Отделение банка в Харькове не выдаёт деньги с текущего счёта (Продолжение 3)

DoctorD 16 марта 2015, 12:24
Отделение банка в Харькове не выдаёт деньги с текущего счёта (Продолжение 3)

Вы мне предлагаете забрать деньги в национальной валюте, но сами без проблем берёте деньги на депозиты в ye и проводите другие операции в уе. Если у меня деньги на текущем счёте в уе, то задача банка, беря у людей депозиты в уе, отдавать деньги именно в уе. Вы — очень большой банк, и вполне можете купить уе на межбанковском рынке, в обменных пунктах и других местах.

Кроме того, я предлагал банку вариант, когда у него в наличии бывают евро, то выдать их мне вместо причитающихся мне долларов с комиссией один процент. В данное время в банке комиссия за конвертацию два процента! То есть, что вы делаете или не делаете? Вы должны выдать доллары, а у вас есть евро, и вместо того, чтобы сконвертировать их у других банков или продать евро, и купить доллары, чтобы их выдать, вы предпочитаете наживаться на клиентах и предлагаете им выдать их по кросс-курсу с огромной комиссией.

Повторюсь, я предложил банку снизить комиссию, потому что это ответственность банка за невыдачу средств, и за то, что он не хочет заняться вопросом покупки долларов на межбанке и т.д. Но банку совершенно наплевать на то, что он не выдаёт средства в уе, он предпочитает НАЖИВАТЬСЯ на своих недоработках.

Поэтому я требую, чтобы вы занялись своей прямой обязанность, приобрели наличный доллар на межбанке или в обменках. А если не можете, то снизили бы комиссию за кросскурс, для выдачи сбережений не в долларе, но в евро, до 1%. Заметьте, что я даже не предлагаю вам СОВЕРШЕННО убрать всякую комиссию, что сделал бы любой банк, который действительно уважается клиентов, а не считает их чем-то недостойным своего внимания.
Платинум Банк
17 марта 2015, 11:56
Добрый день.
Основными путями получения валюты банком являются: привлечение валютных средств от физических и юридических лиц, погашение валютных кредитов, покупка валюты на межбанке. Валютных ресурсов, получаемых от депозитов и погашений на данный момент недостаточно, а покупка на межбанке была затруднена еще до 3/03/15 (до вступления в действие постановления НБУ №160) поскольку в последнее время ситуация на рынке складывается так, что спрос на валюту в 10-15 раз превышает предложение. В текущей ситуации банкам крайне сложно управлять потоками покупаемой и продаваемой валюты, постановление НБУ №160 еще более ограничило инструменты привлечения валюты.
Однако мы как и прежде выполняем взятые на себя обязательства и предлагаем клиентам альтернативные способы получения своих средств.
Что касается тарифов, банк является финансовой организацией, которая не может существовать вне рынка. Соответственно, нам необходимо гибко реагировать на все изменения, которые этот рынок диктует, чтобы оставаться конкурентоспособными.

16 марта 2015, 12:31
Ну про уважение банка к клиентам, это вы совсем не по адресу.
Мне уже откровенно хамят в отделении, когда я интересовался начет получения своих денег.
Думал свифт решит мои проблемы, но в результате похоже, попал еще больше…
Igor9999
Igor9999
16 марта 2015, 15:44
Я, тоже попал с свифтом от 5 марта, теперь что делать не знаю, уважение банка к клиентам нет и не будет.
17 марта 2015, 12:26
Я тоже со свифтом сижу, жду пока соизволят отдать мои же деньги.
16 марта 2015, 15:50
Сегодня сижу в отделениии банка, не могу забрать свои. А люди заключают депозитный договор. Мне их больше жалко, чем себя
17 марта 2015, 12:26
1. А почему вы не потребовали, чтобы вам выдали депозит? ВЕДЬ деньги в кассе были!
2. А почему вы не остановили, обманутых людей? Ведь банк обманом, завлек их. Они бы вам спасибо говорили и всю жизнь помнили.
20 марта 2015, 12:54
Они гривну ложили, и я тогда не так заведен был. Сейчас я бы вырвал с рук и порвал тот депозитный договор.
olechka1409
olechka1409
16 марта 2015, 17:35
Зато рекламу крутят по телевидению по 20 раз на день: когда бы вы не решили забрать свои деньги, ваы все равно получите максимальный доход!
Так и хочется добавить: если вы их вообще когда-нибудь заберете!
20 марта 2015, 12:51

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Отделение банка в Харькове не выдаёт деньги с текущего счёта (Продолжение 3)