Что будет с банком

87983332 21 мая 2016, 9:52
Добрый день

Прошу прокомментировать ситуацию с судом с МТС, якобы банк не возвращает депозиты около 250 млн. Что будет если суд скажет отдавать?
Есть слухи о аресте счетов банка, есть такое?
Как отразится арест собственника Платины на банке?
politrada.com/news/platinum-bank-dmitriy-zinkov-zaderzhan-sbu-posle-aresta-gurtovogo/
izrus.co.il/oligarhi/article/2016-02-24/30551.html
Платинум Банк
platinumbank 24 мая 2016, 15:55
Т.к. у нас двухсторонний коммерческий спор с МТС, привлечение СМИ в этот спор является излишним. Дело рассматривается в судах, и любые публичные комментарии могут расцениваться как давление на суд.

21 мая 2016, 10:06
Задайте этот вопрос через горячую линию банка, здесь не ответят
21 мая 2016, 10:09
На горячей линии говорят что все идеально но новости говорят о другом, такая же ситуация была с ВАБанком, говорили одно а потом БАЦ и ВА
21 мая 2016, 10:31
Если Вы не клиент этого банка, то переживать не за что.
22 мая 2016, 10:18
«На горячей линии говорят что все идеально»

И они не врут в части возврата депозитных средств МТС.
Принято решение ПОКА не возвращать и МТС должен подождать.
И если вы сотрудник МТС, то сильно переживать не стоит — до конца третьего квартала МТС своих денег не увидит.
21 мая 2016, 16:56
Клиентам тоже не стоит сильно переживать, особенно за долги Платины перед МТС.

Долги российской дочке, украинской МТС, с первого раза отдают только трусы.
Если МТС смог простить 1,4 млрд грн долгов Дельта-Банку, то какие-то копейки в 250 млн грн сам бог велел не отдавать сразу.
evgenkh
evgenkh
23 мая 2016, 8:37
Решение суда уже есть. Долги нужно отдавать, это как бы всем понятно. Но вот в нашей стране с исполнением судебных решений дела обстоят не совсем благополучно. Так что не факт, что МТС получит деньги. Может быть ему придется довольствоваться исключительно решением суда.
23 мая 2016, 16:08
… По законодательству Украины, за неисполнение денежных обязательств двойная учетная ставка ч. 2 ст. 526 и штраф. Другими словами, снежным комом банк нарывается. А решение суда и в Африке решение суда. Не будет исполнять это решение суда в Украине, так арестуют все имущество за рубежом.
23 мая 2016, 16:23
МТС «простил» Дельта-банку свой депозит на 1,4 млрд гривен.
Ни суда ни международного преследования.
А тут из-за каких-то 250 млн такая ежедневная буча на форуме.
Вам бы всю вашу неукротимую энергию направить на возврат суммы в пять раз большей, но из Дельтабанка, а вы всё Платину склоняете ежедневно.
26 мая 2016, 13:19
Мысль классная… только у меня в Дельта депозита небыло
26 мая 2016, 13:24
Тем более, если есть депозит в Платине, то вариант «простить» МТСу какие-то 250 млн гривен более приемлем для физлиц-депозитчиков, чем признание банка неплатёжеспособным в результате всей этой истерики.
Правда при вводе ВА в этот банк, МТС сразу потеряет первоочередность своих требований, но опять это личная проблема МТС.