нет валюты!

Rastin 6 мая 2015, 19:20
Валюты по-прежнему нет, и нет ее в одесских отделениях, как утверждают сотрудники, с середины марта, и будет неизвестно когда!

На сегодня долларовые депозиты отдают по курсу 20 грн
На черном рынке доллар можно купить по 22,5-22,7 грн.
Итого, на 100 долларов ок. 250-270 грн потери, т.е. ок 12% потери.

Как можно назвать такой банк?

6 мая 2015, 19:37
Я забрал, 100% инфо, что введут ВА, тогда хуже будет
6 мая 2015, 19:52
Я уже не знаю, что хуже (
если забирать, то и депо, там штраф 20%!
а так хоть отдадут по курсу НБУ, к-рый выше, чем их покупка.
6 мая 2015, 21:54
Пока ВА проценты не начисляются, что и выйдет меньше 20. Решать Вам. У меня депо было 200+. потери были бы больше.
7 мая 2015, 10:14
Понятно, спасибо. У меня в рамках суммы гарантирования… депо закончится в июне.
6 мая 2015, 21:57
Не дай Бог военное положение, тогда вообще пипец
7 мая 2015, 9:53
Я долго думал как поступить, меня уговаривали, я верил и продлевал депозит 6 раз по две недели. На сегодняшний день валюту отдают по 20 грн. Покупка на «книжке» 22,5-22,7грн.Реальные потери 12%, Rastin прав на 100%. Если бы уважали вкладчиков то отдавали по курсу НБУ или усредненном варианте. Не даю советы, каждый решает сам. Я буду забирать в гривне, лучше потерять 12%, чем потерять все. Второе, моральный фактор, просто обидно, что тебя имеют в наглую, бессовестно и никто за это не отвечает. Письма писать в НБУ бесполезно. Если заберу, то уже никогда не положу не в какой банк, найду применение.
7 мая 2015, 10:17
Полностью согласна. Из других городов собирались писать в НБУ, ответы вроде пока не приходили.
7 мая 2015, 10:46
Rastin, в чем прикол то! Они отдают по курсу покупки, а не по курсу НБУ!!! И тут же дают вторую квитанцию по курсу НБУ, но, говорят на нее смотреть не надо! Я вообще не понимаю для чего она нужна Чистый развод!!!
7 мая 2015, 15:38
В квитанции указан эквивалент в гривне, который всегда указывается по курсу НБУ.
7 мая 2015, 23:13
Я так поняла, почему-то две квитанции.
8 мая 2015, 9:24
Вторая квитанция о валютообмене
7 мая 2015, 10:49
Растин, Вам вернут по курсу покупки 20 грн., а не по курсу НБУ. В том прикол то И тут же дают вторую квитанцию, но на нее смотреть не надо!
7 мая 2015, 14:02
Это мы выше общались по поводу ситуации при вводе ВА.
При ВА отдают по курсу НБУ, фиксированному на день ее ввода.

А сейчас Платинум отдает исключительно по своему курсу покупки, да
А вторая квитанция — это вообще прекрасно! то есть, подписываешь то, чего не получал!
7 мая 2015, 14:06
88470915. « моральный фактор, просто обидно, что тебя имеют в наглую, бессовестно и никто за это не отвечает»? заимей ты их, выведите свои деньги и получите моральное удовольствие. Любой банк существует за счет клиентов. Нет клиентов -нет банка. А хозяева много теряют когда банку капец. В конце-концов я купил в свое время доллар дешевле 20.
8 мая 2015, 9:19
Уважаемый ЛЕК! Я так и сделал. Чуть позже сегодня напишу отзыв и мое отношение к банку. Постараюсь описать все объективно, без эмоций, оскорблений и выводов. Я забрал деньги(гривны) по курсу покупки, на сумме 12000 у.е. По среднему потерял чуть более 1300 у.е., примерно 10,8%. Почти тот % которые предлагают при депозите «Знакомство» и пролонгации от 9% до 10,5%. Когда я уходил мне сказали что я вернусь, и если бы не забрал то получил бы все. Не знаю, может и поспешил. Я не могу знать что будет дальше с банком. Значит не убедили, если бы покупка была как в большинстве банков в Одессе, по курсу НБУ или «коммерческому курсу» банка, который приравнивается к курсу покупки, то я бы подождал. А так… купил себе спокойствие.
8 мая 2015, 9:37
Не вижу смысла считать недополученную прибыль. Где-то курс 21, 22, 23. Давайте ещё 36 вспоминать.
Если нужны деньги или не доверяешь банку — бери гривной.

Ещё неделю назад платинум отдавал по курсу 21, в то время как можно было найти по 23. И курс 21 считался тут в отзывах грабительским. Сейчас 21 вполне достойный курс.

Какой курс будет завтра никто не знает. Если хочешь обезопасить сбережения храни 50% в грн и 50% в $.