туристическая страховка - головная боль

MariiaS 19 июля 2016, 0:44
Пол года назад покупала в Привате тур страховку для зарубежной поездки. Тоже не без проблем, но купила. После поездки сменила фамилию, и сейчас надо подавать документы для визы. Для этого нужна страховка с новой, актуальной фамилией и загранпаспортом. 16.07, в субботу был специально выделен день для смены страховки. В двух отделениях не смогли этого сделать, оставили какую-то заявку (10950915) и сказали что в течении 24 часов все решат. Заявка не решена по сей день, в чате, и по горячей линии никто ничего не знает. Документы должны были быть поданы еще сегодня, теперь вынуждены будем рисковать и подавать завтра, покупать еще одну страховку. С таким отношением и деньги на поездку конечно же положим в другой банк, уже обожглись.

19 июля 2016, 1:08
Деньги за страховку вы платите не приватбанку, а аффилированной структуре по типу ООО «приватстрах», главная задача которой получать от клиентов приватбанка деньги и отшивать всех кто уже деньги заплатил. банкам запрещено проводить страховую деятельность.

прямо в законе прописан запрет: «Стаття 48. Обмеження щодо діяльності банків Банкам забороняється діяльність у сфері страхування, крім виконання функцій страхового посередника.»
19 июля 2016, 10:48
Уважаемая MariiaS!
Приносим свои извинения за длительное рассмотрение. Ваш вопрос находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.
19 июля 2016, 17:43
Уважаемая MariiaS!
Данные в договоре отредактированы. Обратитесь, пожалуйста, в отделение для печати полиса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 июля 2016, 12:40
А в чем была проблема предоставить в посольство доказательство смены фамилии? Вы ж после смены фамилии не меняете все документы, они ж продолжают действовать.
20 июля 2016, 19:34
Просто, если вдруг за границей чего-нибудь случится, её страховку на чужую фамилию не примут. Ну разве что, если у нее будет с собой переведенное на местный язык и легализированное по местным законам свидетельство о смене фамилии…
Но это дороже, чем в страховке фамилию сменить в родной стране
21 июля 2016, 18:53
Речь шла о задержке подачи документов для визы. Соответственно можно было подать документы по описанному мной сценарию, а во время ожидания визы решать этот вопрос.
21 июля 2016, 20:11
В посольство на визу нужно подавать только действительные и действующие документы. В том виде, в котором они будут использоваться во время заграничной поездки.
Вариант «была Иванова, стала Петрова, в посольство предоставлю документы на Иванову с подтверждением, что фамилию сменила и обещанием, что до поездки всё поменяю» в консульствах или посольствах, особенно Шенгенской зоны, не пройдет.
Еще и в загране получит отказ. То вообще черная метка…
21 июля 2016, 21:21
Это действующая страховка, независимо от фио. Это как аналогично с дипломом об образовании — никто ж не бегает и не заставляет выдавать новый диплом при смене фамилии.
22 июля 2016, 7:45

Не заставляет.
Просто вместе с дипломом приходится предоставлять документ, оформленный по законам страны, о смене фамилии.
Это то, что я писАл 20 июля
minfin.com.ua/company/privatbank/review/100308/#com2981788

А для посольств «Это действующая страховка, независимо от фио» вообще не аргумент. Или всё как нужно, или лучше вообще не подаваться. Печать отказа в визе в загране не вариант
22 июля 2016, 8:59
Зачем писать лишь бы писать? Бессмысленный набор комментов что ли.
22 июля 2016, 15:53
Вот и я не понимаю, зачем вы это делаете.
В посольство подаются только актуальные, исправленные и действительные (на даты поездки) документы.
И это всё!
Остальное действительно бессмысленный набор комментов.
«хочу, чтобы было так, как я хочу» — в случае с посольством не вариант.
23 июля 2016, 7:00
Если не понимаете, так лучше не пишите чушь. От смены фио страховка не перестает быть действительной.
23 июля 2016, 8:07
Если не хотите вникать в суть написанного — лучше не пишите.

Не перестает быть действительной только при наличии документа, подтверждающего смену фамилии. При жизни в стране.
При подаче на визу в посольствах и консульствах нужны только действительные и уже исправленные документы, включая страховку. Иначе велика вероятность отказа.
Знаю о чем говорю — 1-3 раза в год езжу в Шенген, у меня родители в Германии живут.
Pelemele
Pelemele
23 февраля 2018, 11:49
Отвратительнейшая страховка!!! Обходить стороной и банк, и страховую компанию!!!
При утрате еще действующего договора имела массу проблем по его восстановлению! Ни один сотрудник банка, в том числе и операторы кол-центра не знают ничего о страховке и о деталях! В течении месяца общалась с двумя сотрудницами отделения ПриватБанк, в промежутках общалась с операторами кол-центра. Некомпетентны!!! Абсолютно! Обещания рассмотреть заявку, перезвонить, сообщить, отправить — это пустые слова для них!!! Добилась дубликата жутким скандалом! Подобного отношения не встречала еще ни разу!
Наступил страховой случай! Мне не вернули и половины потраченной суммы! За границей попала в больницу, оттуда направили на сдачу крови. По мнению страховой компании дважды сданная мною кровь не являются «обгрунтовано необхiдними».
Хочу заметить, что имела аналогичную ситуацию в 2013, но застрахована была нормальной компанией, а не этими шарлатанами! В 2013 мне вернули всю сумму, абсолютно все потраченные мною деньги вернулись!
Люди, обходите стороной! Не ведитесь на стоимость!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / туристическая страховка - головная боль