Возврат валютного депозита (Киев)

catdrew 14 января 2015, 8:14
В общей сложности с момента окончания депозита 19 декабря получила 2300 долл. (300 и 4 раза по 500 долл.)
С понедельника (12 янв) снова «нет валюты в кассе» в моем отделении. Если ситуация не будет улучшаться, планирую переводить деньги в другой банк свифт-переводом.

Принимать заявления на заказ валюты замначальника отделения на Палаце Украина отказывается, мотивирует это тем, что заявления они принимают на сумму свыше 25 000 грн. Ругаться с ней я уже устала, хоть и ей не завидую — недовольные депозитчики наверное самые злые клиенты.

Также не нравится ситуация, что некоторые менеджеры выписывают ордера на выдачу валюты некоторым клиентам без их присутствия в отделении — по телефону. Подслушала такое лично однажды, пока сидела в очереди. Думаю, это не единичный случай. В то время как мне приходится названивать несколько раз в день узнавать, есть ли валюта, и если есть, стрелой мчаться в отделение, бросая все текущие дела. Приятного мало.
Платинум Банк
15 января 2015, 0:03
Спасибо за Ваше обращение. Поскольку идентичный отзыв был оставлен на сайте www.creditdeposit.com.ua, где и был размещен ответ, к вашему вниманию ссылка на ответ банка www.creditdeposit.com.ua/banks/platinum-bank/comments#comment_258908

14 января 2015, 16:14
Тут некий товарищ zalexx в моем отзыве только вчера комментировал, что в вашем отделении по Красноармейской 114 никаких проблем с выдачей валюты нет, я уж чуть было не собралась ехать проверять, я так понимаю, не стоит время терять?
MIXAIL777
MIXAIL777
14 января 2015, 16:24
Не стоит. уже 2й день и туда ездим и на ярославской и на сагайдачного… результат один — долярив нема((((
14 января 2015, 18:16
Я так и думала, спасибо!
zalexx
zalexx
15 января 2015, 19:10
У меня проблем нет!
14 января 2015, 17:22
Получается что Платинум банк уже изменился?

Я осенью все долларовые вклады получил в долларах, своевременно.
14 января 2015, 18:40
Значит, повезло, успели. Острый кризис с валютой, по моим субъективным наблюдениям, начался в конце октября-ноябре, я тогда успела немного выгрести после рефинанса ВАБа до того, как он загнулся, часть своего вал.депозита (отдавали в гривне), ну и пыталась обратно конвертировать в валюту. Вначале еще встречались даже доллары в банках (напр., покупала в Привате), потом изредка можно было купить доллары в обменках и постоянно были евро, потом остались только евро в обменках по спек. курсу, а за долларом охотились толпами перекупщики, потом не продавали уже ничего. Дальше я особо не отслеживала, так как закончился депозит в платинуме, и начались мытарства с почти каждодневными походами/звонками.
14 января 2015, 19:33
Что такое обменки? абсолют финанс груп?

Платинум возвращал доллары даже в ноябре. Сейчас я внес гривну в ряд банков с целью забрать доллары наличные через 3 месяца, т.е. гривна наличная конвертируется в безналичный доллар и размещается на долларовом депозите под 9% годовых на 3 месяца, а через 3 месяца заберу наличные доллары.

Но это невыгодно, т.к. я сдаю доллары в Дельта банке по 15, а покупаю в другом банке по 16,50.

Но правда я частично снижаю убыток за счет кредитных средств, использую кредитку, по которой 21 % годовых, т.е. 1,75 в месяц, а курс например в ноябре прыгнул сразу с 13 до 16, т.е. на 23%. Т.е. вроде как я еще и получил прибыль 23 — 1,75 = почти 20 % за месяц или 240 % годовых, которые кстати налогом не облагаются. :)

Но в декабре курс замер на 16,50 и… это… как его… ну есть такое слово… печалька? А что оно означает?
14 января 2015, 19:56
Кажется, да, это одна и та же сеть, обменные пункты, обычно в торг. центрах, я чеки не все особо сравнивала, но, похоже, владелец один и курсы совпадают. У меня не так много средств, чтобы становиться экспертом:) Хотя, конечно, уже корю себя за лень, мне ведь тоже в Привате осенью предлагали открыть счет и покупать безналом, а потом обналичивать, с учетом роста курса точно бы была в выиграше, несмотря на комиссию. Опять же, была надежда, что платинум отдаст без проблем.
14 января 2015, 20:04
Сейчас минимальный срок уже 6 месяцев (Кредит Днепр), в Сбербанке России вообще минимум 1 год.

А абсолют финанс групп в Днепре это помойка. Несколько раз подходил спрашивал инвалюту, а там в окошечке чье-то перекошенное злобное лицо, смотрящее пустыми глазами в белую стену и мычащее что-то… и… непонятно а за что им зарплату платят, или… возможно… это просто мойка денег (ворованных из госбюджета).
patrickstar
patrickstar
15 января 2015, 18:13
Скажите, пожалуйста, а в каких банках можно купить по 16,50 депозитом на 3 месяца?
15 января 2015, 20:22
На 3 месяца не в курсе, на 6 месяцев — Кредит Днепр.
14 января 2015, 19:36
Возможно Платинум в Днепре и Платинум в Киеве, это… не одно и тоже.

В принципе если бы американцы не продали бы в ноябре 2013 этот банк нашим ребятам, то я бы сейчас дружил бы с Платинумом.

А теперь не хочу дружить, но это грустно, т.к. персонал, дизайн офисов, интернет банкинг очень мне нравился.
14 января 2015, 20:02
Такие времена наступили, что уже не до дизайна. ВАБ пару лет назад вообще был не банк, а мечта клиента, пока ничего настолько удобного, как их карты, не могу найти в других банках. Платинум тоже казался более удобным, чем ФиК, откуда я перенесла депозит, хотя, что в лоб, что по лбу — Финансы и кредит по отзывам также не выплачивает
14 января 2015, 20:09
ВАБ не когда не вызывал у меня доверия, с 2008 года, там долгая история с конфликтом собственников новых и старых, сам банк это приложение к не финансовому бизнесу, которым в случае чего можно пожертвовать, что и произошло.

Оказался в ВАБе почти случайно.

ФиК шатается. Но ему не дадут упасть, слишком большой как и Дельта.

Вот банки которые вроде пока на уровне: Ощадбанк, Укрэксимбанк (госбанк), Альфа-банк, Сбербанк России (но тут возможны остановки из за санкций запада), думаю краткосрочно Михайловский, но не более 3 месяцев.