Заставляют лонгировать депозит

Alex5166 14 июля 2015, 17:35
Похоже этот банк пустился по стопам ФиК ( где я имею несчастье также быть вкладчиком). Пришел в отделение банка на пр.Шевченко в Одессе готовый забрать закончившийся валютный депозит в гривнах, но даже это сейчас невозможно. Мне предложили только полученик 10% от тела опять же в гривнах по грабительскому курсу 20 при условии пролонгации депозита. Иначе не получите ни копейки, деньги будут просто болтаться на счету — так мне пообещала нач. отделения. И что теперь делать? Сумма больше возмещения из фонда…
Платинум Банк
16 июля 2015, 10:43
Добрый день.
Мы сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями. Однако на сегодня большое число депозитов заканчивается в определенные даты, что повышает спрос на наличные в разы. Уверены, что в ближайшее время ситуация будет разрешена положительно.

14 июля 2015, 20:58
Пишите в личку, помогу развязать ситуацию
15 июля 2015, 9:24
Добрый день! Что можете посоветовать?
Perseo
Perseo
16 июля 2015, 9:50
Забирайте все что сможете! Не ведитесь на обещания сотрудников банка о скором улучшении ситуации.
Если у банка ТАКИЕ проблемы, причем длительное время, шансов на улучшение почти нет.
Так было во всех банках, куда впоследствии ввели ВА. Сначала не было валюты, потом ограничение по выдаче гривны. Как результат — ВА.
Хозяева банка выводят активы, валютные в первую очередь, чтобы ВА достались пустые счета.
1954 P
1954 P
17 июля 2015, 0:01
Нет в кассе налички, так выведите сумму превышения по безналу и спите спокойно.
17 июля 2015, 21:05
Увы, они ничего никуда не переводят, даже на счета внутри банка.
18 июля 2015, 9:12
Skrill?
17 июля 2015, 21:08
На горячей линии несут вздор и дежурные отмазки, типа как здесь. Затевать судебный процесс не хотелось бы, но видимо прийдется
17 июля 2015, 21:23
Пишите в личку помогу
18 июля 2015, 9:13
А куда у Вас по договору выплата? В кассе или на счет? Вас сюда из Финбанка перевели (Платинум, к сожалению, для клиентов Финбанка ставит особые условия)?

Лучше всего добиться зачисления на карту + дальше скриллом выводить
18 июля 2015, 22:09
Увы, у меня выплаты в кассе, перевели из Фина, депо в Фине закончилось еще в октябре 2014, потом перевели сюда, давно своих денежек в руках не держал:) А что такое скрилл, поясните плиз
19 июля 2015, 0:38
Скрилл — это онлайн платежная система, что-то типа пейпала с возможностью пополнения / вывода с наших карт. Т.е. с Платинума пополняете, в адекватный банк выводите.

Комиссии:
Пополнение около 2%
Вывод около 3$
19 июля 2015, 14:39
Мне сказала заведующая, что в другие банки нельзя переводить деньги. А если деньги уже на карте, то как можно воспользоваться скриллом без согласия банка?
19 июля 2015, 14:57
Только что почитал про скрилл в инете, все понятно, кроме одного — если банк не пропускает даже свифты, как я могу воспользоваться скриллом или др. платежной системой? Спасибо за ответ заранее :)
19 июля 2015, 16:05
Перевод не выпустят, в банке уже очередь из блатных и особо нервных клиентов которым нужно отдать валюту в первую очередь
19 июля 2015, 16:07
Кстати Skrill такая специфическая система в которой деньги могут застрять очень надолго
20 июля 2015, 15:09
Считайте, что скрилл это как оплата услуги картой. Т.е. покупка в интернет-магазине.