Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
oleksandrinfa
oleksandrinfa
19 сентября 2014, 22:18
Олександр
Доброго часу доби. А чи правда що не всi власники депозитiв можуть змiнити валюту свого вкладу з гривнi на iншу валюту що начебто е обмеження тобто мае бути певна якась сума на депозит рахунку i тiльки пiслятого можна переоформити свiй депозит у iншу валюту це так? Починаючи з якоi' суми депозиту можна змiнити валюту вкладу?
Приватбанк
Ответ банка
20 сентября 2014, 11:12
sashabar1989, добрий день!
Згідно постанови НБУ № 328 від 30.05.14. введено обмеження на переказ суми вкладу з гривні у валюту. Сума обмеження становить еквівалент до 15 000 грн / доба на одного клієнта за офіційним курсом НБУ, що діє на день конвертації внеску. Зазначений ліміт розраховується за операційним (банківським) дням, тобто у вихідні та святкові дні його обнуління не відбувається.
Таким чином, у разі, якщо сума вкладу
— до 15 000 гривень в еквіваленті — внесок буде переоформлений на протязі 1 банківського дня;
— від 15 000 гривень в еквіваленті — конвертація вкладу буде проведена протягом декількох днів по 15 000 гривень в день з метою дотримання правил валютообмінних операцій НБУ.
Хочемо зауважити, що мінімальної суми для конвертації валюти не передбачено. Обов'язковою умовою при конвертації внеску є:
1. новий вклад повинен бути оформлений на 6 або 12 місяців;
2. вид вкладу: «Стандарт» або «Депозит Плюс».
З повагою, ПриватБанк

Комментарии - 7

+
0
oleksandrinfa
oleksandrinfa
20 сентября 2014, 12:58
#
ПриватБанк, спасибо за ответ конечно. Я так понял по тому что прочитал что поменять валюту вклада можно с 15 тисячь гривень. Но я не Саша бар. Мой ник здесь Oleksandrinfa, a звать меня Александр-ну там написано.
+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 сентября 2014, 13:22
#
Александр, приносим извинение за ошибку, допущенную в предыдущем отзыве.
Конвертировать сумму вклада можно в обоих описанных случаях. Конвертация вклада, сумма которого менее 15 000 грн. также доступна вкладчикам нашего банка.
С уважением, ПриватБанк
+
0
oleksandrinfa
oleksandrinfa
20 сентября 2014, 13:25
#
PruvatBank, po4emy y menja togda v Pruvat24 nerabotaet optsuja po obmene na dryguj valjty?
+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 сентября 2014, 13:38
#
Александр, к сожалению, на данный момент функция конвертации вклада в Приват24 не доступна.
Для конвертации вклада рекомендуем Вам обратиться в ближайшее отделение банка.
С уважением, ПриватБанк
+
0
oleksandrinfa
oleksandrinfa
20 сентября 2014, 15:13
#
Так ета функция у меня в Приват24 неработала и год назад. A почему сейчас нельзя переоформить свой вкла через програму Приват24 в другую валюту и когда ета функция будет работать? Как я понимаю все операции идут через програму, чем ето в одделении ПриватБанка програма лутше чем на домашнем скажем ПК? Или просто забили активировать опцию по смене валюти вклада? Ну прото розрекламировано что можно переоформить свой вклад через Привата24 в другую валюту. а по настоящему ето как то невозможно что ли?
+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 сентября 2014, 15:42
#
Александр, данная функция находится на этапе доработки. К сожалению, точные сроки реализации данной идеи мы назвать на текущий момент не можем.
Приносим извинения за возможные неудобства, вызванные этой ситуацией.
С уважением, ПриватБанк
+
0
oleksandrinfa
oleksandrinfa
20 сентября 2014, 20:46
#
ПриватБанк, ну тогда понятно, ато я думаю почему неработает, ну будем надеятся что заработает. Спасибо за ответи.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 48.85 49.85
USD 41.76 42.36
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 48.85 49.85
USD 41.76 42.36
Все курсы банка