депозит у валюті

klien123 24 марта 2015, 10:29
Вчора і сьогодні в ПтБ курс купівлі $ 23,5 грн за 1$. А на чорному ринку можна щонайменш за 26,2 грн продати. При продажу свого депозиту ПтБ, а не на чорному ринку втрачаєшь 2,7 грн на 1$… Збиток більше 10%. З огляду на сплату податку з відсотків по депозиту, збиток перевищує отримані відсотки:(

19ALEX62
19ALEX62
24 марта 2015, 13:20
Банк отдаёт по курсу НБУ, а не по курсу «чёрного рынка». Если вас чтото неустраивает, не кладите валюту в банк а играйте на «черном рынке». Вы когда клали валюту в банк то какой курс был?
Serg007
Serg007
24 марта 2015, 14:52
Учитывая, что swift они уже не проводят, этот вариант еще не самый худший для вывода денег
Kimito
Kimito
24 марта 2015, 18:13
В данный момент, забрать свои деньги можно из этого недобанка с потерей от 15 до 20%. Причем откупаться придется не в нормальном банке (см. лимиты) а на черном рынке.

Мало того что они сами нарушают законы, не отдавая депозиты в срок, так еще и подталкивают честных граждан к противоправным действиям — совершению сделок на ЧР.
platinumbank
platinumbank
26 марта 2015, 11:59
Что касается курса, то мы работаем в рамках реальных рыночных условий и наш курс – конкурентоспособен, однако мы официальное учреждение, а не черный рынок, и выставляемый нами курс должен быть в контексте официального рынка.