Депозит, которого нет

sfly 26 января 2015, 20:18
Как многим известно, Финбанк всех своих «депозитчиков» в срочном порядке сливает в Платинум. Все бы ничего, но есть одно но. Название депозита, на который переводятся такие вкладчики называется «Строковий». Но на сайте платинума ни слова нет об этом депозите. Также и на сайте минфина ни слова об этом не написано. Прошу дать официальный ответ, что это за «тайный» депозит.
Платинум Банк
platinumbank 27 января 2015, 17:48
Это вовсе не тайный депозит :) С условиями можно познакомиться в отделении банка, также информация об этом депозите есть на нашем сайте в разделе «Депозиты»_«Наши процентные ставки».

27 января 2015, 11:19
Посмотри мою историю. Да етот «Строковий» специально придумали для перевода с финбанка-минималка 6 месацев — 20% штрафние санкциии при досрочном расторжении с суми вклада. minfin.com.ua/company/platinumbank/review/60088/
27 января 2015, 11:49
Спасибо, читал. Но раз тарифа нет нигде, то не окажется ли потом в случае чего, что это «специальные условия» и не попадают под ФГ. И еще по новым тарифам. Комиссии за начисление средств с фина нет, а за сятие — 0,75% (до 150 тищ) и 1% (более).
Источник: www.platinumbank.com.ua/upload/files/tariffs_12_01_2015.pdf п. 1.3.2

Самое главное, что все это добровольно!
«… решение о переводе своего депозита в Platinum Bank принимается клиентами ФинБанка исключительно на добровольной основе»
27 января 2015, 17:08
Да заложники ситуации, думаю что так оно и есть. Приходица только молица чтоб банк дожил до сентября. Да я тоже возмущен — что я это зделал «добровольно», но хочеца минимизировать потери. По этому буду только ждать окончания срока и наблюдать как девальвирует гривна. ( в г. Киеве на Б. Гринченка, 1 таких вкладчиков было сотня это точно).
27 января 2015, 20:39
To platinumbank:
Спасибо за Ваш ответ. В отделении могут много чего рассказать, и это не всегда будет правда :)
Вот почему вклада нет например здесь: minfin.com.ua/company/platinumbank/deposits/?
Ответе, пожалуйста, еще на такой вопрос: вкладчики Финбанка при окончании срока действия депозита потеряют от 0,75 до 1% комиссии согласно п. 1.3 тарифов обслуживания текущих и депозитных счетов? Если нет, то обоснуйте. Спасибо