Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
55956947
Tisha ™
15 февраля 2016, 15:49
Tisha, Kiev, Ukraine
При попытке оплатить коммунальные услуги по видам платежей в которых задейстовованы счетчики учета, по умолчанию присутствует счетчик №1, в котором нет поля «предыдущие показания счетчика». Только «текущие». Естественно, такой платеж не устроит бухгалтерию ЖЭКа, так как не дает возможности контроля за показаниями счетчика.

Ранее, эту проблему решал тем, что добавлял еще один счетчик (и в нем уже было поле «предыдущие показания») и удалял счетчик по умолчанию. 3 месяца это работало, а в текущем (февраль) отключилось. Постоянно выскакивает ошибка «нельзя менять номер счетчика», хотя никаких номеров я не менял. Получается совершить платеж я не могу. Непонятно, почему вы так зависите от форм, предоставляемым вам ГИОЦ (г. Киев). Мне как плательщику достаточно только реквизитов, а назначение платежа и показания счетчиков я могу заполнить сам.

Кстати, та же проблема, при наличии переплаты. Хитропопый ГИОЦ выставляет сумму на всю величину платежа без учета переплаты и с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ откорректировать сумму платежа. Эти досадные неувязки нивелируют все преимущества Привата по оплате коммунальных платежей, ради чего, собственно и открывал карточку. Хотелось бы полноценного диалога с техподдержкой Привата.

Комментарии - 9

+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
15 февраля 2016, 17:58
#
Уважаемый Клиент!
При проведении платежа в квитанции отображаются данные, предоставленные предприятием, как правило, показания счетчика не указываются.
При реализации оплаты за услуги, предприятие самостоятельно указывает перечень активных полей и доступных для ввода данных. В случае, если предприятие предоставит возможность указытвать показания счетчиков, данное поле будет активно в Приват24.
Вы можете через Приват24 «Мои платежи» выбрать любой удобный для Вас шаблон, заполнить все необходимые поля для ввода данных, после удалить предыдущие данные и выбрать «Добавить счетчик».
С уважением, ПриватБанк.
+
0
est1
est1
17 февраля 2016, 12:47
#
PrivatBankQM всі в очікуванні, неможливо провести оплату водопостачання через приват 24 ошибка «поле номер счетчика изменять нельзя», але поле номер неактивне!
+
+1
Tisha ™
Tisha ™
15 февраля 2016, 18:02
#
Цитата:
«Вы можете через Приват24 «Мои платежи» выбрать любой удобный для Вас шаблон, заполнить все необходимые поля для ввода данных, после удалить предыдущие данные и выбрать «Добавить счетчик». „

Именно так и делаю, в результате чего и получаю сообщение об ошибке: «нельзя менять номер счетчика».
+
0
Tisha ™
Tisha ™
15 февраля 2016, 18:11
#
Вот так звучит это сообщение: Поле «Номер» параметра Счетчик изменять запрещено.
Скриншот: c2n.me/3ulMICY.jpg
+
+1
Tisha ™
Tisha ™
16 февраля 2016, 13:47
#
И как бы все? Тема закончилась?
+
0
Tisha ™
Tisha ™
17 февраля 2016, 15:49
#
Попробовал зайти в другой банк и они тоже не могут перечислить. По ходу, воду мутит ГИОЦ. А что Привату так сложно признаться, что не их проблема. Просто форма ответов жутко Дельту напоминает…
+
0
est1
est1
18 февраля 2016, 14:07
#
Сайт КП «ГіОЦ» forums.gioc-kmda.kiev.ua/index.php
+
0
Tisha ™
Tisha ™
18 февраля 2016, 17:44
#
У вас есть ссылка на конкретный пост или вы меня просто так на форум ГИОЦа послали? Так я знаю, где он находится. А конретное решение проблемы вам встречалось?
+
0
est1
est1
19 февраля 2016, 1:45
#
Обсуждение больше нигде не видел, ссылку привязал может пригодится.
PrivatBankQM аууу!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 48.8 49.8
USD 41.82 42.42
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 48.8 49.8
USD 41.82 42.42
Все курсы банка