Выдача по 100$

_ _ 11 марта 2015, 16:19
это издевательство над клиентами!
Мы на депозит в банк клали всю сумму, а не по частям!!!
Имейте совесть и отдавайте в размерах лимита НБУ — 15000 грн. ежедневно!!!
Подачки в 100$ только озлобляют и подрывают репутацию банка. Начните наконец выполнять свои обязательства, а не обещать.
Обеспечьте наконец 12 отделение валютой.
Платинум Банк
16 марта 2015, 18:07
Добрый день.
Мы наблюдаем сложности с валютой на уровне всей страны и ее банковской системы.
Однако мы, как и прежде, выполняем взятые на себя обязательства.
Вы можете забрать Ваш депозит в долларах в рамках лимитов НБУ при наличии валюты в кассе.
Как альтернативный вариант, Вы можете забрать депозит в национальной валюте по коммерческому курсу банка.
Мы понимаем, что это доставляет Вам неудобства, за что приносим свои извинения.

11 марта 2015, 16:27
Ответ банка:
«Основными путями получения валюты банком являются: привлечение валютных средств от физических и юридических лиц, погашение валютных кредитов, покупка валюты на межбанке. Валютных ресурсов, получаемых от депозитов и погашений на данный момент недостаточно, а покупка на межбанке была затруднена еще до 3/03/15 (до вступления в действие постановления НБУ №160) поскольку в последнее время ситуация на рынке складывается так, что спрос на валюту в 10-15 раз превышает предложение.­ В текущей ситуации банкам крайне сложно управлять потоками покупаемой и продаваемой валюты, постановление НБУ №160 еще более ограничило инструменты привлечения валюты. Поэтому мы уже направили регулятору соответствующий запрос и ждем разъяснений в ближайшее время относительно инструментария для управления валютными потоками.»
не выдерживает критики.
1. Банк должен заранее подготовиться к выплатам по своим обязательствам, а не в день (или за день) до их наступления.
2. Предвидя такую ситуацию,
11 марта 2015, 16:37
Я ще у лютому письмово, та у зверненні через сайт банку просив, а банк мав можливість купити валюту дешевше ніж зараз але цього не зробив. На той час ( в межах 15000 грн.) можна було отримати 950$.
3. НБУ своими ограничениями (лимитом 15000) итак защитил банки, которым этого мало. Вам еще нужно поиздеваться над клиентами.
Таким образом, банк сам создает себе проблемы, вместо того, чтобы их устранять.
takoykakvse
takoykakvse
12 марта 2015, 11:58
А я еще в декабре письменно просил обеспечить для меня наличность в кассе. Но Платина так просто не сдается! :)