преступное сообщение от платинум банка!

Taher 3 ноября 2015, 20:26
Уважаемые клиенты платинум банка, не пользуйтесь данной услугой в платинум банке.
это не услуга, а ограбление клиентов! при перечислении средства на скайп, платинум банк с помощью российской компании QIWI конвертирует вашу гривну в доллары по курсу 32.21!!!

Оплачивай Skype и он-лайн игры через Platinum Click!
Дорогие друзья, в жизни всегда должно быть место для отдыха! В эту пятницу хотим порадовать вас добавлением в наш раздел «Оплата услуг» в категорию «Игры и развлечения» игр War Thunder, Джаггернаут, Warface. А так же, напоминаем, в разделе «Оплата услуг» в категории «Мобильная связь» у вас есть возможность пополнять ваш Skype счёт. Хорошего Вам окончания рабочей недели и приятных выходных!

Дорогие друзья из платинум банка, забыли писать курс обмена доллар 32.21!!!
Платинум Банк
platinumbank 3 ноября 2015, 21:22
Уважаемый клиент.
Мы уже комментировали Вам процесс данной операции в Вашем посте ниже.
Дополним, что Platinum Bank на основании договоров с украинскими компаниями-платежными агрегаторами предоставляет услугу пополнения различных сервисов, в том числе и Skype. Мы переводим на счёт украинской компании гривну в той сумме, которую указал клиент. Конвертация в валюту счёта Skype проводит компания Skype. По информации указанной компании, курс конвертации близок к карточным курсам.
При этом, мы сделали запрос к компании агрегатору по данному вопросу.

3 ноября 2015, 21:33
А какой курс конвертации при пополнении счета через другие платежные системы? (для сравнения).
3 ноября 2015, 22:22
Я раньше пополнял через webmoney, точно не помню, но при курсе нбу 22, где-то 25 получалось (это со всеми расходами, перевод на webmoney, конвертация в Webmoney и перевод на Skype) просто по времени дольше, думал через платинум быстрее будет, вот и сюрприз получил.
4 ноября 2015, 12:48
Спасибо за ответ. Для себя делаю вывод: идеальный вариант пополнения — это расчет валютной картой, чтобы избежать всяких комиссий. При пополнении на 10 дол. соответственно спишут 10 дол.
4 ноября 2015, 18:28
Наверное вы правы, но в украинских банках не факт, что так получится!
3 ноября 2015, 22:26
Уважаемый платинумбанк
еще раз повторяю, скайп не принимает гривну (см. их сайт, это не сложно)
вы в качестве банка должны разобраться сколько ваша услуга обойдется для клиента и сообщить об этом его, в противном случае дело пахнет коррупцией!!!
9 ноября 2015, 19:06
Уважаемый платинумбанк

прошло достаточно время, чтобы получить ответ по вашему запросу от компании агрегатора.

прошу сообщить результат.
С моей стороны заявка и документы готовы для предоставления в прокуратуру и нац банк Украины.
11 ноября 2015, 10:24
Taher, добрый день.
К сожалению, компания агрегатор пока не предоставила ответа на наш запрос. Мы его продублировали и надеемся на скорейшее получения обратной связи. Мы благодарим Вас за терпение.
11 ноября 2015, 15:40
А вы точно отправили запрос?
12 ноября 2015, 8:47
Да, Taher, мы обратились к компании повторно.
17 ноября 2015, 19:41
Прошло 2 недели и нет ответа!
23 ноября 2015, 11:51
Прошло уже 3 недели! где ответ?
9 декабря 2015, 9:13
Уважаемый Платинумбанк

Прошло больше месяца и от вас до сих пор нет ответа!
стыдно признаваться?!

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / преступное сообщение от платинум банка!