 августа 2016, 13:27
Для начала, с малознакомыми людьми разговаривай на вы. далее, я могу и рассказать я могу и суд выиграть.

кто лучший юрист легко могут определить пользователи сайта — с меня приватбанк бесплатно не получил ни копейки, а с кое-кого приватбанк бесплатно получил 4500$ вот и посмотрим кто есть кто =)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
15 августа 2016, 18:45
Уважаемый Автор, добрый день!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

USD 39.4 40

USD 39.4 40