ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА КОЛЛЕКТОРОВ!!!!

Zxcvbqw 30 октября 2014, 12:58
Ситуация следующая: родителям 10 дней подряд звонят из службы безопасности Платинум банка — так представляются. Дальний родственник, при получении кредита, якобы указал номер телефона родителей (для них это новость). От них теперь ВЫМОГАЮТ этот кредит выплатить, угрожают, хамят, прессуют, угрожают приехать и ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ. Не реагируют на аргументы, что родители ничего нигде не подписывали, вообще не в курсе не то, что его кредитов, а вообще, жив ли он — человека этого видели в последний раз лет 12 назад, и его официально, с заявлением в милицию, подали ближайшие родственники в розыск около года назад, так как он просто пропал?..
Если банк выдает кредиты мошенникам, это его дело. Но почему мои родители должны за это расплачиваться здоровьем?
Я понимаю, что кого достал, того и чешут, но не согласна с этим принципом применимо к моей семье.
Поэтому, мы берем распечатку звонков, узнаем фио звонящего и должность (представляться они не любят, кстати, прикрываются магической аббревиатурой СБ) и пишем заявление в милицию за угрозы и вымогательство, пусть они разбираются с вами.
Лично мне достаточно проблем со здоровьем матери в связи с вашими бестолковыми сотрудниками.

30 октября 2014, 16:32
А вы непробовали написать заявление в банк?
30 октября 2014, 18:02
Нет, я попробую написать заявление в иную инстанцию: НЕ МОЯ проблема и забота, что банк не проверяет людей перед выдачей им кредита, также НЕ Я должна заботиться вопросом правильного подбора и обучения их кадров.
На каком основании происходят эти звонки и кто позволяет такое хамство и беспредел?
Кто дал право использовать данные человека без его на то разрешения?
Угрозы — компетенция соответствующих органов, им этим и заниматься.
30 октября 2014, 18:30
Вы же понимаете, что таких как вы тысячи. что-то я не слышала, что милиция кому-то помогла…
30 октября 2014, 18:40
В том-то и дело, тысячи, а не изменилось ничего. И все, я так понимаю, пишут заявления в банк и ждут чуда.
Я его ждать не привыкла.