Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить

Приватбанк горячая линия

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы задать вопрос, нужно войти или зарегистрироваться
katrinlur
katrinlur
1 мая 2014, 16:46
Екатерина, Киев
Уважаемы приват банк!
Зачем Вы тут отвечаете, чтобы описали вам ситуацию на вашу почту, а на почту присылаете стандартный текст копировать/вставить? Люди, не тратьте тут свое время!
Я живу в Киеве, прописана в Крыму и приват банк отказывается помогать размораживать вклад даже при условии, что я не хочу его снимать!!! Спасибо за стандартную отписку, вот так вы помогаете гражданам Украины беженцам с Крыма решать вопросы! Тут на форме да, конечно, мы вам поможем, а на почту копированный текст, чтобы не тратить много времени!!!
Приватбанк
Ответ банка
2 мая 2014, 20:37
Уважаемая Екатерина!

Нам жаль, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. К сожалению, в связи с запретом со стороны Центрального Банка РФ ПриватБанк не имеет возможности перенести обслуживание Ваших счетов на материковую часть Украины.
Руководство банка принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. При изменении ситуации вся актуальная информация будет опубликована на нашем сайте pb.ua/news/.

С уважением, ПриватБанк.
pomawka
pomawka
1 мая 2014, 16:19
kris, krym
Ребятки!
Если ваш этот акционер открыто финансирует правый сектор и официально! предвыборную программу Яроша, о каком 'красиво расстаться' и выполнить обязательства вы говорите в Крыму? И вся его правосековская армада перебазировплась в Днепр.
Мы увидим свои депозиты где рукав пришивается.
Мы все здесь стали заложниками ваших политических интриг, а хочу заметить, всем кушать хочется.
Интернет-сообщество в контакте кинутых вкладчиков из крыма пб организует поездку в НБУ, присоединяйтесь. Возмущению нет предела!!! У меня идиосинкрозия на ваши черные банкоматы 'на каждом углу'!!!
Нас не видно. И не слышно, кто там чем недоволен, у пб уже иммунитет.
Кстати, мои выписки, заказанные 26.03 после получения вашей слезоточивой смски, до сих пор 'в обработке'. Хочу заметить, что говорю о валютных вкладах с большим перелимитом. 964378,964381. Хотя я их могу разве что вместо обоев использовать теперь, а была красивая хрустящая валюта.

У вас теперь праздники, а мы не человеки здесь, доедаем последний х… без соли по вашей воле.
Собаки!
Приватбанк
Ответ банка
2 мая 2014, 20:40
kris, добрый вечер!

Нам жаль, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. К сожалению, в связи с запретом со стороны Центрального Банка РФ работа ПриватБанка в Крыму на текущий момент невозможна. Ситуация может измениться, если власти России разрешат любому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов банка. Руководство принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. При изменении ситуации вся актуальная информация будет опубликована на нашем сайте pb.ua/news/

С уважением, ПриватБанк.
AlexVN
AlexVN
1 мая 2014, 15:50
Alexand, London
Мне срочно нужны деньги с моего депозита в Приватбанк. Открыт депозит был в Крыму, договора там же и остались. Живу я сейчас в Англии, в Крыму не прописан, да и ехать туда мне особого смысла нет. Деньги реально нужны. Что делать?
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 17:23
Добрый день, Alexand!

Нам жаль, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств.
К сожалению, ПриватБанк не может обслуживать счета клиентов из АР Крым не только на территории полустрова, но и за его пределами. Это вызвано тем, что отсутствие правовой базы для работы банка в Крыму касается всех клиентов, договора с которыми заключены с крымским подразделением ПриватБанка, которое теперь находится условиях законодательства другой страны.
В связи с запретом со стороны Центрального Банка РФ работа ПриватБанка в Крыму на текущий момент невозможна. Ситуация может измениться, если власти России разрешат любому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов банка. Руководство принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. При изменении ситуации вся актуальная информация будет опубликована на нашем сайте pb.ua/news/

С уважением, ПриватБанк.

AnnaMurashko
Анна Мурашко
1 мая 2014, 15:09
Мурашко Анна Валериевна, г.Днепропетровск
Добрый день! 08/04/2014г. я подала заявку на разблокировку счетов и депозитов №861470. Я проживаю в г. Днепропетровске, вместе с родителями, братом и двумя детьми. Более трёх лет я вынуждена была часто выезжать в Симферополь досматривать пожилого человека. Мне было удобно открывать счета и депозиты в Симферополе. Теперь мои счета заблокированы, о чём я и подала заявку. Прошло более 3 недель с момента её подачи (сегодня 01/05/2014г.)… никаких решений не принято. Прошу принять меры и решить возникшую проблему!!! Я-гражданка Украины, здесь родилась и собираюсь жить долго и надеюсь счастливо, если мне позволят распоряжаться моими личными средствами. Прошу не отказать в моей просьбе!!! С уважением, Анна.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 17:14
Добрый день, Анна Валериевна!

На текущий момент заявка номер 861470 находится на рассмотрении у ответственного специалиста. К сожалению, у нас нет возможности сообщить Вам о результате так оперативно, как нам этого хотелось. Но мы просим Вас проявить терпение. Пожалуйста, знайте, что мы активно занимаемся решением Вашего вопроса. По результатам рассмотрения с Вами свяжется сотрудник банка и предоставит всю необходимую информацию.
Сделаем все возможное, чтобы этот не самый приятный случай остался единственным негативным опытом работы с банком и дальнейшее наше сотрудничество приносило Вам исключительно положительные эмоции.

С уважением, ПриватБанк
lari37sa
lari37sa
1 мая 2014, 14:14
Одесса
Скажите пожалуйста когда мне установят кредитный лимит, его убрали из за просрочки, или можно сдать карту А-Банка Голд обратно в банк.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 17:02
Добрый день, lari37sa!

Сожалеем, если ситуация вызвала у Вас неудобства. Для рассмотрения возможности увеличения кредитного лимита по Вашей карте Вы можете подать заявку в системе Приват24 в меню «Мои счета» — «Кредиты» — «Изменить кредитный лимит», обратиться в службу Чата на pb.ua/chat или позвонить на Клиентскую поддержку по номеру 3700, оператором будет подана заявка.
Решение об установлении кредитного лимита принимается в индивидуальном порядке и зависит от определенных факторов, таких как:
— положительная кредитная история,
— уровень подтвержденных доходов,
— отсутствие ранее просроченных кредитов.
Активно пользуясь продуктами и услугами банка, участвуя в акциях банка, а также своевременно исполняя обязательства перед банком в погашении кредитов Вы повышаете свой кредитный рейтинг. Он составляется УБКИ (Украинское бюро кредитных историй) на основании данных всех банком Украины, поэтому играет значение не только данные о Вас, как о клиенте ПриватБанка, а также Ваше сотрудничество с другими банками.
Вы можете узнать свой рейтинг на сайте УБКИ по ссылке ubki.ua/.
Для повышения шансов увеличения кредитного лимита по карте Вы можете в отделении Банка предоставить справку о доходах.

С уважением, ПриватБанк.
Pavel888
Pavel888
1 мая 2014, 13:30
Скажите пожалуйста, мне нужно получить денежный перевод, в кассе сказали что не помут выдать перевод потому что я не являюсь клиентом Приватбанка.Что мне нужно сделать, какую карту оформить, чтоб стать клиентом Приватбанка ???
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 16:58
Добрый день, Pavel888!

Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при получении денежного перевода в нашем банке.
В зависимости от типа денежного перевода Вы можете получить его на карту ПриватБанка или наличными в кассе. Для получения перевода Вы можете оформить Карту для Выплат. Оформление карты в банке займет у Вас всего 15 минут. Основным документом для получения карты является паспорт. На Карту для выплат Вы сможете получать любые денежные зачисления: зарплату, пенсию, авансы, командировочные, стипендию, все виды социальных пособий, а также денежные переводы от родственников и деловых партнеров. Ознакомиться с тарифами карты Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/.

Будем признательны, если Вы уточните на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, точный адрес отделения, в котором Вам отказали в выдаче перевода, дату посещения, по возможности ФИО сотрудника, а также тип денежного перевода. Мы проверим информацию и в случае нарушений со стороны сотрудника, примем управленческие меры во избежании подобных ситуаций в будущем.

С уважением, ПриватБанк.
Pavel888
Pavel888
1 мая 2014, 13:24
Добрый день! Скажите пожалуйста график работы Приватбанка на майские праздники.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 15:54
Добрый день, Pavel888!

Спасибо за обращение!
1, 2, 9 мая 2014 г. будут выходными днями для всех отделений банка.
С графиком отделений, которые будут работать в праздничные дни, Вы можете ознакомится по ссылке privatbank.ua/map/. Выбрать маркер «отделения», далее «выбрать по времени работы», далее « в праздничный».

С уважением, ПриватБанк.
2malimsik34omg
2malimsik34omg
1 мая 2014, 11:24
Ваньшев Николай
Здравствуйте! Я прописан и проживаю в Запорожье. Был на лечении в Крыму и там открыл депозит и карточку, которая теперь заблокирована. Как мне теперь ее разблокировать?
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 13:27
Добрый день, Николай!

Спасибо за обращение! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. По Вашему вопросу подана заявка номер 980036. По результатам ее решения с Вами свяжется ответственный сотрудник банка и предоставит всю необходимую информацию.

С уважением, ПриватБанк.
olgakorilyuk
olgakorilyuk
1 мая 2014, 9:52
Галина Корилюк (девичья фамилия матери- Бражкина), Крым, Алушта
В течение последних лет я откладывала с пенсии ежемесячно по 50 гривен. Документа у меня нет. В феврале я уточняла в банке о наличии моих денег, информацию подтвердили. Сейчас я хочу забрать деньги. Мне необходима ссылка по интернету о наличии моего счета. Ваша горячая линия не отвечает. Говорят. что не соответствует тарифу. Что это значит???
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 13:53
Добрый день, Галина!

Спасибо за обращение! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживании в банке. Заявка для подготовки справки о состоянии Вашего счета принята в работу. В течение двух дней, после подачи заявки, мы подготовим Вам справку о состоянии Ваших счетов в крымских отделениях ПриватБанка. Как только справка будет готова, на Ваш мобильный телефон придет смс-сообщение с интернет-ссылкой, по которой Вы сможете в любой удобный для Вас момент распечатать данную справку из интернета.

С уважением, ПриватБанк.
kitner
kitner
1 мая 2014, 9:43
Александр, Симферополь
Подскажите пожалуйста, вчера украли кошелёк с депозитными картами в гривнах и долларах. Депозиты закрыты, деньги на картах, но снять естественно не могу. Как поступить в такой ситуации? Стоит ли блокировать карты, если они уже заблокированы Вами? Очень переживаем с женой, не пропадут ли в такой ситуации деньги, ведь там ещё и детские :((
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:15
Добрый день, Александр!

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Настоятельно рекомендуем Вам в целях безопасности заблокировать утерянные карты. Для этого уточните, пожалуйста, Ваш контактный номер и какие именно карты утеряны на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение. Также Вы можете обратиться в контакт-центр по номеру 3700 (пункт 3 в голосовом меню, звонки бесплатны с мобильных по Украине). Наши специалисты обязательно Вам помогут.

Также позвольте напомнить, что вся официальная информация касательно сложившейся ситуации на территории Крыма опубликована в релизе на нашем сайте и доступна по ссылке: privatbank.ua/krym/.

С уважением, ПриватБанк.
Yelizaveta
Yelizaveta
30 апреля 2014, 23:24
Елизавета, Сумы
Скажите пожалуйста, если Вы не разблокируете мне социальную карту, на которой денежные средства являются моим единственным доходом, то смогу ли я каким-нибудь образом погасить ей свою кредитную карту? Ведь у меня больше дохода нет… платить больше нечем… я в декретном отпуске… Как быть в этой ситуации? Мне будет капать пеня за просрочку платежа???!!!

P.S: Напомню, что в августе 2013 года я отдыхала в АР Крым (г. Севастополь), там, по причине потери, карта была перевыпущена (счет остался прежним – Сумским) Сама я живу и прописана в г. Сумы.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:00
Добрый день, Елизавета!

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Уточните, пожалуйста, help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номер Вашей карты. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.

С уважением, ПриватБанк.
iamelise
iamelise
30 апреля 2014, 22:17
Лиза, Cyprus
Уважаемый приват-банк, раз Вы не можете «проследить», то разуйте глаза!

Privat bank Cyprus
От кого: Elizaveta Kobec
Кому: help@pb.ua
Сегодня, 0:49

А теперь посмотрите, когда Вы мне ответили здесь и когда мне на эл. почту, так вот, на почту — НИКОГДА!

Судиться в Днепропетровске и в Украине с Вами смысла нет, а вот подпортить репутацию Вам и на Кипре — это запросто.
Вы же испортили жизнь всем не только крымчанам, но и тем, кто имел хоть какое-то, хоть малюсенькое отношение к Крыму…
Так вот, клиенты банка на Кипре у Вас не только жители острова, а еще и россияне, и англичане.
Вы об этом вспоминайте хоть изредка, а?
А вот судится с Вами в судах Кипра и Великобритании у меня есть полное право, не так ли?
Спасибо, не нужно больше Ваших подачек, я устала от того, как издеваются ваши операторы надо мной каждый раз в чате приват-24, когда контролируют каждый шаг, где и когда какие платежи я совершала. Это по Вашему законно? И не нарушает никаких правовых норм?
Суд я выиграю… Я в этом уверена, но сделаю все, чтоб Вам хорошо жилось…
И на Кипре в том числе).
У вас там есть конкуренты, очень неплохие, Вы в курсе, им это только на руку
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:04
Добрый день, Елизавета!

Ответ был предоставлен Вам на почту 30 апреля 2014 г., 13:59.
Если он по каким-либо причинам не был Вами получен, позвольте нам его уточнить. Для детального рассмотрения сложившейся ситуации сообщите в ответном письме номер карты, открытой в Крыму. Мы сделаем все возможное, чтобы этот не самый приятный случай остался единственным негативным опытом сотрудничества с банком и дальнейшая наша работа приносила Вам только положительные эмоции. Со своей стороны приложим к этому максимум усилий.
Заранее спасибо за обратную связь!

С уважением, ПриватБанк.
romanivanov
romanivanov
30 апреля 2014, 21:44
Роман, Днепропетровск
Я живу, прописан, ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Днепропетровске. ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Банк по своей инициативе заблокировал мне зарплатную карту (Днепропетровскую) летом, когда я был в Крыму. Я обратился в банк для разблокировки, но оператор мне карту ПЕРЕВЫПУСТИЛА. И она стала Крымской!!!
Теперь мои депозиты, открытые в Днепропетровске (в Приват 24), со средств, получаемых в Днепропетровске, банк считает крымскими. А меня крымским клиентом банка.
Кстати, упомянутую карту мне разблокировали еще 20 марта, а позже открепили от Крыма.
А вот мою заявку 724680 о доступе к моим депозитам не выполнили с 21 марта до сих пор. Подобные заявки я подавал в отделениях Днепропетровска с помощью операторов-результат тот же. С такой же информацией я обращался и на указываемые вами адреса help@pb.ua и т.п.-результат НОЛЬ. Я обращался на сайте банка с жалобой-НОЛЬ!!!
Кроме того, при моих обращениях на 3700 мне говорили, что «не волнуйтесь, депозиты на месте, проценты идут». Но я получил заказанную выписку по этим счетам, а в ней все ЗАМОРОЖЕНО по состоянию на середину марта.
Дальше. На мой вопрос оператору 3700 «Что мне, жителю Днепропетровска, делать с этой справкой?» я получил ответ:« Обращайтесь с ней в Крым. В российский фонд гарантирования вкладов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Обалдеть.
Во многих ответах вы ссылаетесь на то, что ЦБ РФ запретил работу в Крыму. Но… Крым-Украина, ПриватБанк-банк Украины, который должен выполнять Законы Украины, я- гражданин Украины, проживающий в Днепропетровске.
Так ПОЧЕМУ я лишен своих прав, оговоренных в депозитном договоре?
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:27
Добрый день, Роман!

Прежде всего примите наши искренние извинения за то, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. На текущий момент заявка номер 724680 находится на рассмотрении у ответственного специалиста. К сожалению, у нас нет возможности сообщить Вам о результате так оперативно, как нам этого хотелось. Но мы просим Вас проявить терпение. Пожалуйста, знайте, что мы активно занимаемся решением Вашего вопроса. По результатам рассмотрения с Вами свяжется сотрудник банка и предоставит всю необходимую информацию.
Сделаем все возможное, чтобы этот не самый приятный случай остался единственным негативным опытом работы с банком и дальнейшее наше сотрудничество приносило Вам исключительно положительные эмоции.

С уважением, ПриватБанк.
Vitaly84
Vitaly84
30 апреля 2014, 21:34
Виталий, Николаев
Надёжный банк — это банк к-рый при любой ситуации выполняет обязательства в полном объёме и в установленный срок, находясь при этом в не политики!
К моему большому сожалению Приватбанк оказался заложником политических взглядов и амбиций г-на Коломойского, что нарушает суть и предназначение банковского учреждения.
В итоге мы уже имеем целый ряд систематических нарушений по взятым обязательствам, а именно: неисполнение заявок, затягивание конвертирования, временная блокировка карт и счетов (так называемые технические неполадки в пользу банка) и образцово-показательную ситуацию с вкладчиками Крыма.
Следствие — отток депозитов, потеря клиентов, нулевой гудвил (отражает доверительное отношение к банку, деловую репутацию), что выразится значительной упущенной выгодой банка.
Думаю при такой работе до конца года банк реально может лишиться до 40% депозитов и не менее 30% клиентов, а дальше только упадок.

Являясь немалым клиентом Приватбанка, надеюсь что они пересмотрят свою деятельность в отношениях с клиентами, в т.ч. и Крымчанами, ведь иначе доверия не вернуть, и наконец займутся банковским делом, а не большой политикой г-на Коломойского.
ПУТЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ!
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:38
Добрый день, Виталий!

Вся официальная информация касательно сложившейся ситуации на территории Крыма опубликована в релизе на нашем сайте и доступна по ссылке: privatbank.ua/krym/.

С уважением, ПриватБанк.
katrinlur
katrinlur
30 апреля 2014, 21:25
Екатерина, Киев
Добрый день!
Я проживаю в г. Киеве, но прописана в Крыму. На данный момент мои карты как и все крымские заморожены. Скажите, пожалуйста, я хочу продолжать пользоваться услугами Приват Банка в г. Киеве и не планирую закрывать свой вклад. Возможно ли как-то решить этот вопрос?
Заранее спасибо, Екатерина
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:42
Добрый день, Екатерина!

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Уточните, пожалуйста, help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номера Ваших карт. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.

С уважением, ПриватБанк.
Vladimir71
Vladimir71
30 апреля 2014, 20:32
Владимир, Севастополь
Здравствуйте! Есть ли возможность получить справку о состоянии счетов умершего родственника, открытых в крымском отделении Приватбанка, если являешься его наследником и проживаешь в Крыму? Как получить такую справку?
Спасибо.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:54
Добрый день, Владимир!

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Уточните, пожалуйста, help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, Ваши контактные данные и данные Вашего родственника. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.

С уважением, ПриватБанк.
kn28
kn28
30 апреля 2014, 19:47
Добрый вечер, уважаемый ПриватБанк,

Мы с мужем проживаем за границей, но у нас осталось в Вашем банке несколько счетов в разных валютах, все были открыты в Крыму. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перевести наши счета в другую область Украины или какие-то другие варианты воспользоваться нашими вкладами (кроме варианта лететь в Крым за какими-то компенсационными выплатами от России)? Оба являемся гражданами Украины, в «референдуме» не участвовали. Банком были всегда довольны и будем рады остаться Вашими клиентами.

Спасибо.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:48
Добрый день, kn28!

К сожалению, ПриватБанк не может обслуживать счета клиентов из АР Крым не только на территории полустрова, но и за его пределами. Это вызвано тем, что отсутствие правовой базы для работы банка в Крыму касается всех клиентов, договора с которыми заключены с крымским подразделением ПриватБанка, которое теперь находится у словиях законодательства другой страны. Руководство банка принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. В настоящий момент банк ожидает содействия со стороны российской власти, чтобы получить разрешение Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. (http://privatbank.ua/krym/). При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована в официальном релизе на нашем сайте: pb.ua/news/

С уважением, ПриватБанк.
Ezop4ik
Ezop4ik
30 апреля 2014, 19:45
Александр, Киев
Добрый вечер.Не могу войти в Приват 24( не приходят смс )?
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 14:58
Добрый день, Александр!

Спасибо за обращение! К сожалению, иногда могут быть сбои с доставкой SMS на стороне мобильных операторов или каналов доставки сообщений. Если такое происходит — просто повторите вход в Приват24 через несколько минут. Также рекомендуем Вам очистить сообщения с номера 10060 и перезагрузить Ваш мобильный телефон для перерегистрации в сети. Позвольте напомнить, что для входа в систему можно всегда воспользоваться Вашим смартфоном и QR-кодом pb.ua/qrcode/ или совершить любую финансовую операцию с помощью мобильного приложения pb.ua/apps/privat-24/

С уважением, ПриватБанк.
Natali1954
Natali1954
30 апреля 2014, 19:44
У меня сегодня без моего разрешения со счета 4..60 списано 393 грн 93 коп. Эти деньги, предназначенные на лечение, украдены. Никаких документов, подтверждающих куда они делись — нет.
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 15:06
Добрый день, Natali1954!

К сожалению предоставленной в отзыве информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Уточните, пожалуйста, на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номер Вашей карты и сумму списания. Мы проверим данные и предоставим Вам развернутый ответ.

С уважением, ПриватБанк.
Lalil
Lalil
30 апреля 2014, 19:31
Max, Kiev
Что с приват24? Страница не загружается. Тупо серый фон и все.
Кэш чистил
Приватбанк
Ответ банка
1 мая 2014, 15:20
Добрый день, Max!

Можем предположить, что ошибка связана с Вашим браузером. Если очистка кеш/кукис не дала результатов, попробуйте, пожалуйста, воспользоваться браузером Chrome. Если ошибка повторится, сообщите, пожалуйста, нам об этом на help@pb.ua, указав Ваш логин, ссылку на это сообщение и скрин-шот страницы с ошибкой. Мы проверим информацию и поможем Вам.

С уважением, ПриватБанк.

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 49.8 50.8
USD 43.05 43.65
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 49.8 50.8
USD 43.05 43.65
Все курсы банка