Опыт пользования услугами банка

user007 22 июля 2016, 23:52
Открывал депо в отделении на Никольско-Ботанической, в послеобеденное время. Боялся что застряну в банке на час, но на удивление, весь процесс занял 15 минут с учетом передачи налички через кассу. Специалист к которой я обратился — вежливая и приятная в общении девушка, без лишних вопросов помогла все оформить.
Единственное о чем жалею — что на день не успел — как раз снизили тарифные ставки по депозитам.
Надеюсь, Приват переживет банковый кризис в стране и не потеряет качества в связи с высокой популярностью.

23 июля 2016, 9:32
Цитата «Открывал депо в отделении на Никольско-Ботанической, в послеобеденное время» Цитата «весь процесс занял 15 минут с учетом передачи налички через кассу»

вам же дали 2 экземпляра бумажного договора с мокрой печатью и подписью уполномоченного сотрудника =) 1 экземпляр банку 1 вам =) вам же выдали квитанцию с мокрой печатью и подписью кассира о внесении наличных в кассу =) вы же пришли пришли в серьезную организацию. вы же пришли не в киоск за сигаретами, а в приватбанк =)

все же так и было, а то вдруг будет спор и доказательств открытия депозита и внесения денег не окажется =) и любой суд на законных основаниях вынесет решения о том, что депозита не было, поскольку нет предусмотренных законом документов с печатями =) все очень хорошо =)
23 июля 2016, 13:03
Со своими «мокрыми» печатями и бумажными документами отстали от жизни на целое десятилетие.
Даже суды с налоговой уже давненько признают документы в электронном виде, подписанные ЭЦП.

Хотя вкладчикам Михайловского ни наличие «мокрых» печатей ни бумажные договора так и не помогли попасть в реестр на выплаты от ФГВФЛ.
23 июля 2016, 15:24
Представник відповідача ПАТ КБ «Приватбанк» в судовому засіданні позов не визнала, заперечувала проти задоволення позовних вимог позивача, посилаючись на те, що матеріали справи не містять належним чином завірені копії договору банківського вкладу та відсутні квитанції про внесення грошових коштів, які б відповідали вимогам чинного законодавства.

=) только за этот месяц, за июль2016 года боле сотни решений судов, где приватбанк отрицает свою причасность к правоотношениям которые не подтверждены мокрой печатью и подписью
23 июля 2016, 15:35
Таким чином, на підтвердження своїх вимог, з урахуванням вимог ст.1059 ЦК України, на думку колегії суддів, позивач повинна була надати суду саме договір банківського вкладу, а не заяву на оформлення вкладу, яка зокрема не містить навіть печатки банківської установи. Крім того, на підтвердження внесення коштів на рахунок, позивач має надати оригінал платіжного документу, що відповідає вимогам НБУ (містить печатку банківської установи) про несення за цим договором коштів. Будь-які інші докази не є допустимими.
24 июля 2016, 10:44
Сотни решений судов в месяц и ни одной ссылки на эти сотни нет.
24 июля 2016, 11:58
С другой стороны, вы тоже не предоставили ссылок на решения судов, в которых фигурируют „документы в электронном виде, подписанные ЭЦП”…

Также, интересный вопрос, выдаёт ли Приватбанк такие вышеупомянутые документы, с ЭЦП.
24 июля 2016, 12:40
Значит остановимся на нулевом варианте…
У вас нет сотни решений судов по Привату а у меня нет признания налоговыми органами документов с ЭЦП…
К сведению, уже не первый год от юридического лица сдаю всю отчётность исключительно в электронном виде, сначала через Бэст-звит, а теперь через МЕДок.
И никаких претензий пока не поступало, а при проверках даже сданые отчёты не распечатываем из МЕДка — налоговая и пенсионный верят электронным документам, подписанным ЭЦП.
А как перестали распечатывать и рассылать налоговые накладные, так бухгалтерия вообще вздохнула с облегчением…
24 июля 2016, 16:18
Значит, остановимся.
Хоть я и не говорил, что у меня есть сотни решений судов по Привату.
24 июля 2016, 19:57
Дискуссию я вёл с 428488, кторый писал, цитирую:
"=) только за этот месяц, за июль2016 года боле сотни решений судов,"

ну а вы перехватили инициативу и замяли вопрос. :)
24 июля 2016, 10:03
ДА, ДАЛИ ДОГОВОР С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ И КВИТАНЦИЮ.
Просто оформление стандартных бумажек не должно занимать у банка 1 час. А Приват идет в ногу с технологиями, по этому там все быстро и без лишней бюрократии.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 июля 2016, 9:34
Уважаемый Автор!
Спасибо за положительный отзыв о нашем банке! Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет также иметь лишь положительный опыт.
daniil2727
daniil2727
23 июля 2016, 10:16
Мда, написал наверное сотрудник банка. За 15 минут открыли счет, и ещё плюс положили наличку в кассу — фантастика!
23 июля 2016, 11:50
А что там его открывать? Так и занимает.
23 июля 2016, 15:37
Конечно =) когда НИКАКИХ документов у клиента приватбанка не остается =) то можно быстренько все проворачивать =)

23 июля 2016, 19:46
Не знаю, як там оформляється зараз у відділенні, а при відкритті в приват24 укладається договір з зазначенням «7. Договір оформлюється у двох примірниках. Один примірник договору видається Вам, інший – зберігається в Банку. Під час укладання договору Банком використовується факсимільне відтворення підпису Голови Правління Банку, а також відтворення відбитка печатки Банку технічними друкарськими пристроями.».
Мені його рздруковували і ставили додатково печатку банку.
24 июля 2016, 10:01
Что ты несешь? Мне дали и договор с мокрой печатью и квитанцию. Как и писал товарищ ValentinaK
Подписал на планшете у специалиста банка, он распечатал, поставил печать — вуаля, 2 минуты.
24 июля 2016, 10:41
Если 428488 так сильно ненавидит Приватбанк, то его никакие аргументы не свернут с избранного пути.
Будет писать одно и тоже во всех отзывах.
24 июля 2016, 12:02
Правду сказать, лично мне не всегда ставили печати в депозитных договорах. В 2013 году не поставили, а вот в открытых в 2015-2016 годах договорах уже стали ставить.
24 июля 2016, 12:50
И как наличие или отсутствие мокрой печати повлияло на исполнение этих договоров?
Уверен, что никак.
Зато в Михайловском на миллиард гривен кинули капиталистов, хотя там все обложены и договорами и оригиналами подписей и даже «мокрыми» оттисками печатей.
Возможно надо исходить из сути договоров, а затем уже обращать внимание на его вид (бумажный или электронный)…