Выдача валютных депозитов

agrafka 17 октября 2014, 16:38
Срок дол. депозита истек 15 октября 2014. Выдать наличные дол. отказались, мотивируя тем, что НацБанк не продает валюту Platinum Bank не допуская его на торги. Записали в список, сказали, что перезвонят когда будет подкрепление (валютой). Ничего конкретного.
Платинум Банк
23 октября 2014, 13:26
Рекомендуем Вам обратиться в отделение и написать заявление на заказ валюты непосредственно под Вас. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, вызванную повышенным спросом на валюту.

17 октября 2014, 16:43
Какой город?

Мне в Днепропетровске выдают с сентября, сегодня выдали и вчера без проблем. У меня несколько долларовых вкладов.
17 октября 2014, 16:51
Киев, может до Вас еще не дошло (или к нам не пришло)
17 октября 2014, 17:01
Кажется понял. У Вас в Киеве видимо хорошая клиентская база. Т.е. Ваш Платинум в Киеве, это как у нас в Днепре Приват или Дельта. Народу много, толку мало…
18 октября 2014, 20:00
В платине сотрудники подтверждают, что НБУ им валюту не продал, но говорят, что сильно из-за этого не переживают, так как им несут депозиты в долларах. Открыла 2 депозита в гривне, собираюсь открывать в долларах, очень хорошие проценты предлагают.
18 октября 2014, 21:38
О боже, в гривне? Свят, свят, свят…
18 октября 2014, 22:33
Вы считаете, что с гривны нужно вообще уйти? положила на 3 месяца 25,5% годовых. Возможно хотя бы 10% вкладов нужно держать в гривне? Какое Ваше мнение?
19 октября 2014, 22:04
10% это нормально. Т.е. несущественно.

Просадка гривны не завершена. Я думаю 16 грн это не предел. Вообще ожидаю 23 грн. в следующем году.

Да и потом а что у нас осталось кроме еды не импортное? Значит только в части еды и можно держать гривну.
mssu
mssu
22 октября 2014, 11:26
Тоже посматриваю на этот предложение про 25%… но пока не решаюсь… немного нескромный вопрос: какой суммой минимальной и на какой срок выгоднее всего будет вложиться? на год почему то не хочу… может через год уже и Украины не будет, не то что банка… (типун мне на язык)… но все же..?
20 октября 2014, 15:02
На данный момент ситуация не изменилась. По-прежнему валюты для выдачи депозите нет. Обещали перезвонить после сегодняшнего совещания (еще не перезванивали ни разу). Надеюсь, что и в Киеве будут выдавать без проблем (как и во Львове и в Белой Церкви :-) ) За один день получить весь депозит не получится — лимит 15000 грн. в день.
Одно радует, что плачу валютный кредит в этом же банке, так что деньги не пропадут. Но ощущение, что у тебя заняли денег и не отдают — осталось. Что бы было, если бы я кредит так выплачивал?
20 октября 2014, 17:06
Ну у меня в Дельте не выдают долларовый депозит, и я даже не мечтаю его долларами получить, уже хотя бы гривной забрать…
efton
efton
21 октября 2014, 21:14
С проблемой возврата долларового депозита я столкнулась в этом банке 13 октября (до этого отдавали все четко и без проблем, и главное в ЭКВИВАЛЕНТЕ), в пятницу 17-го отдали денюжку в эквиваленте, и сегодня забрала последнюю часть. — звонили из банка и предупреждали есть деньги или нет. — честно не являюсь сотрудником банка, а реальный клиент. Очень довольна этим банком