Подскажите что можно сделать?

AleksandrAleksa 6 апреля 2017, 12:57
У меня был депозит в платинум 200+. Как оказалось на сумму больше 200тыс. нужно было писать заявление. И подать это заяление нужно было до 31.03. Получается, что заявление я подать не успел.
Подскажите что можно предпринять?

shershen
shershen
6 апреля 2017, 15:18
Просто интересно, а среди вкладчиков всех ликвидированных банков, есть кто-то получивший сумму сверх 200т? Мне кажется, что вы ничего не потеряли от того, что не писали заявление.
AleksandrAleksa
AleksandrAleksa
6 апреля 2017, 15:35
Возможно Вы и правы.
Иногда вериш в чудеса.
dimdimich77
dimdimich77
7 апреля 2017, 8:12
Ничего уже не можно. Вашу сумму списали.
Toxa David
Toxa David
7 апреля 2017, 11:23
Конечно можно попробовать записаться на прием к ликвидатору, предоставить весомые документы Вашей невозможности своевременно подать кредиторское требование по причине болезни, заграничной командировки, отсутствия в стране более полугода, нахождение в зоне боевых действий на службе в АТО итд. Но лично я считаю что Вы ничего не потеряли, а гореч потери пройдет через год. Я на свои 60т в Финиках уже махнул рукой а еще через год вообще забуду, но ошибки 200+ больше не допускаю. И как утешение для Вас
RE: НИКТО и НИКОГДА из вкладчиков 4-й очереди акцептированных кредиторов, куда входят 200+ НЕ ПОЛУЧАЛИ суммы свыше гарантированной. Это по всем банкам-банкротам. Такова жестокая реальность. Исключения — Гринбанк и Укрбизнесбанк — банки схемные, а не рыночные с большой избыточной ликвидностью и выполняли все нормативы НБУ. Вкладчиков 200+ там можна по пальцам посчитать да и суммы свыше 200тыс. относительно небольшие. Поэтому активов этих банков, несмотря на огромную «усушку» всё-таки хватило для 200+. А Финики — банк, в котором ситуация совсем другая. По словам самого руководства Фонда, у вкладчиков 200+, как правило, шансы равны почти нулю. Платинум Банк такой же минусовый банкрот.
vadymbanker
vadymbanker
28 апреля 2017, 16:30
Через суд сроки восстанавливают, прецедентов много, в поисковике забейте.