Моя правда о «золотой рыбке»

migosheva 11 ноября 2013, 14:36
Добрый день всем желающим приобрести пластиковую карту Platinum Bank. Хочу донести до вашего сведения всю правду о работе этой системы. Я оформила карту на 10000. При оформлении этой карты мне сотрудник банка ручкой по бумаге лично прописал и на словах объяснил следующее: При условии погашения этой карты на минимальную сумму в размере 650 грн, я оплачиваю из них 199 грн- ежемесячная комиссия и 29,99% годовых. Но, если я буду платить по 1065 грн., то из них 1000 будет тело кредита, т.е. в чистом виде ляжет на карту, а всего 65 грн.- на погашение комиссии. Все! Я спросила, почему такой разбег в процентах? Ведь согласно этим условиям при минимальнов платеже в 650 грн. я плачу 3 года и переплачиваю более чем 13000, а при условии условии погашения на 1065 грн.- я погашаю кредит за 10 месяцев и переплата всего 650грн! Мне сказала сотрудница банка что ДА! Так и есть! Просто такая акция в банке! Я погашала согласно этого договора ежемесячно карту на 1065 грн. В этом месяце положила 2065грн., чтоб быстрее погасить кредит- так у меня банк с карты снял 426 грн!!! На вопрос по телефону «ПОЧЕМУ ТАКОЙ ПРОЦЕНТ?» Мне ответили- никакой такой акции мы не знаем, о чем вы говорите- не понимаем! И объяснили, что от этих 2065 грн. Сняли 199грн-ежемесячную комиссию и 227грн Годовых! При условии что 29,99% делятся на 366 дней, то в день я еще плачу 8,2! Расчет идет на все 10000, даже если сняли меньше денег с карты! Почему такие цифры мне не проговорили во время активации карты? Почему меня буквально «обвели вокруг пальца»? Почему мне даль лживую информацию? И кто теперь за это ответит? Я никогда в жизни не согласилась бы на проценты в сумме почти 450 грн. ежемесячно! Дальше-больше: при повторном звонке в банк мне объявили о том, что сумма к полному погашению на 8,11,2013 г. составляет 7358,31 грн. Я им четко сказала, что погашу одним платежом, и везде, где только можно напишу об их банке свои негативные отзывы! Постараюсь предостеречь от их банка других людей- на что мне сотрудница СО СМЕХОМ сказала «Хорошо!». И уже по состоянию на 9,11,2013 г. Сумма к полному погашению была 7599,23 грн., т.е. за сутки мне накинули 240,92 грн. Не многовато ли процентов? Сегодня я не могу дозвониться в банк. Люди, не идите на эту провокацию! БАНК ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВОДОМ НА ДЕНЬГИ!
Платинум Банк
platinumbank 12 ноября 2013, 11:57
Добрый день! Для выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации рекомендуем Вам обратиться на почтовый ящик Банка zapros@platinumbank.com.ua. В Вашем обращении достаточно описать сложившуюся ситуацию и указать Ваши данные для идентификации:
1. ФИО (полностью);
2. Номер кредитного договора;
3. Идентификационный код;
4. Паспортные данные;
5. Адрес прописки.
Информация будет передана в соответствующие подразделения Банка для рассмотрения. Также по любым вопросам Вы можете обращаться в контакт-центр на короткий номер 3080 для мобильных операторов Киевстар, МТС и life:) либо по номеру 0 800 308 308.