Фонд хвалится, они молодцы оказывается...

hedg1613 3 марта 2017, 13:33

Забыли упомянуть об огромном количестве непонятно почему заблоченых вкладчиков

3 марта 2017, 13:47
По одним данным заблочено 300 «спартанцев» по другим их не более 3000.
3 марта 2017, 13:51
300 «спартанцев » скорее всего те, кто второй раз снял с 15-17, Остальные прицепом пошли, кто что либо снял до 1 марта.
3 марта 2017, 13:48
Прикольно. Ничего себе. Как бы там на все-увидение кидануть наши возмущения. Слов нет.
lyuda1987
lyuda1987
3 марта 2017, 14:27
Что только не делают что бы у людей честно заработанные копейки отобрать. Кто будет нести ответственность за то что люди не могут уже второй раз деньги получить?
3 марта 2017, 14:39
«Кто будет нести ответственность»

За невыплату МТСу в течении целого года честно заработанных 250 млн гривен никто не понёс ответственность.
За издевательства над клиентами в Проминвестбанке с суточным лимитом на выплаты тоже никто не пострадал.

Тут всего-лишь задержка на пару недель по максимум трём тысячам клиентов — и сразу такие пафосные заявления об ответственности.

Подробнее по ссылке
3 марта 2017, 14:51
А если бы Вы были среди тех 3000 клиентов (и откуда такая осведомленность о числе наших рядов?), тогда тоже бы не делали «пафосных заявлений», а просто радовались жизни?
Вы на этом сайте завсегдай…
3 марта 2017, 15:03
У меня на начало года были небольшие остатки по счетам в Платинумбанке — что-то в пределах одной тысячи, если всё конвертировать в гривну.
Я пока даже не записывался никуда и не бегал по очередям что-то забирать — пусть сойдёт ажиотаж и все страждущие получат средства и переложат их по другим банкам тогда и я буду шевелиться.

неужели у вас такое тяжёлое материальное положение, что пару дней просрочки возврата депозита могут привести к голодной смерти — лично я в это не верю.
3 марта 2017, 15:31
А чего пару дней? Уже почти два месяца. И никто ничего не обещает
3 марта 2017, 16:06
Закон одинаков для всех.

По данным ФГВФЛ уже выплачено 1,3 млрд гривен, которые получили 30% вкладчиков, а вы тут пишете о каких-то обещаниях.
Если сможете опровергнуть информацию Фонда

30% вкладчикам выплачено 1,3 млрд грн за два дня выплат

начинайте прямо сейчас.
3 марта 2017, 16:18
Так в том то и вопрос, что фонд нарушает наши права. Правильно. Закон одинаков для всех. И блокировка счётов по причине того, что бухгалтер дура, не есть законной.
3 марта 2017, 16:23
Бухгалтер и дура, слова не синонимы, но из песни слов не выбросить. Факты говорят сами за себя. Прежде чем выдавать средства, три раза перепроверь проводки. Закон нормального бухгалтерского учета. Это деньги и деньги чужие, а не личные.Халатное отношение к чужим деньгам, к доверию и работе.
3 марта 2017, 17:35
«А чего пару дней?»

Выплаты начались с первого марта — сегодня только третье марта — посчитайте на пальцах сколько это дней…
3 марта 2017, 17:39
Уважаемый. Я жду уже два месяца свои вклады. А то что выплаты начались 1 марта я и без вас знаю. И имею такое же право получить свои выплаты с 1 марта. Как и все остальные. А не дулю. А умничать будете, тогда, когда будете в нашей ситуации. Вам уже об этом написали.
3 марта 2017, 18:20
Dimdimich77
«А умничать будете, тогда, когда будете в нашей ситуации.»

Умные люди в вашу ситуацию стараются не попадать.

Я ещё в июне 2016 озвучивал информацию о проблемности Платинумбанка и не смотря на заоблачную доходность депозитов (до 23%-24% годовых) я наступил на горло своей меркантильности и к концу декабря и началу января вывел почти все свои средства из Платинумбанка, соответственно потеряв приличный уровень доходности.

Теперь у меня не болит голова о замороженных суммах в Платинумбанке, но это стоило мне потерю 7% доходности депозита в 200 тысяч гривен с декабря 2016 и я нисколько не жалею об этом.
3 марта 2017, 18:40
Ну если вы считаете себя умным положить деньги по 10 процентов годовых при инфляции в стране 40 процентов, то продолжайте в том же духе. Года через три на ваши збережения купите ящик туалетной бумаги. Может два.
3 марта 2017, 18:55
Конечно я считаю себя достаточно умным человеком и у меня за последние пару лет ни в одном из 90 банков, влетавших на ВА не «завис» ни один депозитный договор.
Максимум что я терял, это остатки по не закрытым карточным и текущим счетам в сумме менее 10 гривен.

Если есть свободные средства, то их можно потратить с большей пользой для себя и своей семьи, чем таскаться с ними из одного ликвидируемого банка в другой.
3 марта 2017, 18:58
Я вам напишу ещё раз. Дожить деньги под 10-13 процентов годовых в гривне с не!!! четкой гарантией Фонда при инфляции 40 процентов я не буду. Я их лучше потаскаю куда нибудь в Европу. Там надежней.
3 марта 2017, 19:06
Тем более Гонтарева уже разрешила всем открывать там счета. Без всякой индивидуальной валютной лицензии. Хоть что то хорошее сделала. А Украина пусть пока разберётся со своими банками, своим недоФондом, инфляцией. Я не Павел Корчагин свои копейки отдать на подъем державы.
3 марта 2017, 19:14
Вы даже не разобрались, что конкретно разрешила Гонтарева, но публично показываете своё незнание предмета обсуждения.

Почитайте на досуге, может поймёте…

НБУ спростив закордонні операції українців
3 марта 2017, 19:30
Почему не разобрался. Разобрался. Разрешила иметь счета за рубежом без индивидуальной валютной лицензии. И обращать там средства, но полученные там же. За рубежом. А на средствах что, написано где они получены. Лично у меня там живут дети. Граждане Великобритании. Все разобрался.
3 марта 2017, 19:39
«А на средствах что, написано где они получены.»

Когда откроете на своё имя счёт в английском банке и сможете его пополнить безналичным переводом валюты из Украины — тогда и расскажете.

А пока что официально разрешили вашим детям открывать счета без индивидуальной валютной лицензии, но не вам.
3 марта 2017, 19:41
Так они вообще не резиденты Украины. Дети и откроют.
3 марта 2017, 19:43
Безналичный перевод с Украины это в наше время нонсенс. Это даже не в обсуждении.
3 марта 2017, 19:45
Все равно дети помогают. Только теперь не будут делать перевод на Украину. А привезут папе пластиковую карту английского банка. Вот и все.
3 марта 2017, 19:45
« Дети и откроют.»

Открыть то могут, только не на вас.
Разница существенная.
Можно конечно и частями завести (передать с оказией), но возникнет вопрос — откуда они взялись, если нет доходов происхождением из этой страны.
3 марта 2017, 19:48
Почему вы так себе решили? Я и сам на себя могу открыть. Только дети туда положат или переведут со своего счета деньги. Это их право. Вы думаете, что вы банковский работник, а мы все децелы?
3 марта 2017, 20:03
Ну это мы с вами обсудили нововведение Гонтаревой. В теории. Я пока просто прошу детей при первом их визите в Украину просто пластик. Не надо делать переводы. Это дорого и нестабильно. Я вам просто написал, что может быть. И как может быть. Насчёт тех копеек в Платинуме у меня есть их на что потратить и в Украине.
tatyanaz
tatyanaz
3 марта 2017, 15:40
Сумма около 200 т., если в другой банк под %-ежедневно 70 грив.-для пенсионера это хорошая добавка
3 марта 2017, 17:39
Когда в «нормальных» банках обещали 17%-18%, Платина привлекала под 23%, но была в статусе проблемного банка.

Большинство пожелало рискнуть и урвать повышенные %, а теперь страдают два месяца вообще без %. Так по факту вы и так заработали больше, чем вкладчики в Авале или Агриколе и понятное дело за риск надо платить — нервами, ожиданием и т.д.

3 марта 2017, 17:49
А где в этой стране нормальный банк? Тут не нормальные все. Со 190 банков уже 90 банкроты. И ещё не вечер.
3 марта 2017, 17:55
На этом и других форумах есть много тем с обсуждениями надёжных и устойчивых банков — почитайте, может и узнаете что-либо новое для себя.

А изливать на всю банковскую систему свой личный негатив без фактажа — не совсем достойное занятие.
3 марта 2017, 17:59
У меня это 4 «надежный и устойчивый», как вы написали из 10. Я думаю последний. Здоровье оно дороже.
3 марта 2017, 18:28
Чем вас не устраивает государственный Ощадбанк.

Раньше перевешивала разница 23% и 16% (+7%).
Теперь оказывается, что «Здоровье оно дороже.»

3 марта 2017, 18:44
Теперь оказывается, что деньги надо хранить в банке. Только не в Украине. Или найти им другое применение. Когда инфляция в стране будет 5 процентов. То меня устроит и Ощад с 12 процентами. А пока она минимум 40. Курс доллара за 3 года вырос в 3,5 раза.
3 марта 2017, 18:49
Плюс какие гарантии вы сами видите. Я в Дельте нервничал 5 месяцев, тоже был блокирован. Но там была валюта. А теперь следующее нате вам.
3 марта 2017, 17:34
Это не пару дней..., с 11 января мои 180000 «работают» не на меня, а материальное положение действительно плачевное (когда ты из Донецка и третий год живешь не в своей родной квартире...). А ваша «вера» мне на *** не нужна…
3 марта 2017, 18:07
И кто вам лично запрещал положить свои 180 тысяч в государственный Ощадбанк.

Кроме жадности (разница в процентных доходах) и желания обмануть государство (имея на руках 180 тыс гривен в органах соцзащиты плакаться о своей малообеспеченности и нищете).

Я всегда говорил — надо быть поосторожнее со своими желаниями.

P.S. Три года назад у многих на Донбассе были идиотские желания, а теперь вся страна расхлёбывает.
3 марта 2017, 18:39
В органы соцзащиты я даже не обращалась. Осторожнее с высказываниями по поводу других,… ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ! Три года назад я и поверить не могла что буду так теперь жить… а к «идиотским желаниям» Донбасса я не имею никакого отношения.
3 марта 2017, 18:45
Кстати, в отличие от вас не скрываю свою настоящую фамилию и имя.
3 марта 2017, 21:10
Три года назад я имела депозит под 25% без никаких налогов и доллар был по 8 так что доход от депозита был весьма существенный, а не копеечный как сейчас… и если бы не «идиотские желания» жити по-новому… сейчас бы не было столько обманутых, ограбленных государством и абсолютно разочаровавшихся людей…
3 марта 2017, 21:16
Та же история и таких как мы — вся страна!
3 марта 2017, 20:40
В отделении банка озвучили 3600человек. Якобы на селекторном сегодня сказали.
3 марта 2017, 14:45
Уже писала в другом посте — по идею, думаю, всем кинут смс-рассылки, кому нужно вернуть… на подвязанные номера ,,, Ну а остальным набраться терпения — и ждать, пока решат недорозумение.
unick
unick
3 марта 2017, 15:10
На сайте фонда никакой информации о заблокированных счетах, у них все хорошо, выплаты идут. ***
3 марта 2017, 16:27
3 марта 2017, 16:30
Революции пока не будет, пока есть валерьянка в аптеках. Печаль: и смех и грех…
3 марта 2017, 16:34
Как сказать, как сказать. В своё время такие же заблокированные дельтовцы, просидевшие в блоке 5 месяцев чуть здание того фонда не разнесли вместе с Ворушилиным.
3 марта 2017, 16:38
Если остались еще смельчаки и не все «там», сами знаете «где», то есть надежды на наших мужчин однозначно… :)
3 марта 2017, 17:46
«Ну они же не идиоты вас информировать. 3000 человек. Зачем им революция под зданием фонда.»

7 марта реестр обещают дополнить заблокированными счетами клиентов — у вас есть ещё четверо суток успешно мусолить эту тему.
3 марта 2017, 17:51
Дай Бог. Я бы её совсем не мусолил. Если бы мне выдали мои деньги. Мне как то эта тема не доставляет удовольствия.
3 марта 2017, 18:10
Некоторых вкладчиков записали на 9 марта и позднее — так что им тоже теперь убиваться по этому поводу или всё-таки спокойно подождать недельку.
3 марта 2017, 16:32
Пишите сюда свои печальки и лайки ставьте http://minfin.com.ua/2017/03/03/26519482/
Юлия Тарабановская
Юлия Тарабановская
3 марта 2017, 16:48
***, хвалятся они, когда в реестр внесут. Значит как карточный счет, так в реестре были, а как депо. так в реестре нет.
3 марта 2017, 16:55
А это кому как повезло… Сегодня не наш день:) И когда Наш настанет только им известно)
3 марта 2017, 17:30
Ваш день настанет 8 марта
3 марта 2017, 17:44
Ха Ха. Спасибо улыбнулась… Дай бог, дай бог. Ваши слова услышит Фонд.
3 марта 2017, 17:52
Это вопрос не Фонда, а ликвидатора — подавать достоверные данные в Фонд для последующего осуществления выплат через уполномоченные банки.

Предлагаю 9 марта проверить…
3 марта 2017, 17:57
Проверим. Не переживайте. Мы ещё до 9 проверим. И 7 проверим тоже. Каждый день проверяем.
3 марта 2017, 18:30
И какой смысл ежедневно проверять отсутствие в реестре, если пообещали не раньше 7 марта внестии дополнительный список.
Рекомендую хотя-бы 4 и 5 марта заняться чем-то другим.
3 марта 2017, 17:25
Продолжение темы о «заблоченных»

karpov
karpov
3 марта 2017, 17:58
Молодец фонд -так держать новая система только плюс в пивденном сегодня нет очереди вообще -но я получил альфе там и оставил -банки падают а альфа стоит.
3 марта 2017, 18:07
Получили? Клева Вам. Чё дразнитесь:(( угощайте шоколадкой лучше

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Фонд хвалится, они молодцы оказывается...