Возможно все не так и плохо

Serg007 13 августа 2015, 12:34
Имею те же проблемы с невозвратом валютного депозита в этом банке. Полгода назад, когда курс покупки доллара у них был более-менее адекватным, часть депозита без проблем забрал в гривне. Из разговоров около месяца назад с руководством отделения на ул.Ярославской, 15/23 понял, что как минимум до сентября (когда НБУ возможно отменит валютные ограничения) по вопросу наличия валюты их можно не беспокоить. Но на прошлой неделе неожиданно перезвонили, сказали можно получить 500 долларов. Мелочь, а приятно. Возможно, ситуация по-немногу налаживается. В любом случае, радует, что в банке окончательно не «забили» на свою репутацию и пытаются хоть что-то сделать. Из двух вариантов: всеми правдами и неправдами путем скандалов, жалоб и судебных исков пытаться вернуть деньги в валюте (что кстати, как показала практика малоэффективно) либо переждать и получить деньги со временем, я лично выбрал второй вариант (тут правда нужно сказать, что мне эти деньги сейчас не критичны). Может мне повезло, но с хамством в этом отделении не встречался, наоборот, начальник отделения Алексей и его заместитель Александр очень вежливые и приятные в общении люди
Платинум Банк
14 августа 2015, 20:01
Благодарим Вас за понимание и сотрудничество!

13 августа 2015, 13:36
У меня похожая ситуация, весной получил частями 1,5 тыс. дол., зависло 3,5 тыс. дол., по 20 конвертировать не хочу, продлеваю на 2-х недельный депо и надеюсь на лучшее…
13 августа 2015, 14:05
Не приятно то что ограничения нбу, на которые ссылаются в банке при невозврате валютных депозитов ни как не ограничивыет банк в покупке валюты, все банально в банке нет валюты для возврата клиентам так как на межбанке они по текущему курсу покупать не хотят, а насиление их тоже не несет, кто сдаст банку долар сегодня по курсу 20,
13 августа 2015, 18:14
Да, я тоже избрал такую тактику. Вынужденно, конечно. У нас вклады в долл., по 6-7 тыс, но на каждого члена семьи. Получается в пределах Гарантирования, даже с некоторым запасом, если курс будет меняться в сторону девальвации. Получить всю сумму — очевидно нереально, поэтому мы не дёргаем банк. Зато в ответ на «лояльное» отношение банк старается выплачивать % в долларах. Редко когда извинялись, что сегодня, мол, нет. А так обычно отвечают «да, конечно, есть». Типа, как всё в полном порядке.
Желаю банку выздоровления. Если большинство вкладчиков проявят «реализм», то оно возможно.
18 августа 2015, 11:16
«Желаю банку выздоровления. Если большинство вкладчиков проявят «реализм», то оно возможно».

А лучше вообще не забирать свои деньги из банка! Тогда хозяева банка будут вам благодарны. И банк точно выздоровеет.
18 августа 2015, 17:30
Это тоже вариант :) Хоть и звучит нелепо. Но мы 8 лет держали депо в этом банке и не снимали их, а каждый раз переоформляли. И считали, что это для нас выгодно, удобно и т.д. Получали проценты, а тело нас не интересовало. Тогда платили и 17% годовых в гривне и 8% в валюте. А сейчас вдруг, начитавшись ваших отзывов, нас уже 28% и 13% не устраивают, нам тело депо отдавай.
Dippo
Dippo
14 августа 2015, 14:34
Zhus51, а как Вы считаете — предлагать вкладчикам $-х депозитов забирать свои вклады в грн. по курсу банка 20,00 (однозначно заниженному) — это со стороны банка справедливо?
Может первыми «реализм» должны проявлять НЕ вкладчики, а банк (с человеческим лицом) и не пытаться еще и нажиться на людских бедах на «ровном месте»!?
Ситуация:
— положил в банк $1000 на депозит
— пришел забирать — не отдают — предлагают отдать в гривне по своему «вечному» курсу 20,00 (типа выдали Вам $1000 депо, а Вы их сразу, не отходя от кассы, в Платинуме же поменяли по их спец.курсу 20,00)
— Ок. Забрали в грн (20 000грн.)
— перешли через дорогу и в соседних банках по уже рыночному курсу купили на эти деньги $845 (ср.курс покупки $ на 14.08. = 23,20+2% = 23,66)
— прямые потери -$155
ВСЕ СПРАВЕДЛИВО со стороны банка? (

P.S. Морального выздоровления банку (в лице его руководства ((
14 августа 2015, 15:12
Диппо, так никто о справедливости и не говорит. Просто остаётся 2 варианта: забирать по курсу 20 ( если срочно нужны деньги ), либо держать на коротких депозитах ( если сумма не превышает 200 т. ) и получать проценты. Выбор невелик…
18 августа 2015, 17:24
Спасибо, именно это я и хотел ответить. Добавлю только, что Реализм — это когда исходишь из того, что есть сейчас, а не из того, что должно быть в идеале.
smeta6
smeta6
14 августа 2015, 16:48
Мне даже проценты не дают в валюте-предлагают только в гривне
14 августа 2015, 18:08
Ну проценты можно и в гривне забирать, их вообще могло и не быть, это не тело депозита…
18 августа 2015, 17:37
Мне отдают. Но если там 137 долл, то дают 100. А в след. месяце 150. Если у вас % 14$, то конечно вам в валюте наврядли отдадут. Пишите, сколько у вас.
А то обычно паника и начинается с пенсионера, которому 3 доллара задержали выплату % с депозита в 100 долларов. А они у нас активные, сразу свои права защитят, еще и пожалуются везде, чтоб не повадно было обижать пенсионера. А барыга, увидев отзыв типа: «Мошенники! Не отдают депозиты!» сразу спешит в банк забрать свои пол-миллиона подобру-поздорову. :)
18 августа 2015, 11:09
Все это отговорки банка. Весной сотрудники «надеялись» на снятие ограничений НБУ в июне. Не стал ждать, забрал в мае гривнями и нисколько не жалею.
Банку трындец. Но, надежда умирает последней!