Правэкс-банк
0.4000 0.4500 21.11 10:15
Сотрудники на сайте (1)
Babaev
Семён Бабаев
директор департамента по работе с банковскими металлами и управлению наличностью Правэкс-Банка

Обмен-страховка-откат

Deniss1974 Deniss1974
25 октября 2014, 13:17
В свое время имел неосторожность влезть в валютные долги, теперь приходится бегать по банкам дабы купить доллар по более-менее нормальному курсу. Но суть не в этом.
Суть в том что банкстеры обнаглели до предела! Приходилось обращаться на несколько отделений этого недоБанка и везде одно и тоже — чтобы поменять валюту надо ОБЯЗАТЕЛЬНО купить страховку. Причем каждый день стоимость этой страховки возрастает и что интересно на всех отделениях сумма этой страховки одинаковая. В пятницу (24.10) за 200 дол. просили 200!!! грн страховки. В итоге курс доллара таким магическим способом вырастает до 14,09 — действительно дороже чем у менял. Судя по другим отзывам, это практикуется по всей стране. У меня вопрос — куда смотрят контролирующие органы????? Ведь это же беспредел, по другому не назовеш. Я сам когда то работал в страховой сфере и прекрасно понимаю как распределяются деньги, полученные от страховок. Это всем известное слово — ОТКАТ. Я никогда не поверю, что в этом не заинтересованы сотрудники банка лично.
P.s. Валюту купил в Укргазбанке, правда пришлось постоять в очереде, зато без откровенного кидалова.
P.p.s. Представителю банка — только не надо рассказывать, что это все дело добровольно и не принудительно.