Снова дельта м

Наталья * 23 февраля 2018, 21:47
Я уже описывала проблему https://minfin.com.ua/company/platinumbank/review/113759/ Ну вот мне опять пришло письмо от некой компании Дельта м. И пишет что подала на меня заявление в суд, о взыскании долга. В городе Киев в Днепровский районный суд. Письмо пришло без уведомления, без каких либо печатей, подпись и та отсканирована, даже не видно ее. С одной стороны листа написано о том что я должна оплатить дол до 27,02,2018 во избежание судебного процесса, что они взяли справки обо мне во всех реестрах, а у меня что, у меня нет дома, у меня нет машины, у меня нет работы (официальной) по сути у меня нет никаких финансовых потоков. Кроме как уплата коммунальных услуг, и те по прописке. Не на меня а на мою бабушку. а с другой стороны листа «позовна заява» значек копия верна, и опять же без каких либо распознавательных знаков. Вопрос вот в чем как правильно поступить в данной ситуации? нужно ли как то отреагировать? И почему от банка я не получала не единого официального письма. да вообще даже звонка.

2 марта 2018, 10:22
Ну ко мне тоже подобное письмо приходило.Внимательно посмотрите может и у Вас есть в низу приписка « Для ознакомления с бланком искового заявления». Если реально вызовут в реальный суд пишите заявление в произвольной форме об истечении сроков исковой давности, суд обязан Ваше заявление рассмотреть и отреагировать. Врятли реально кто то будет подавать в суд — просто будут звонить и угрожать приездом, описью имущества, выселением итд. или продолжать писать очень «страшные» письма. Единственное Вы должны быть уверены что чисты перед совестью и законом. Если нет такой уверенности заплатите но не им а официальному представителю банка.
Наталья *
Наталья *
2 марта 2018, 15:04
Пришло обыкновенным письмом, нет даже нормальной подписи (только отсканирована и плохо видно) я уже не говорю о каких либо печатях. Приписки таковой нет. Не приходило от банка никакого извещения о том что банк ликвидировался, или переуступки или вообще какого либо упоминания о нем. Также проверяла данные на этом сайте, информация по моим ФИО ничего не найдено. https://court.gov.ua/
2 марта 2018, 15:50
Ну тогда в мусор и ни куда не звоните. Знать ничего не знаю и не видела.
msgroup
msgroup
3 мая 2018, 11:53
Реально узнать подавали в суд или нет КАЖДЫЙ может онлайн
Печатаете свою ФИО в графе «Сторона по справі», после чего спокойно отправляете в мусорку все подобные «письма». А, если таки банк подал, то смело идите в суд, там реально можно снизить сумму иска, а то и отменить. Коллекторы же крайне редко обращаются в суд и, как правило, по ипотеке
Олег Мариупольский
Олег Мариупольский