Как можно без отсрочек забрать свой депозит в гривнах?

Natali34 20 ноября 2015, 9:55
У меня 02.12.15 заканчивается депозит на 40000 грн.? Срок депозита был год. Несколько месяцев назад я написала заявление о не продлении далее депозита( у меня есть заверенная копия ). Три недели назад пришла в свое отделение предупредить о том, что у меня заканчивается депозит и попросила подготовить мне деньги для выплаты на 2 декабря, однако молодой человек ( за первым столом) мне объяснил, что все будет не так. Якобы я должна прийти в банк 02.12.15 и написать заявление, а банк будет думать когда у него появиться возможность отдать мне деньги. Предупредил, что возможно это будет частично. У меня вопрос: это новые плавила при выплате депозитов в гривне в нашей стране? А если нет прошу вернуть мне деньги в положенный срок и в полном объеме.
Платинум Банк
platinumbank 20 ноября 2015, 12:04
Natali34, добрый день.
Менеджер не совсем корректно Вас проинформировал, примите наши извинения. Если сообщите адрес отделения, мы примем меры по недопущению такого в дальнейшем.
Что касается Вашего депозита.
Если сумма к выдаче более 25 000 грн., нам потребуется два рабочих дня с момента окончания депозита для подготовки средств для Вас. При этом заявление на выдачу средств Вы можете написать в любой удобный для Вас день.
В случае написания заявления средства будут выданы в полном объеме.
Если что-то еще требует нашего объяснения, пожалуйста, обращайтесь.

AlejandroV
AlejandroV
20 ноября 2015, 13:50
А в чем логика действий банка, что для него требуется целых 2 рабочих дня именно с МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ депозита для подготовки средств? Ведь у банка есть информация когда оканчивается депозитный договор, вкладчик сообщил вам, что отказывается от пролонгации и желает забрать всю сумму полностью. Ограничение НБУ для физ.лиц. по получению средств со своих счетов в гривне 300000 грн. в сутки. Так неужели банк, если ему нужно время для подготовки денег не может начать их готовить за 2 дня до окончания депозита? Или у банка есть проблемы с гривной? Так преставитель банка постоянно заявляет что проблем с гривной нет. Но задержка в 2 дня по возврату средств вкладчику получается свидетельствует об обратном. Или какое есть объяснение подобным действиям банка?
Представитель — ответите или как:)?
platinumbank
platinumbank
20 ноября 2015, 16:08
AlejandroV, как и сообщили в посте выше, это предусмотрено условиями договора сотрудничества.
Greg2m
Greg2m
22 ноября 2015, 16:53
Будьте любезны, т.к. подобная ситуация становится обычной а Вы и мы стремимся к публичности, сообщите какой договор сотрудничества имеется в виду?
Dippo
Dippo
21 ноября 2015, 14:33
У банка проблемы с…
(т.е. с этим-то, как раз, у него проблем нет!!! С совестью проблемы… нет ее!!! :-(

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Как можно без отсрочек забрать свой депозит в гривнах?