БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!

NataliiaP 23 апреля 2013, 14:54
Я живу в городе Черновцы. Так, как сдесь нет отделения Платинумбанка — брала кредит у банка-пратнера Кредобанка(очень хороший банк и работники). Я очень довольна их работой! Проценты, которые я оплачу в конце,( целых 82.59%,) за 30 000грн меня немного насторожили, но выбора не было, потому что срочно нужны были деньги. Почти год платила нормально, потом уволилась с работы и тут понеслось… Начались звонки с компании «Примоколлект», которая никакого отношения к подписанию договора не имеет. Звонят всем, кому не лень. Была у юриста. Он сказал, что такая компания не имеет никакого права совершать ко мне звонки, тем более в 6-7 часов утра или 10 часов вечера, потому что у них нет соответствующих документов на такую деятельность() и посоветовал обратиться во все возможные инстанции. Все мои ответы, что я с ними не имею никаких подписаных договоров они игнорируют. Если не прекратят звонить, так и сделаю. Позвонила по-этому поводу в банк. Там ответили таким удивленным голосом: «А разве вам не приходило письмо о том, что ваш кредит передали в указаную компанию?» Я все письма храню(у меня их целая стопка с разными угрозами) и такого письма у меня не было никогда!!! Что интересно, письма приходят без марок и печаток!!! Значит их просто кто-то бросает в ящик. Сейчас одолжила деньги и оплатила кредит мамы, чтобы войти в график, потому что работники этой же компании и банка звонили ей на мобильный, на работу в любое время суток. Она очень плохо начала себя чувствовать(она у меня очень впечатлительная) начались проблемы с сердцем, ночами не может спать-боится, что опять начнут звонить на работу, знакомым… она еще той, совдэповской закалки. Ей очень стыдно, что звонят и говорят о том какая она несерьезная, аферистка и т.д. так, как ей уже 55лет и прожила она немало, 25 лет заслужено отработала, а тут на тебе-взяла кредит на свою голову. Звонят бугалтера и говорят ей, что сотрудники банка звонят и спрашивают почему она не платит кредит, как будьто они(бугалтера) об этом должны знать. Может, она должна была всем ходить и рассказывать какие у нее проблемы со здоровем(к стати, через звонки коллекторов оно ухудшилось!!!) и что не за что лечиться, потому что банк на ней хочет заработать 102%(ей почему-то дали % больше, чем мне). Один раз позвонила ей сотрудник этой компаний Примоколлект и спрашивает почему не платит?(каждый день звонили) Мама ответила, что болела, а она: «И что? Чем личились? Чаем с малиной?» Кто им дал такое право так разговаривать с людьми? Платинумбанк? И это только один эпизод, а таких было очень много… Свой кредит оплачиваю по-возможности, но они не упускают возможности позвонить мне утречком или поздно вечером. Люди, не берите в этом банке кредит НИКОГДА!!! Нервы дороже. Есть другие банки, где и проценты поменьше и людей уважают, а не относятся как обманщикам. Я понимаю, что одолжил-надо возвращать, но не всегда есть возможность погасить вовремя кредит, потому что ситуации бывают разные, а обманывать никто не собирается, а на просьбы реструктуризировать кредит мне в ответ только ответили сотрудники банка, когда я звонила на горячую линию, что это не возможно, потому что делали реструктуризацию другим людям и они не всеравно не оплачивали. А при чем тут я к другим людям? И при чем тут Примоколлект, с которым я не подписывала никаких договоров? Кто они вообще такие? Какое имеют право звонить и угрожать, нервы портить? В договоре, к стати такого не было, что какие-то коллекторы имеют право меня оскорблять и звонить в любое время дня и ночи на мобильный и домашний. Еще хочу заметить, что в договоре прописано конкретно судью, который будет решать наши с банком споры- Волошынович Олег Петрович, а это уже незаконно, потому что банк не имеет никакого права указывать конкретного судью и при чем сдесь Третейски суд? Я уточняла у юриста, что этот суд никакого отношения к банковским спорам не имеет. Вот и сами решайте надо ли вам связываться с подобными банками? Хочу добвать, что брала кредит в Дельтабанке-совсем другое отношение. Да, угрожают, что подадут в суд, но не обзывают и дают время, чтобы найти деньги. Даже сделали платеж поменьше, чтобы могли оплачивать. Но мы расплатились вовремя. Люди, не идите в Платинумбанк никогда!!! А еще лучше нигде не берите кредитов! А если уж решились, читайте 100тысяч раз перед тем, как «лезть в петлю», потому что с ними очень долго придется расплачиватьсч и большими сумами. Почему-то у других банков платежы к концу стают меньше и меньше, а тут-нет. Чем побольше содрать! Вы же много зарабатываете, вот и делитесь с банком. Нечего жадничать!

Lenaz
Lenaz
23 апреля 2013, 20:11
Каждый банк будет выбивать свои деньги, дельта так же само угрожает и оскорбляет, проверенно личным опытом.А в Примоколлект не платите, а то вечно будете это делать не реагируйте на них, я так и делаю уже 3 года, никто в суд на меня не подал и не приехал ко мне.Все вопросы решайте с банком в письменном виде.
BartS
BartS
13 августа 2018, 11:30
Эти уроды звонят круглосуточно с версией, что мой знакомый (с которым я не общаюсь 10 лет) якобы набрал кредитов и я там указан как поручитель. Подтверждающих документов не дают. Причем, звонят из Львова, а я живу в Киеве. Зато у меня теперь развлекуха — когда звонят, достаю их морально Рекорд — 10 секунд и бросают трубку, потом неделю не звонят… когда плохое настроение можно им звонить и доставать тогда месяц звонков не будет Тут главное иметь самому устойчивую психику и не быть впечатлительным… а Вы можете подать заявление в полицию и прокуратуру… взять выписку телефонных звонков у оператора, мама пусть возьмет в поликлинике справку об ухудшении здоровья.
Djulia33
Djulia33
21 декабря 2019, 20:51
Мне звонили с данной компании по псевдо кредиту, который я не брала. Но звонки прекратились очень быстро, так как данная компания имеет центральный офис на Кипре. А я испытываю симпатию к работе европейской полиции, так как с ними приятно работать и в Европе легализация дохода - это действительно преступление.

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!