Валютный вклад

Solin 4 июня 2015, 17:48
Сегодня 4 июня, я обратился к начальнику 4-го отд. «Платинум Банка» (г. Одесса) с письменным требованием выдачи мне валютного вклада и процентов (с учетом ограничений НБУ). Нач.отд Татьяна Вит…… а категорически отказалась выполнять мое требование даже частично, пояснив это тем что валюты для меня нет. Валюта есть только для выплаты процентов тем вкладчикам, которые перезаключат депозитные договора на новые. –Для Вас (заявила Татьяна) у меня есть хорошее предложение по новому депозитному договору или если Вам не подходит новый договор, можете написать заявление и получить свой вклад в гривне по курсу 19,50гр. Валюту наш банк вам выдать не может и ближайшие три месяца валюты точно не будет.
В соответсвии требованиями пункта 3,3 постановления НБУ №516 от 03/12/2003: …В случае невыполнения (ненадлежащего выполнения) банком требования физического лица о возвращении вклада (депозита) или его части (документ на перевод / заявление о возврате средств и т.п.) (далее — требование) банк обязан:
принять требование путем проставления на ней: даты получения, подписи уполномоченного лица, оттиска штампа банка и выдачи физическому лицу письменное уведомление о невыполнении (ненадлежащем исполнении) этого требования с указанием причины, даты постановки требования на учет, даты выдачи сообщения, фамилии, имени и отчество уполномоченных лиц и оттиска печати банка;
взять требование на учет по соответствующим внебалансовым счетом.
Банк обязан выполнить требование в соответствии с условиями договора банковского вклада (депозита). После выполнения требования банк списывает требование с соответствующего забалансового счета… ».

emeta
emeta
4 июня 2015, 18:30
Оставьте телефон в личку, я вас сведу с человеком в Одессе, который подаёт в областное управление НБУ скарги от вкладчиков банка в Одесской области

Прошу відгукнутися в лічку вкладників банку «Платінум», постраждалих в результаті «діяльності» банку, для подачі колективних скарг в обласні управління НБУ в регіонах країни, а також у Департамент банківського Нагляду при НБУ.
Підкреслю — тільки реальним вкладникам, перед якими банк не виконує своїх зобов'язань:
з закінчившимися але невиплаченими валютними депозитами, які подали позови до суду, що знаходяться на різних етапах судових тяжб, які мають відповіді-відписки від банку тощо…
igor1979
igor1979
5 июня 2015, 15:24
Отписался в личку
ClientG
ClientG
4 июня 2015, 23:06
При этом какую рекламу крутят по ТВ…!!! Чуть сам не побежал и не «разместил» там депозит в валюте)… Такой еще там (в ролике по СТБ) охранник, который только ждет тех, кто пришел бы и забрал свой депозит, а все посетители сея места, к его разочарованию только и хотят вложиться… Ох и цирк уж… Но ведь есть такие, кто ведется на такое ((
Vanoo
Vanoo
6 июня 2015, 0:15
Говорят есть золотое правило, если банк начинает себя активно рекламировать, значит у него все плохо ;( Надеюсь ПБ как то выкарапкается, не хотелось что бы все закончилось как с Дельтой
klient3
klient3
5 июня 2015, 11:44
Лапши навешали предостаточно и мне тоже.! Г.Киев. А депозит в валюте не отдают!?.???
Матрена ,
Матрена ,
5 июня 2015, 13:29
Какая валюта??? У них и гривни НЕТ!!! г, Одесса
Solin
Solin
5 июня 2015, 14:25
Валюта USD
Читайте внимательно ) предлагают гривну по 19,50 и не более 15000гр в день.
tolya2
tolya2
5 июня 2015, 19:27
Защита своих прав и законных интересов начинается, прежде всего, с желания их отстаивать. Пассивная позиция наших граждан по этому вопросу порождает бесправие для одних и веру в безнаказанность для остальных